1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

О нагрузочной способности встроенных ВЕБ серверов

SCADA, серверы, АРМ верхнего уровня, диспетчерские
Ответить

Автор темы
Eugene Sergejev
освоился
освоился
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:40
Имя: Сергеев Евгений Викторович
Страна: Karjala/Suomi
город/регион: Petroskoi/Helsinki
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

О нагрузочной способности встроенных ВЕБ серверов

Сообщение Eugene Sergejev »

Ни для кого не секрет, что нынче практически все ведущие производители контроллеров ставят на борт своих изделий веб-сервер. Так вот, нигде не могу найти данных о их нагрузочной способности... Рассуждая логически, она должна быть небольшой - один-два клиента.
К чему я это спрашиваю - тут заказчик пристал, у него задачки типа таких - по объекту раскидано куча юнитов оборудования - кнопки, лампочки, замки электрические, кое-где дробилки, задвижки, вентиляторы. Всё это требует достаточно простой логики, и управляется, как правило, одним контроллером. Но этого добра МНОГО, а заказчик хочет ещё больше. И в том числе он хочет возле каждого объекта присобачить дисплейчик для отображения текущего состояния близлежащего оборудования. Навешивать панели и тянуть сетку - дорого.
Сейчас у заказчика идея забабахать веб-интерфейс и налепить всяких дешёвых терминалов ( типа планшетов ) для междумордия. Условия там тепличные, так что защищённости от внешних воздействий вроде не надо.
Так вот, какие есть решения для увеличения нагрузочной способности веб-сервера, ну, типа, чтобы тянул клиентов 30-50 одноверменно? Поставить какой-нибудь роутер с Линуксом и накрячить на него Апач в пасстру?
Котнтроллером забабахать Wagoвский IPC с тем же Линуксом и там, вроде уже есть что-то предустановленное, типа HttpLite? Ещё что нибудь?
пдпс скрщна по трбвнию мдратра

NightScream
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 16:45
Имя: Плковский плк плкович

О нагрузочной способности встроенных ВЕБ серверов

Сообщение NightScream »

На форуме овена пользователь rovki разрабатывает новую мини скаду (каскада)
вот ссыль http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23045
решение как раз как понял для планшетов
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17471
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1277 раз

О нагрузочной способности встроенных ВЕБ серверов

Сообщение Jackson »

Eugene Sergejev писал(а): Ни для кого не секрет, что нынче практически все ведущие производители....
Фразу "Ни для кого не секрет, что нынче практически все" следует читать так: "Я не могу это доказать или обосновать, но хочу чтобы было так". В купе с наличием уймы условностей типа "как правило", "достаточно простой" и так далее. :ges_down:

Тут уже есть один такой человек - пока достаточно.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
Eugene Sergejev
освоился
освоился
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:40
Имя: Сергеев Евгений Викторович
Страна: Karjala/Suomi
город/регион: Petroskoi/Helsinki
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

О нагрузочной способности встроенных ВЕБ серверов

Сообщение Eugene Sergejev »

TEB писал(а): Фразу "Ни для кого не секрет, что нынче практически все" следует читать так: "Я не могу это доказать или обосновать, но хочу чтобы было так".
Вовсе нет. Это следует читать как "У Сименса есть, у АВ есть, в CodeSys системах (Festo, Wago, ABB, BoshRextroth и прочее ) - есть с рождения". Не думал, что нужно обосновывать очевидные вещи.
Вопрос по прежнему актуален.
пдпс скрщна по трбвнию мдратра
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17471
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1277 раз

О нагрузочной способности встроенных ВЕБ серверов

Сообщение Jackson »

Eugene Sergejev писал(а): Вовсе нет.
Да.
Eugene Sergejev писал(а): Это следует читать как "У Сименса есть, у АВ есть, в CodeSys системах (Festo, Wago, ABB, BoshRextroth и прочее ) - есть с рождения
Я вот не знаю о том что это есть у сименс и прочих, и значит для меня это секрет. Значит фраза для меня - враньё. Значит она читается так как я написал. :-P
Это фраза для рекламных буклетов и студенческих докладов. Здесь все инженеры и с приличным опытом. Инженеры не подразумевают - они оперируют чёткими техническими параметрами.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Romcheg
SCADA+
SCADA+
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:18
Имя: Бузинов Роман Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

О нагрузочной способности встроенных ВЕБ серверов

Сообщение Romcheg »

Производительность подобных решений зависит:
1) От аппаратной производительности платформы на которой это развернуто
2) От особенности работы той сборки ОС, что в ней сделана именно под эту аппаратную платформу
3) От прямолинейности рук того, кто делал службу под это устройство и эту сборку ОСи
4) От конкретных задач, которые они должны будут решать

Все три пункта очень и очень сильно разнятся для КАЖДОГО конкретного устройства, нельзя взять и сказать за всех "оно нормально будет работать, ставьте!".
SCADA+
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 184 раза

О нагрузочной способности встроенных ВЕБ серверов

Сообщение Looker »

TEB писал(а):
Eugene Sergejev писал(а): Это следует читать как "У Сименса есть, у АВ есть, в CodeSys системах (Festo, Wago, ABB, BoshRextroth и прочее ) - есть с рождения
Я вот не знаю о том что это есть у сименс и прочих, и значит для меня это секрет. Значит фраза для меня - враньё. Значит она читается так как я написал. :-P ....
Могу подтвердить, что у AB в семействе Logix имеется.
Но для
Eugene Sergejev писал(а): Сейчас у заказчика идея забабахать веб-интерфейс и налепить всяких дешёвых терминалов ( типа планшетов ) для междумордия.
не подойдет, смотрите сами, что там имеется:
ИзображениеИзображение
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 65 раз

О нагрузочной способности встроенных ВЕБ серверов

Сообщение megavolt86 »

У Сименса тоже не супер веб интерфейс, он служит больше для диагностики, чем для мониторинга.....

Лучше бы выбрали панельку строковую или монохромную, по цене будет как среднего уровня планшет на ведройде, зато полноценная панель, и надежность в разы выше
:ext_secret:
Ответить

Вернуться в «Верхний уровень автоматизации (отображение)»