1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Проблема с измерительной линейкой.

ПЧ, клапаны, муфты, задвижки, регуляторы и прочее
Ответить

Автор темы
ASUTP_PLC
эксперт
эксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:21
Имя: Нурисламов Руслан М.
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 32 раза

Проблема с измерительной линейкой.

Сообщение ASUTP_PLC »

Всем добрый день. Имею проблему со станком балкосварочным. На станке стоит прижим, на этом прижиме через простую кулису
прижим контролируется вот такой линейкой, магнитной https://uk.rs-online.com/webdocs/1343/0 ... 343557.pdf.
Выход у указанной линейки 4..20мА. Длина измерительной части 500мм.
Проблема видимо где-то около нуля. Выход идет на аналоговые модуля, распределенный модуль читает аналоговый сигнал.
Сигнал ошибки выдается на ход прижимной стойки. Управляется ход стойки - гидравлическим двигателем.
В зависмости от того в какой позиции прижим, нажатие дополнительной кнопки прижим ослабляется/дожимается гидравлическим приводом. Привод управляется соленоидом. Гидравлика и клапана на гидравлику работают, нареканий не вызывают.
А эта указанная измерительная линейка конкретно проблемы создает.
В определенный момент сигнал на прижим с кнопки система не распознает. Кнопки исправные, провода все рабочие, так как именно с этого все проверки начинали. Гонит измерительная линейка. Причем эпизодически.
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 174 раза

Проблема с измерительной линейкой.

Сообщение Serex »

А как вы полагаете мы вам должны помочь? Измерять токовый сигнал, когда она "гонит" ? Или мне поискать в своем шкафу, нет ли запасной?

Автор темы
ASUTP_PLC
эксперт
эксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:21
Имя: Нурисламов Руслан М.
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 32 раза

Проблема с измерительной линейкой.

Сообщение ASUTP_PLC »

Не успел дополнить чего я хочу.
Я пересоберу снова разъем, буду искать типа Fluke для проверки токовой петли. У меня другой вопрос - как ломаются/гонят такие линейки? Чтоб железно определить. Она не оптическая. Железно там что-то на намагничивании.
Прижим в определенный момент не работает, и не работает ни туда ни сюда. Небольшое смещение от позиции и снова прижим управляется.
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 174 раза

Проблема с измерительной линейкой.

Сообщение Serex »

Почти любой китайский мультиметр мА измеряет. Вставьте его в разрыв цепи и пронаблюдайте.

Parliament74
авторитет
авторитет
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:33
Имя: Максим Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 211 раз

Проблема с измерительной линейкой.

Сообщение Parliament74 »

У этих датчиков ещё есть возможность настройки/калибровки, вот здесь посмотрите раздел "Calibration procedure":

http://usa.balluff.com/OTPDF/BTLmanuals ... _FR_IT.pdf

P.s.: не уверен, что это - РЭ именно по вашей модели, так что проверьте ещё его соответствие заказному номеру (хотя насколько помню, разницы в такой процедуре не было для разных моделей)...
Ответить

Вернуться в «Исполнительные устройства, регуляторы»