1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

MPI через Siemens OLM

RS-485, ProfiBUS, 4-20 mA, Wi-Fi, GSM и так далее
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 336 раз

MPI через Siemens OLM

Сообщение VADR »

Приветствую, коллеги.

Есть задача удлинить существующую линию MPI. Скорость там 1.5 мегабита, как следствие - в ограничение по длине я не влезаю. Как вариант, рассматриваю установку повторителей в оптику SIMATIC NET OLM/G12. Отсюда вопрос: я правильно понимаю, что повторитель этот именно для физики RS-485, и ему без разницы, будет там Profibus или MPI? Прежде видел применение этих железяк только для Profibus.
И второй вопрос по этим железякам: у них в описании указан тип оптического разъёма BFOC. Я правильно понимаю, что это обычный ST? Или это что-то Сименсовское проприетарное?
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

MaksimNT
освоился
освоился
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 06:30
Имя: Фоменко Максим Анатольевич
Страна: РФ
город/регион: гор. Нижнйи Тагил, Свердловской обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 76 раз

MPI через Siemens OLM

Сообщение MaksimNT »

Смотреть
https://www.siemens-pro.ru/docs/kip/Flo ... _OLM_r.pdf
VADR писал(а): 10 апр 2019, 09:23 Отсюда вопрос: я правильно понимаю, что повторитель этот именно для физики RS-485, и ему без разницы, будет там Profibus или MPI?
НЕТ, задумано и исполнено как только для Profibus.
Но, если правильно помню можно было отключить контроль сети.

Обращаю внимание, что SIMATIC NET OLM/G12 вносит задержки, которые настраивались для Profibus, а возможность настройки их для MPI в STEP-7 не припомню.
Аватара пользователя

Автор темы
VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 336 раз

MPI через Siemens OLM

Сообщение VADR »

Спасибо, очень вовремя. Чуть не влетел в непродуманное техническое решение.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Ответить

Вернуться в «Интерфейсы, протоколы, связь»