1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Диагностика сети RS-485 дубль 2

RS-485, ProfiBUS, 4-20 mA, Wi-Fi, GSM и так далее
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Xakyna
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 22:05
Имя: Михаил
Страна: Россия
город/регион: Москва

Диагностика сети RS-485 дубль 2

Сообщение Xakyna »

Здравствуйте, уважаемые форумчане, коллеги и прочие мимокрокодилы. Много вы этой ветке написали, толкового много- за знания, отдельное спасибо. Что-то мне подсказывает, что решения своей проблемы я нашёл, как всегда- кривой монтаж. Есть вопрос и есть история: вопрос- есть примеры того, как "срут" в линию Меркурии (200, 230, 234)? и если можно модель осциллографа которым мерили. А вот история: пожарная вентка, сделана на Рубеже, шкафы управления установками тоже Рубежевские- всё хорошо до момента пуска шкафа с частотником, вернее до момента "сброса" тревоги. Частотник кладёт АЛС, примерно метров на 300 по линии, причём избирательно- управляющие устройства ему нравятся больше. Знаете что решило проблему? Алюминиевый скотч, который валялся в венткамере... Через 3 метра по лотку с силовыми кабелями, я увидел, то что увидел- кол-во кабеля не помещается- но мы впихнём невпихуемое. Проблему это решило, кабели переложили, лотки по человечески заземлили. Но факт, остаётся фактом- без ИЗ-1 на входе в шкаф, он не отключается от сигнала ARMа. Какой-то такой первый пост на Вашем форуме. Будем дружить?
Ответить

Вернуться в «Интерфейсы, протоколы, связь»