1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Панельный ПК с клавиатурой

SCADA, серверы, АРМ верхнего уровня, диспетчерские
Ответить

Автор темы
pike
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:43
Имя: Щукин Андрей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Панельный ПК с клавиатурой

Сообщение pike »

Всплыла тут задачка: требуется панельный ПК с экраном 10-12 дюймов, с клавиатурой ( снизу под дисплеем функциональные клавиши, справа вертикально все остальные) и самое главное (!!!) наличие PCI слота хотя бы одного (в идеале 2-х). В совсем идеальном случае еще и разъем для USB на передней панеле. Операционка Windows Emb. Ну, и по надежнее.
Пока что-то ни чего не нашел: либо клавиатура, либо PCI, либо уже 15"...
Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.

andrmur
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 09:22
Имя: Мурашко Андрей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Панельный ПК с клавиатурой

Сообщение andrmur »

в размере 12" есть вот такой вариант:
http://www.ab.com/industrialcomputers/i ... 6180p.html

Если устроит по характеристикам, то обращайтесь к нам или дистрибьютору.
с наилучшими пожеланиями,
Андрей Мурашко

Автор темы
pike
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:43
Имя: Щукин Андрей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Панельный ПК с клавиатурой

Сообщение pike »

Спасибо, за информацию, будем думать. Хотелось бы без вентиляторов и винтов, но на без рыбьи...
Странно, что выбор такой маленький. А ведь на выставках полно машин с такими ПК, правда с брэндом самих производителей машин.
Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Панельный ПК с клавиатурой

Сообщение Jackson »

pike писал(а):Странно, что выбор такой маленький. А ведь на выставках полно машин с такими ПК, правда с брэндом самих производителей машин.
Ничего странного, это обычная практика. Достаточно открыть дверцу шкафа и посмотреть на заводской лейбл, чтобы понять, что это за устройство и чье на самом деле.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
pike
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:43
Имя: Щукин Андрей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Панельный ПК с клавиатурой

Сообщение pike »

Да, я в курсе про распространенную практику :) Нам самим недавно одна крупная фирма предлагала заказать типовой контроллер с нашей конфигурацией виде плат (ну, одна над другой, эмбеддед). Говорят в европе это модно - китайцам тяжеловато тырить интелектуальную мысль.
Дверцы я, кстати, открывал - там шильдики производителя машины, ну а корпус ПК мне вскрыть ни кто не дал. На самом деле я размышлял про то, что раз такая конфигурация популярна у OEE, то должны быть по идее растиражированы такие решения для мелких потребителей. Но, да же те фирмы (российские предст.), которые я подозревал в материнстве этих компов больно резко сказали "нет".
Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Панельный ПК с клавиатурой

Сообщение Jackson »

По поводу практики. По крайней мере в нашей сфере очень широко распространены контроллеры Procon управления генераторами. На самом деле это Comap. Но я часто вижу их с лейблом TEDOM и прочими другими. По заказу CoMap делает любой лейбл с любой надписью. И у нас (DEIF) та же самая история. стандартно поставляем с лейблом DEIF, но бывают поставки и с лейблами Caterpillar и с лейблами тех фирм, что контроллеры у нас покупают. Ничего страшного в этом нет.

Нутрянки это не касается, внутри все как было родное так и остается.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Верхний уровень автоматизации (отображение)»