1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

ICP-DAS

RS-485, ProfiBUS, 4-20 mA, Wi-Fi, GSM и так далее
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

ICP-DAS

Сообщение Jackson »

Дабы тему автора не засорять, новую сделал.
stesl писал(а): 28 апр 2021, 10:59
Jackson писал(а): 27 апр 2021, 14:59 Может Вы их готовить не умеете? Или условия не те?
Да нет, неплохо всё. Даже Isagraf какой то древний под эти i-7 взяли. Я тогда еще был с молоком на губах, видел что недорого, и работает ) Но и сейчас особо против не настроен. Закупили их штук 10 с разными мезонинными платами расширения, и теперь как затычка. Нужно что то на скорую руку сваять, с пониманием, что вряд ли на века и особо не ответственный участок - они как палочка выручалочка )
Вот в этом и преимущество - как палочка выручалочка для быстрой задачи - вещь. А по отказам - я уже говорил, у меня ни один своей смертью ещё не умер. i-7561 у меня уже лет 15 лежит как отладочный, с собой вожу по объектам. Ещё используем i-7532 (повторитель CAN) и i-2533 (CAN в оптику), а также SG-770 (пассивный УЗИП) - всё везде работает.
Форм-фактор не всегда удобный, но зато работает и по складам обычно есть.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 181 раз

ICP-DAS

Сообщение Madwolf »

Из недостатков - Изяграф 3.46 только по ХР есть. А так да, работает, отладка есть. Для небольших проектов годится. Кстати по поводу плат дискретных входов (7051 и 7055), несколько раз встречал выход из строя входа (решали путём пересаживания провода на резервный вход).
Аватара пользователя

petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

ICP-DAS

Сообщение petr2off »

Madwolf писал(а): 03 май 2021, 11:09 Изяграф 3.46 только по ХР есть
Вообще то 3.55 последняя версия в 3-й ке.
Ответить

Вернуться в «Интерфейсы, протоколы, связь»