1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

GPRS+Мир C-03

RS-485, ProfiBUS, 4-20 mA, Wi-Fi, GSM и так далее
Ответить

Автор темы
Nik_0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:16
Имя: Кузиванов Никита Анатольевич
Страна: Россия

GPRS+Мир C-03

Сообщение Nik_0 »

Доброе утро! Дамы и господа прошу помочь советом. Имеем счетчики МИР C-03 со встроенным GSM модемом. Симки M2M Билайн, на симках белые адреса (10.0.01-10.0....). К серверу раннее был подключен модем. Счетчик высылал данные на ip сим модема. Но я хочу обойтись без модема. Т.е счетчик-интернет-opc. Инет работает через корпоративный прокси. Вопрос как настроить передачу данных?

DonArchibaldos
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 08:56
Имя: Евгений
Страна: РФ
город/регион: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: GPRS+Мир C-03

Сообщение DonArchibaldos »

На счетчиках какой-нибудь интерфейс, например RS-485, присутствует? Если присутствует, то Вам нужен конвертер RS-485 в Ethernet. Самый распространенный вариант - Moxa NPort. Подключаете счетчики к конвертеру, на комп ставите драйвера и видите NPort как виртуальный COM-порт.

Автор темы
Nik_0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:16
Имя: Кузиванов Никита Анатольевич
Страна: Россия

Re: GPRS+Мир C-03

Сообщение Nik_0 »

А причем тут 485 порт, я их по GPRS опрашиваю... :ext_secret: Мне нужно чтобы данные не модем собирал а сервер напрямую.
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: GPRS+Мир C-03

Сообщение megavolt86 »

Айтишники не могут чтоли у себя прописать айпи этот счетчика и пустить его в вашу корпоративную сеть? Мы у себя так и делали, спихнули этот вопрос на айтишников, у каждого подразделения должны быть свои зоны ответственности)))) айти не лезет в асутп, а асутп не лезет в айти...
:ext_secret:
Ответить

Вернуться в «Интерфейсы, протоколы, связь»