1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

BRAUMAT

SCADA, серверы, АРМ верхнего уровня, диспетчерские
Ответить

Автор темы
Rifat
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 08:00
Имя: Рифат
Страна: Казахстан
город/регион: Рудный
Благодарил (а): 2 раза

BRAUMAT

Сообщение Rifat »

Дорогие светлые умы, весь интернет облазил, уже не знаю к кому обратиться. Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт в программирование системы BRAUMAT. Эта программа для пивоваренного завода. На заводе решили добавить новую линию розлива, теперь нужно прописать двигателя, датчики, расходомеры и т.д. и прописать их в рецепт. Начальство очень требует это сделать. Заранее спасибо.

Parliament74
авторитет
авторитет
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:33
Имя: Максим Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 206 раз

BRAUMAT

Сообщение Parliament74 »

На сайте Siemens есть даже брошюра с названием компании, которая такие вещи делает:
https://new.siemens.com/ru/ru/markets/p ... aumat.html

Выдержка из брошюры:

"Цели внедрения:
Внедрение в систему управления дополнительного оборудования и улучшение работы системы рецептов.

Решение:
В рамках реализации проекта были выполнены следующие работы:
•Визуализация и автоматизация новых установленных клапанов в галереях1…4. Автоматизирован прием сусла, сбор дрожжей, а также CIP для галерей 1…4. Для ЦКТ галерей 1..2 выполнена автоматизация клапанов охлаждения конуса.
•Визуализация клапанов подачи и сбора оборотной воды, а также насоса подачи оборотной воды для двух CIP-станций варочных цехов. На шагах первого ополаскивания вместо горячей воды подается оборотная вода. На шагах окончательной промывки вода не сливается в дренаж, а собирается в танки оборотной воды. Изменены все рецепты CIP в варочных цехах.
•Выполнено внедрение показаний весовых ячеек для дрожжевых танков галерей 1…5 и галереи 6. Изменены шаги задачи дрожжей в галереях 1…5 и галереи 6. Задача дрожжей выполняется по весу.

Настроены мастер-рецепты для варочных цехов 1 и 2, а также галерей 1…5 и галереи 6. Все мастер рецепты в разных отделениях для производства одного сорта имеют идентичные индексы. Данная модернизация позволяет выполнить в дальнейшем автоматический запуск рецептов брожения с передачей с варочных отделений идентификаторов заданий и идентификаторов батчей, а также автоматического выбора уставок для аэрации сусла в зависимости от его сорта.

Результаты:
Автоматическое исполнение рецептов"

Или там идея двумя землекопами за пару дней и бесплатно всё это поменять?)

Если своих людей нет, кто может это сделать, то надо или в компанию обращаться, которая этим занимается, или искать специалиста, который сможет это всё сделать, но не факт что по итогу специалист окажется дешевле компании...

Автор темы
Rifat
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 08:00
Имя: Рифат
Страна: Казахстан
город/регион: Рудный
Благодарил (а): 2 раза

BRAUMAT

Сообщение Rifat »

Parliament74 писал(а): 16 июн 2021, 10:18 "Цели внедрения:
Внедрение в систему управления дополнительного оборудования и улучшение работы системы рецептов.
Спасибо за подсказку, не могли бы вы ткнуть пальцем, где вы увидели сам процесс решения данной задачи. А то, кроме рекламы, мне ничего не попадается.

Parliament74
авторитет
авторитет
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:33
Имя: Максим Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 206 раз

BRAUMAT

Сообщение Parliament74 »

Пальцем ткнуть запросто могу, например здесь:

https://support.industry.siemens.com/cs ... 0&lc=en-NI
BRAUMAT compact Engineering Manual

Это не та задача, которую в обсуждении на форуме можно решить на раз-два.
Если даже нет понимания, с чего начинать, то надо искать как минимум того, у кого такое понимание есть и платить ему деньги за решение такой задачи.

Как минимум могу посоветовать начать с проверки того, лицензий существующих хватит на новое оборудование или нет... Если с лицензиями проблем нет, то уже дальше надо начинать работать с PCS, затем с визуализацией, с рецептами и т.д.

Автор темы
Rifat
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 08:00
Имя: Рифат
Страна: Казахстан
город/регион: Рудный
Благодарил (а): 2 раза

BRAUMAT

Сообщение Rifat »

Parliament74 писал(а): 16 июн 2021, 15:23 Если даже нет понимания, с чего начинать, то надо искать как минимум того, у кого такое понимание есть и платить ему деньги за решение такой задачи.
Я конечно понимаю, что быстрее и качественнее вызвать мастера. Мы ведь тоже родились не специалистами, путем проб и ошибок, достигаем мастерства. Вот и я задал на форуме вопрос, в надежде может кто, чего подскажет. (зы) Спасибо вам за ссылку, эта книжка мне еще не попадалась. Буду читать. Если ещё что-то есть по этой теме, скидывайте, буду рад.
Ответить

Вернуться в «Верхний уровень автоматизации (отображение)»