1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

LON... просто LON.

RS-485, ProfiBUS, 4-20 mA, Wi-Fi, GSM и так далее
Ответить

Автор темы
Zufff
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:34
Имя: Набиуллин Ильяс
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

LON... просто LON.

Сообщение Zufff »

Доброго времени суток, друзья!
Пишу вам с просьбой о помощи, как впрочем и все тут... Ситуация следующая. Впервые столкнулся с Lon'ом. Задача простая, но в связи с отсутствием опыта возникают траблы. Имеется контроллер Haneywell Excel12 (w7704d1016), сие чудо, как я понял, следует сконфигурировать на один из трех методов работы. Либо же управление освещением, либо же жалюзями, или фанкойлом. Вот, собственно фанкойлом и надо управлять мне. Сие устройство находится в цепочке сети LON, сверху которой стоит Excel Web, всё тогоже медовика Honeywell. Вопрос таков: как его сконфигурировать? В мануалах пишется о профилях и что сконфигать можно с помощью Lonmaker. Lonmakera нет, скачал гуляющую по сети версию 3.1, но она не хочет вставать из-за визио 2002, визио отказывается вставать хоть куда, хоть на виртуалку, хоть на новую машину с XP, да и, как я понял, эта версия она не вполне рабочая. Сам контроллер тоже, к сожалению, не могу в руках подержать. Через неделю бросают на амбразуру-отправляют в коммандировку, а я все еще не могу разобраться с этим Lon'ом, будь он неладен... Прошу оказать помощь, товарищи форумчане.
З.Ы. С лоном никогда не сталкивался и не слышал о нем-занимался только промышленными плк с промышленными протоколами.

Автор темы
Zufff
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:34
Имя: Набиуллин Ильяс
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Re: LON... просто LON.

Сообщение Zufff »

Упс, только что заметил, что не туда поместил тему... извиняюсь за бардак-не усмотрел. Господа модераторы, прошу перенести тему в соответствующий раздел, за что высказываю вам благодарность...
А теперь по существу заданного выше вопроса. Неужели никто не работал с FCU Excel 12?
Хорошо, я чуть порассуждаю, может кто меня поправит. Что если взять и создать сеть LON, состоящую из одного контроллера и с помощью адаптера сконфигуровать Excel 12 на нужный мне режим работы. Он, контроллер, может ведь работать в режиме local? Тогда, если это возможно, смогу ли я потом, после, создав топологию сети и загрузив ее вверхний уровень, заставить его работать со всеми bypass и отдавать вверх данные? В локальный режим сконфигуровать я хочу для проведения ПНР в каждом отдельном помещении, где стоит умняха Excel 12. Ммм, поправте пожалуйста меня. Спасибо большое заранее.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: LON... просто LON.

Сообщение VADR »

Перенёс в "Интерфейсы и протоколы"
VADR
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Автор темы
Zufff
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:34
Имя: Набиуллин Ильяс
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Re: LON... просто LON.

Сообщение Zufff »

Проблема решилась, всё делается с помощью скаченного плагина на эксель 12. Всем спасибо.
Ответить

Вернуться в «Интерфейсы, протоколы, связь»