1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Загрузка проекта из Simatik manager на сервер

Ответить

Автор темы
Dmitriy1983
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:52
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Загрузка проекта из Simatik manager на сервер

Сообщение Dmitriy1983 »

Коллеги, добрый день. Я еще ни разу не грузил проект с ИС на Сервер, в связи с этим у меня возникли проблемы. В общем, что я делал.
Имеется ИС на WIN10 и 2 сервера на winserver2016. Проект на STEP7, CPU S-400H, WinCC 7.4 . Организовал сетевое окружение, сделал одинаковую у всех учетную запись и пароль. Расшарил папки на всех компах под проект. В SIMATIC Manger добавил Simatic PC Server1, Simatic PC Server 2. В конфигурации добавил WINCC Appl. и CP1623, задал IP адреса . В Simatic Shell стали видны ИС и 2 сервера. Для каждого сервера выбрал Target OS and Standby OS Computer в назначенные расшареные папки. В NET PRO добавил соединения с серверами через S7 connection fault-tolerant. Загрузил проект и NET PRO на контроллер. А вот с серверами у меня это проделать не получилось. Через NET PRO и HW config не видела CP1623. Тогда я взял XDB файл серверов и импортировал через StationConfigurator в самих серверах. Далее через simaticmanager компиляцию, она прошла без ошибок. Но когда нажимаю PLC - Download, загрузка не происходит, пишет RT Station not obtanable. Если кто знает как правильно необходимо делать подскажите, где я сделал неправильно. Если я беру проект и скидываю его через флешку, то там все работает. Кто может подскажите как быть, хочу все сделать правильно.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

Загрузка проекта из Simatik manager на сервер

Сообщение stesl »

1. На что настроен "Set PG/PC Interface" на всех машинах?
2. WinCC apl в конфигурации ПК на всех машинах одинаковые что ли?
3. И все манипуляции делаются с какого одного ПК, типа EWS (Engeniring WS) так?

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Dmitriy1983 писал(а): 05 июл 2019, 08:18 Если я беру проект и скидываю его через флешку, то там все работает.
4. А сервера точно при этом резервируются
5. Есть у меня книжка с курсов ST-BWINPRG, но в голове мало что. Сам пока не проходил данную процедуру, не считая курсов. Но как раз на днях планирую ;)
Ответить

Вернуться в «WinCC»