1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

DELTAV Reporting

Закрыто

Автор темы
Myster
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 18:07
Имя: Есоян Асанян
Страна: Казахстан
город/регион: Павлодар

DELTAV Reporting

Сообщение Myster »

Добрый день коллеги,
нужна помощь по ПО от Emerson - DeltaV. Ситуация заключается в следующем:
- нам необходимо создать ежесуточный отчет о потреблении газа, давлении, температуры (данные должны отображаться ежечасно) в Excel'e. Пытались с коллегой мы решить эту задачу с по-мощью пакетов программ PI. PI_OPC_Client-ом видим серверы дельты (Deltav-OPC-DA(OPC-HDA)Server). При подключении к серверу выдавалась ошибка (точно не воспроизведу но вроде "у вас перелимит лицензии. Подключиться к тэгу не возможно", хотя этим приложением мы не подключались к серверу ни разу и тэги никакие не использовали чтобы перелимитить что-либо). Далее пытались подключиться через PI ICU (что-то типа Interface Connection Unit) но здесь уже серверов мы не видим, так же как и свою станцию про+. Установили Deltav Excel Add-In, но разобравшись увидели что данные можно получить только в реальном времени, т.е чтение архивных значении в Deltav Excel Add-In производится только в ручную (выбираем пальчиками то число которое хотим посмотреть) а автоматического считывание исторических тэгов невозможно. Написал в филиал Emerson в Казахстане - пока тихо.
Товарисчи)) нужна помощь относительно того как именно реализовать данный отчет в Excel - использовать какой-то софт типа PI_Data_Link, либо пробовать с Deltav Excel Add-In но через VBA как-то сохраняя и опрашивая теги? Возможно у кого-то есть аналогичный но более положительный опыт? Если использовать возможности пакетов программ PI то каким образом мне подключиться к контроллеру и считать данные???
Жду ваших рекомендаций коллеги! Дело, как говорил Ленин - архи-важное)))
P.S. Скан и сам файл отчета ( ранее он использовался под Intouch Wonderware, с подключением ODBC к серверу. Функция выбора даты работает, нужно его соединить с Deltav сервером либо PIсервером) могу скинуть на почту для ознакомления и помощи.
:ges_help: :ges_help: :ges_help: :ges_help: :ges_help: :ges_help: :ges_help: :ges_help: :ges_help: :ges_help: :ges_help: :ges_help: :ges_help: :ges_help: :ges_help:

SaNNy
освоился
освоился
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 10:37
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Брянск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз

DELTAV Reporting

Сообщение SaNNy »

Видимо у вас нет лицензии, чтобы по OPC считывать теги сторонным приложением. С большой вероятностью Emerson вам придложит купить такую лицензию.
Закрыто

Вернуться в «DeltaV»