1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Очень нужна помощь (Ваши советы и предложения)!!! т.п в RS232

RS-485, ProfiBUS, 4-20 mA, Wi-Fi, GSM и так далее
Ответить

Автор темы
vatolin90
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 20:19
Имя: Ватолин Ярослав Юрьевич
Страна: Россия
город/регион: Евпатория

Очень нужна помощь (Ваши советы и предложения)!!! т.п в RS232

Сообщение vatolin90 »

Всем доброго времени суток!!!
У меня произошла неприятность! Работаю на ветроэлектростанции и после очередной грозы сгорел модуль связи в ветротурбинами. Турбины немецкие и старые. Вся связь между ними организовано по токовой петле! причем модуль для приема данных интегрирован в контролер. Существует две платы. Одна Vk-051 (собственно она и сгорела) задает 4-х проводную цифровую токовую петлю из 232 интерфейса. На турбине в контролере стоит плата vk-0141 которая собственно и служит связующим звеном между турбиной и системой управления. Datashhet на эти модуля я вложу и схему оригинальную как оно было все устроенно. Подскажите пожалуйста можно ли в VK-0141 подключиться через 232 или может есть какой то аналог VK-0151 или обойти как то. Просто цены на данные модуля заоблачны.!!! Буду рад хоть какой нибудь подсказке или решению в целом!!! P.S. Если что то решим с меня причитаеться!!!!!.
Аватара пользователя

vodav
освоился
освоился
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:30
Имя: Воднев Александр Васильевич
Страна: РФ
город/регион: Томск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Очень нужна помощь (Ваши советы и предложения)!!! т.п в RS232

Сообщение vodav »

1. Внешний вид 0151 модуля не пугает сложностью его ремонта.
2. Из документа CCF05082016 сложно понять назначение модуля 0141, там упоминается модуль 0146. Это одно и тоже?
3. На очень худой конец можно попробовать конфигурацию: 3х(0146>AMD202>AMD485)>>AMD485>RS232

Автор темы
vatolin90
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 20:19
Имя: Ватолин Ярослав Юрьевич
Страна: Россия
город/регион: Евпатория

Очень нужна помощь (Ваши советы и предложения)!!! т.п в RS232

Сообщение vatolin90 »

vodav, модуль 0146 это плата с разрядниками защита линии.
Ответить

Вернуться в «Интерфейсы, протоколы, связь»