1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

как написать макрос в win cc?

Ответить

Автор темы
yuliya_38
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 14:42
Имя: Юлия

как написать макрос в win cc?

Сообщение yuliya_38 »

Дана такая задача: общая производительность линии (отображается на индикаторе любого типа) определяется тремя дозаторами компонентов смеси. Соотношение пропускной способности каждого из трех дозаторов пользователь может изменять с использованием поля ввода.Работа этих дозаторов выполняется согласно следующего правила: если пользователь изменяет значение одного из них, значение остальных изменяется пропорционально только в том случае, если производительность регулируемого дозатора была изменена более чем на 20%. таким образом, регулируя дозаторы компонентов смеси пользователь может регулировать общую производительность линии. Как это осуществить? как написать макрос, чтобы считало общую производительность трех дозаторов??
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1990 раз
Поблагодарили: 176 раз

как написать макрос в win cc?

Сообщение keysansa »

Некорректная задача.
1. Не обязательно изменение более чем на 20% производительность одного дозатора, для изменения производительности всей линии.

Она все равно изменится. Т.е. отбрасывать изменения менее 20% или учитывать?


2. "Значение остальных изменяется пропорционально" - не указан коэффициент пропорциональности. Он может быть как положительным, так и отрицательным. Не понятно. То ли повышать/понижать общую производительность, то ли соблюдать ее постоянство?
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.

arman9414
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 07:50
Имя: Арман
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

как написать макрос в win cc?

Сообщение arman9414 »

yuliya_38 писал(а): 05 апр 2019, 15:01 Дана такая задача: общая производительность линии (отображается на индикаторе любого типа) определяется тремя дозаторами компонентов смеси. Соотношение пропускной способности каждого из трех дозаторов пользователь может изменять с использованием поля ввода.Работа этих дозаторов выполняется согласно следующего правила: если пользователь изменяет значение одного из них, значение остальных изменяется пропорционально только в том случае, если производительность регулируемого дозатора была изменена более чем на 20%. таким образом, регулируя дозаторы компонентов смеси пользователь может регулировать общую производительность линии. Как это осуществить? как написать макрос, чтобы считало общую производительность трех дозаторов??
Правильно будет все алгоритм написать на ПЛК, а скрипт нужен для того чтобы связать ПЛК с СКАДа-ой. А так ваша задача типичная для ПЛК можете по инету искать.
Ответить

Вернуться в «WinCC»