1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Помогите загрузить проект в Weinview TK6070iH

Модератор: специалисты Weintek

Ответить

Автор темы
Roman77
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 16:19
Имя: Роман

Помогите загрузить проект в Weinview TK6070iH

Сообщение Roman77 »

Добрый день,

получили оборудование из Китая. Панель Weinview TK6070iH подключена к контроллеру Siemens S200. Включили, работает, панель видит контроллер, по отдельности все узлы установки включались с панели через контроллер. Кроме главного привода. После недельной переписки с китайцами было установлено, что они загрузили в панель не совсем рабочий проект. Они извинились, прислали мне EasyBuilder8000 и сам проект. Я установил EasyBuilder8000, открыл в нем проект. Выскочило сообщение, что у меня нет китайских шрифтов. Нажал кнопку проигнорировать - проигнорировалось. После этого сделал компиляцию и загрузку проекта в панель. Все прошло успешно. Панель перезагрузилась, показала стартовый экран проекта, через 1-2 секунды экран погас и выскочило сообщение "Incompatible project settings. Please change HMI model and download again." Буквально через 2 секунды это сообщение исчезло и на панели загорелся экран типа "чистый белый лист". Сообщение я перевел как "Несовместимые настройки проекта. Поменяйте модель HMI и загрузите повторно". Предположил, что в проекте указана не та модель панели. Зашел в настройки. К моему разочарованию в списке не оказалось нашей панели:

Изображение

А у нас панель Weinview TK6070iH.
Как быть, что делать?

На китайском сайте нашел, что для нашей панели необходим EB8000 V4.3.4

Зарегистрировался на сайте weintek.com. Скачал версию EB8000 v4.4.3 (версии V4.3.4 там не оказалось). Загрузил проект в эту версию, при попытке загрузки проекта в панель написало:
- загружается ****
- ошибка загрузки

Почему не загружается в этой версии EB я установить не смог.

Посоветуйте как быть в такой ситуации? Что делать, если у меня модель TK6070iH, а ее нет в списке моделей в версии EB8000 V4.65.14 ???

alex_ugrumov
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:05
Имя: Алексей Угрюмов
Страна: Россия
город/регион: СПб
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Помогите загрузить проект в Weinview TK6070iH

Сообщение alex_ugrumov »

Попросите китайцев прислать вам скомпилированный проект. Эти панели можно прошить через USB Flash. Пусть они скомпилируют проект и сольют его на флешку. после этого перешлют вам содержимое этой флешки. вы скопируете это на свою флешку, вставите в панель и прошьете её (панель).
Alex.

Автор темы
Roman77
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 16:19
Имя: Роман

Re: Помогите загрузить проект в Weinview TK6070iH

Сообщение Roman77 »

Скомпилировать проект получается и у меня. Насколько я понял после компиляции появляется файл *.xob
Далее в Project Manager нужно выбрать Build Download Data for CF/SD/USB Disk... и далее из файла *.xob создастся новая папка с файлами для флешки. Копирую это на флешку и просто втыкаю ее в панель? Я правильно понял последовательность?

Панель сама поймет что от нее хотят или нужно на ней что-то нажать?
Последний раз редактировалось Roman77 29 авг 2014, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

alex_ugrumov
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:05
Имя: Алексей Угрюмов
Страна: Россия
город/регион: СПб
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Помогите загрузить проект в Weinview TK6070iH

Сообщение alex_ugrumov »

Дело не в том, как прошивать. А в том как сделать прошивку. Может проблема в китайском языке или ещё что-то. Может в том что Weinview, например, только для китайского рынка (EasyBuilder8000 он для Weintek), или что-то в этом духе. Пусть они (ваши китайские поставщики) своим EasyBuilder8000 сделают прошивку, а вы через USB flash прошьёте вашу панель. Ведь они же залили её перед отправкой, значит они могут сделать прошивку, которая заживёт на этой панели. А вы через USBflash её перенесёте
Alex.

agent_serg
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 16:43
Имя: Сергей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите загрузить проект в Weinview TK6070iH

Сообщение agent_serg »

Roman77 писал(а):Панель Weinview TK6070iH подключена к контроллеру Siemens S200.
Они извинились, прислали мне EasyBuilder8000 и сам проект.
Зарегистрировался на сайте weintek.com. Скачал версию EB8000 v4.4.3 (версии V4.3.4 там не оказалось).

