1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

WinCC 7.4 Graphics Designer курсовой

Ответить

Автор темы
fame
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:54
Имя: Екатерина

WinCC 7.4 Graphics Designer курсовой

Сообщение fame »

Всем здравствуйте.
Для курсового проекта использую данное ПО. При работе не открывается GD? Ошабка - OLE - Connection to CSApi invalid: 1 ! и я уже не знаю, что делать. Переустановила программу, но по-прежнему не работает. Стоит 10 винда, включила совместимость с 7. Нуждаюсь в советах.

POV
корифей
корифей
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 143 раза

WinCC 7.4 Graphics Designer курсовой

Сообщение POV »

Причин может быть море - от неподходящей системы (сомневаюсь я, что у вас стоит необходимая сборка) до неверной установки самого WinCC. Даже имя пользователя кириллицей или пути могут влиять. Курите забугорный форум - там про это много, например
https://support.industry.siemens.com/tf ... ageSize=10

Автор темы
fame
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:54
Имя: Екатерина

WinCC 7.4 Graphics Designer курсовой

Сообщение fame »

Необходимая сборка чего именно? :crazy0to:

POV
корифей
корифей
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 143 раза

WinCC 7.4 Graphics Designer курсовой

Сообщение POV »

Сорри, привык к PCS7, там только LTSB версии операционок, если использовать чистый WinCC, то достаточно обычной Pro или Enterprise 64 битной Win10. Но ограничения на кириллицу жесткие - все есть в Installation / Release Notes.
Рецепты от забугорного форума не подошли?

Автор темы
fame
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:54
Имя: Екатерина

WinCC 7.4 Graphics Designer курсовой

Сообщение fame »

Не подошли(((
Самое главное, сначала все было ок, но при запуске редактор аварийных сообщений не работал вообще, хотя ошибок в созданном проекте не было. Потом слетела лицензия, я переустановила и после этого вообще не открывается графический дизайнер. У подруги на 7-й винде работает вообще отлично, я грешу на несовместимость. Думаю, в виртуальной машине программу разместить и там попробовать запустить через 7-ю винду.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 126 раз

WinCC 7.4 Graphics Designer курсовой

Сообщение stesl »

Я и не думал, что 7.4 под 10-кой работает... Разве заявлена совместимость?
А топик стартер надеюсь решил трабл, откатившись на милую сердцу 7-ку.
У меня сисадмины до сих пор на 10-ку как на врага смотрят. Говорю, пора уже ребята, но ни в какую :-P

arman9414
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 07:50
Имя: Арман
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

WinCC 7.4 Graphics Designer курсовой

Сообщение arman9414 »

fame писал(а): 30 мар 2019, 17:54 Не подошли(((
Самое главное, сначала все было ок, но при запуске редактор аварийных сообщений не работал вообще, хотя ошибок в созданном проекте не было. Потом слетела лицензия, я переустановила и после этого вообще не открывается графический дизайнер. У подруги на 7-й винде работает вообще отлично, я грешу на несовместимость. Думаю, в виртуальной машине программу разместить и там попробовать запустить через 7-ю винду.
При установки винди должен быть только англ винда сборка вроде 1609, если установить русскую всегда есть гемор и СП сименс дает совет перепустановить винду и потом поговорим
Ответить

Вернуться в «WinCC»