1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Подписать линии трендов

SCADA, серверы, АРМ верхнего уровня, диспетчерские
Ответить

Автор темы
creept
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 09:36
Имя: Михаил
Страна: Россия
город/регион: Самара

Подписать линии трендов

Сообщение creept »

Здравствуйте, не подскажете как подписать линии трендов, если такое возможно конечно? или пронумеровать, или еще как-нибудь отметить. Имеется ч/б принтер, и при распечатке тренда, непонятно где-какая емкость (7 разных линий на тренде). Так вот заказчик хочет чтобы они при распечатке были подписаны как-то. Я незнаю, я просто не встречал конечно нигде такого, надо было подписывал ручкой. Это вообще реализуемо? с помощью скриптов, либо шаблонов,либо еще как-нибудь?
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17481
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Подписать линии трендов

Сообщение Jackson »

Забавно задан вопрос. Где подписать, каких трендов..... Ответ будете долго ждать.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
creept
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 09:36
Имя: Михаил
Страна: Россия
город/регион: Самара

Re: Подписать линии трендов

Сообщение creept »

Да, извиняюсь, скада WinCC. Про тренды вроде все понятно, на одном графике 7 линий- как их подписать? хоть где, главное чтобы были подписаны и чтобы было понятно при распечатке что это именно конкретная емкость. Подозреваю что такого просто нельзя сделать и нужно покупать струйный принтер, но вдруг люди как то делали.

Infocom
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:08
Имя: Этлина Ольга
Страна: Украина
город/регион: Запорожье

Re: Подписать линии трендов

Сообщение Infocom »

У меня была похожая ситуация. Я для различия линий использовала Line Style, Dot type и толщину линий.
Аватара пользователя

DelSnos
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:18
Имя: Artur
Страна: Russia
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подписать линии трендов

Сообщение DelSnos »

У сименса с трендами все плохо.
Что меня сильно бесит в родном их контроле (что сейчас помню):
1. Нельзя показать ед. измерения
2. Нельзя показать комментарий.
Все эти поля есть в Taglogging, но родной контрол из не извлекает. :D
По теме:
У винсс есть WinCC RulerContol, который можно "прикрутить" к Trend Control через соответствующую настройку.
WinCC RulerContol как раз и отображает все подписи к тегам. Но не все так просто. :D Будут проблемы с печатью со стандартной кнопки в контроле, ибо печататься будет один контрол, а вам нужно уже два сам график и описание к нему. Но проблему решаема, правда через костыли. Это еще ладно, а вот, если вам нужно печатать с тонкого клиента, то тут уже окончательно можно приплыть, ибо сименс функции печати в тонком не поддерживает. Там точно нужно горбатого лепить. :D
Ответить

Вернуться в «Верхний уровень автоматизации (отображение)»