1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Линукс, Линукс..

Ответить
Аватара пользователя

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:51
Имя: Тихомиров Дмитрий Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Линукс, Линукс..

Сообщение Marrenoloth »

Ну так с самого начала об этом говорили гуглю, в чем новость-то? В том, что все программы под Андроид сделают бесплатными и открытыми, после чего он умрет в мучениях?
Аватара пользователя

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:51
Имя: Тихомиров Дмитрий Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Линукс, Линукс..

Сообщение Marrenoloth »

Ой, да ладно! У меня вообще складывается впечатление, что главное для современных эксплуататоров АСУТП - движение вперед (доложить об успехах)! Иначе, чем объяснить поставленные с разницей в 1-2 года три абсолютно разные системы АСУ, я не знаю. По крайней мере я из пищевки только на Петмоле видел сто-то похожее на планомерное развитие в этом вопросе, да и то не во всем.
И вообще! Что-то как-то ситуация и проблема диаметрально противоположные! Тут платный продукт (именно за сам продукт деньги заплачены) пытаются сделать бесплатным. И этого можно было бы избежать, открой гугль исходники и выложи их под какой-либо свободной лицензией, совместимой с несвободными, дабы платные модули и контент делать. Но мы же бизнесмены! Нам же разработку продавать надо! Короче, все, что заработали, сейчас на суды и отчисления отдадут. Хотя, как мне кажется, у них есть хитрый план на такой день - и денег заработать и выкрутиться, когда буча поднимется...
А если от завода потребуют выложить в свободный доступ программы АСУ это страшно? Что-то мне подсказывает, что нет. Те же регуляторы. Тем более, что заинтересованные лица будут все те-же. Или они на всех этих заводах работали и все это видели (если внедренцы), или они со всем этим уже работали (если эксплуатационщики). И что тут страшного?
Аватара пользователя

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:51
Имя: Тихомиров Дмитрий Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Линукс, Линукс..

Сообщение Marrenoloth »

C ПСД это я не подумал - специфика отрасли (;

Не! VENT - это MES и немного АСУТП в пищевке. Для всяких Балкик - ВиммБилльМаннов...
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»