1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

ЭБУ своими руками

Ответить

Автор темы
rss-999
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 08:42
Имя: Сергей
Страна: Казахстан

ЭБУ своими руками

Сообщение rss-999 »

Доброго времени суток, специалисты! Нужна ваша помощь. Я не очень силен в АСУП, но хочу сваять ЭБУ как на картинке, возможно на микроконтроллере, т.к. считаю что купить что то такое будет дорого. К тому же подтяну знания.
Суть вопроса:
Эбу должен управлять двигателем, вращая его в оба направления, при этом размыкая реле, при этом температура на термодатчике должна иметь определенное значение. И при всем при этом должна быть возможность изменять порядок выполнения, температуру, время выполнения. И да)), например Эбу должен выполнять "ВСЕ ЭТО" при определенно заданной температуре.
Например: один раз в сутки, при температуре +35,если температура ниже, то ждать пока не поднимется и тогда разомкнуть реле и начать управлять электродвигателем.

С чего начать? Какой контроллер выбрать? как ему "показать" температуру?
К сожаления учиться на КИП с нуля до профи нет времени))

Заранее благодарю за потраченное время и помощь!!
Вложения
ЭБУ.jpg

alex45
шаман
шаман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:22
Имя: Соловьев Алексей Леонидович
Страна: Россия
город/регион: Иваново
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 172 раза

ЭБУ своими руками

Сообщение alex45 »

rss-999 писал(а): 18 сен 2020, 09:00 С чего начать?
Начать нужно с понимания, для чего всё это нужно. Пока понимания нет.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

ЭБУ своими руками

Сообщение Jackson »

rss-999 писал(а): 18 сен 2020, 09:00 хочу сваять ЭБУ как на картинке, возможно на микроконтроллере, т.к. считаю что купить что то такое будет дорого
Нужно сначала подобрать "что-то такое" и узнать его цену, а уже потом решать что это будет дорого.

И да - с пониманием тоже разобраться.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»