1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Вопрос по работе через OPC

Ответить

Автор темы
zebox
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 12:45
Имя: Юрий
Страна: Россия
город/регион: Тамань

Вопрос по работе через OPC

Сообщение zebox »

Всем привет!
Народ подскажите пожалуйста по архитектуре взаимодействия WinCC и OPC.

У меня есть сервер WinCC v7.0, мне необходимо получать события (Alarm & Events) станции во внешней системе.
На внешней системе есть поддержка OPC-клиента.

На сколько я понимаю мне нужно установить OPC-сервер (на сколько я понимаю практически любой, который соответствует спецификации OPC) и настроить WinCC на работу с этим сервером (в части отправки данных о событиях на сервер OPC)?

Коммуникация на стороне WinCC выполняется через "OPC communication driver"?

Требуется ли мне какие-либо дополнительные лицензии, драйвера для WinCC для реализации задачи ?

Подскажите плиз как правильно сделать?

Заранее спасибо!
Ответить

Вернуться в «WinCC»