1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Курсы по SCADA системам, какие порекомендуете?

SCADA, серверы, АРМ верхнего уровня, диспетчерские
Ответить

Автор темы
Longi
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 11:38
Имя: Михаил
Страна: Russian Federation
город/регион: Иваново

Курсы по SCADA системам, какие порекомендуете?

Сообщение Longi »

Предприятие, на котором я работаю, готово оплатить обучение по проектированию SCADA систем. Бюджет до 160 тысяч.
Порекомендуйте проверенные курсы.
Спасибо.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

Курсы по SCADA системам, какие порекомендуете?

Сообщение Ryzhij »

Longi писал(а): 15 фев 2020, 07:31 Предприятие, на котором я работаю, готово оплатить обучение по проектированию SCADA систем. Бюджет до 160 тысяч.
Порекомендуйте проверенные курсы.
Спасибо.
За сегодняшние цены не скажу, но лет пять назад на ваш бюджет можно было обучить двоих или пройти два курса разной глубины в Москве на Rockwell Automation по FT View SE.
Свяжитесь с представителями.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 165 раз

Курсы по SCADA системам, какие порекомендуете?

Сообщение aranea »

Longi, вам или вашему предприятию для галочки нужны эти курсы?
Или вам все равно что проектировать и на что учиться?
У всех официалов "проверенные" курсы
Изображение

Автор темы
Longi
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 11:38
Имя: Михаил
Страна: Russian Federation
город/регион: Иваново

Курсы по SCADA системам, какие порекомендуете?

Сообщение Longi »

Предприятие заключает со мной договор, что после обучения я обязан отработать два года, т.е. получает гарантию того, что я не слиняю куда-нибудь быстро.
А вообще учусь для себя.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ryzhij писал(а): 15 фев 2020, 12:42
Longi писал(а): 15 фев 2020, 07:31 Предприятие, на котором я работаю, готово оплатить обучение по проектированию SCADA систем. Бюджет до 160 тысяч.
Порекомендуйте проверенные курсы.
Спасибо.
За сегодняшние цены не скажу, но лет пять назад на ваш бюджет можно было обучить двоих или пройти два курса разной глубины в Москве на Rockwell Automation по FT View SE.
Свяжитесь с представителями.
Спасибо. Буду смотреть.

ogorsv
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 06:57
Имя: Огородников Сергей
Страна: РФ
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 103 раза

Курсы по SCADA системам, какие порекомендуете?

Сообщение ogorsv »

Учиться есть смысл на то оборудование/ПО, с каким предстоит работать.

Сейчас реально много информации от вендоров в свободном доступе, начиная от российских и до зарубежных производителей. И есть много вариантнов бесплатных/демо/ пробных дистрибутивов
Изучите спецификации, посмотрите ролики на youtube, поиграйтесь с демками

Ну, или добейтесь от руководства озвучивания его планов:
- Вам нужно работать с установленной SCADA: тогда вопросов быть не должно))
- У вас собираются делать автоматизацию: скорее всего это будут делать системные интеграторы, и лучше проконсультироватся у них, с чем они работают
- Самый маловероятный, но тем не менее, вариант: вам нужно будет самому разрабатывать новую систему: тогда читайте выше
СВ
Ответить

Вернуться в «Верхний уровень автоматизации (отображение)»