1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Обновление HART

RS-485, ProfiBUS, 4-20 mA, Wi-Fi, GSM и так далее
Ответить

Автор темы
Енов Леонид
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:13
Имя: Енов Леонид Игоревич
Страна: Раша
город/регион: Челябинск

Обновление HART

Сообщение Енов Леонид »

Всем доброго времени суток!

Возникла проблемка.
Наши газосигнализаторы имеют HART и конечно же прописаны в библиотеке HART Foundation.На своем заводе в Канаде мы применяем 375ый коммуникатор версия п/о 2.0 и все прекрасно работает.А вот и DDL
http://www.hartcommproduct.com/inventor ... d&num=1079

У заказчика тоже 375ый, но версия 2.5.И он жалуется, что коммуникатор его не видит (см.фотку) или только в режиме общих команд.Я уже ему отправил и DD и даже ссылку на обновление с сайта Эмерсона.Но он ничего не желает слышать, а только настаивает на том, что мой датчик работал с его коммуникатором и так же и с AMS Suite, который у них будет установлен.На мое предложение связаться с Эмерсоном получил отказ, так как мол это моя проблема обеспечить совместимость.
В связи с этим два вопроса:
1.Как обеспечить совместимость?
2.Кто прав - я или заказчик, учитывая, что заказчик всегда прав хотя бы и неправ!
IMG_5219.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

andrmur
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 09:22
Имя: Мурашко Андрей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обновление HART

Сообщение andrmur »

Леонид,

поскольку Вы находитесь в Челябинске, отнесите 375 коммуникатор в Метран и попросите обновить библиотеку DD.

Можете самостоятельно скачать обновление с интернет, если на коммуникаторе есть лицензия Easy Upgrade.

Автор темы
Енов Леонид
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:13
Имя: Енов Леонид Игоревич
Страна: Раша
город/регион: Челябинск

Re: Обновление HART

Сообщение Енов Леонид »

Андрей!
Я нахожусь в Челябинске..а заказчик в Красноярске)))
Ответить

Вернуться в «Интерфейсы, протоколы, связь»