Посоветуйте как быть в такой ситуации? Что делать, если у меня модель TK6070iH, а ее нет в списке моделей в версии EB8000 V4.65.14 ???
А при чём тут WEINTEK? Это же WEINVIEW.
Это какой-то клон или производство только для Китая. Сайт только на китайском.
Надо использовать софт не WEINTEK (Тайвань), а WEINVIEW (Китай).
Не надо путать мягкое с пушистым...

P.S. Пожалуйста...

Автор темы
Roman77
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 16:19
Имя: Роман

Re: Помогите загрузить проект в Weinview TK6070iH

Сообщение Roman77 »

Надо использовать софт не WEINTEK (Тайвань), а WEINVIEW (Китай).
спасибо за ссылку, но на сайте WEINVIEW софт тот же самый, т.е. тот же самый EasyBuilder8000 V4.65.14

Автор темы
Roman77
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 16:19
Имя: Роман

Re: Помогите загрузить проект в Weinview TK6070iH

Сообщение Roman77 »

Проблему удалось решить после того, как китайцы скомпилировали у себя проект и прислали мне файл *.xob, который я и загрузил в панель.
Спасибо за советы!
Аватара пользователя

Exactamente
частый гость
частый гость
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:45
Имя: :.О.N.Ф
Страна: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помогите загрузить проект в Weinview TK6070iH

Сообщение Exactamente »

А вот интересно, что вас заставило покупать китайский "аналог" и без того недорогих вайнтеков? Кстати, насколько дешевле обошлось?
«Сразу видно внимание к каждой мелочи, неиспорченным не осталось ничто».

alex_ugrumov
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:05
Имя: Алексей Угрюмов
Страна: Россия
город/регион: СПб
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Помогите загрузить проект в Weinview TK6070iH

Сообщение alex_ugrumov »

Exactamente писал(а):А вот интересно, что вас заставило покупать китайский "аналог" и без того недорогих вайнтеков? Кстати, насколько дешевле обошлось?
Roman77 писал(а): получили оборудование из Китая. Панель Weinview TK6070iH подключена к контроллеру Siemens S200. Включили, работает, панель видит контроллер, по отдельности все узлы установки включались с панели через контроллер. Кроме главного привода. После недельной переписки с китайцами было установлено, что они загрузили в панель не совсем рабочий проект.....
Alex.

Автор темы
Roman77
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 16:19
Имя: Роман

Re: Помогите загрузить проект в Weinview TK6070iH

Сообщение Roman77 »

Exactamente писал(а):А вот интересно, что вас заставило покупать китайский "аналог" и без того недорогих вайнтеков? Кстати, насколько дешевле обошлось?
Мы не покупали панель отдельно, мы купили крутильную машину (для производства кабеля). С ней пришел электрический шкаф, уже собранный, в котором и установлена панель.
Аватара пользователя

Exactamente
частый гость
частый гость
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:45
Имя: :.О.N.Ф
Страна: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помогите загрузить проект в Weinview TK6070iH

Сообщение Exactamente »

Да, теперь понял. Приношу извинения за невнимательность, сначала подумал, что панель вы сами такую взяли.
«Сразу видно внимание к каждой мелочи, неиспорченным не осталось ничто».

bormax
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 23:42
Имя: Борис
Страна: РФ

Помогите загрузить проект в Weinview TK6070iH

Сообщение bormax »

Roman77, Здравствуйте!Понимаю что тема древняя но хотелось бы узнать подробнее как вы загрузили exob в панель
Аватара пользователя

Fotonus
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 17:53
Имя: Михаил
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Помогите загрузить проект в Weinview TK6070iH

Сообщение Fotonus »

bormax, Может пригодится всем. Так как намучился я с ними по началу и пришлось горы информации перелопатить. Панели Weinwiew это по сути Weintek, только для внутреннего китайского рынка, сами панели отличаются только надписью под экраном, ну и некоторыми особенностями в программировании. Даже платы, которые стоят внутри Weinwiew имеют маркировку Weintek и такого же качества, ибо изготавливаются на одном и том же заводе. По поводу стоимости - На алиэкспрессе их можно купить в пределах 4...7 тысяч, в зависимости от модели, тогда как на российском рынке цены на Weintek порядка 15-20 тысяч. Экономия более чем в 2 раза. Но часто дело бывает не в экономии, а как раз в том, что очень часто на очень многие предприятия приходит китайское оборудование, в которое любезные китайцы конечно же ставят свои внутрирыночные Weinwiw.. и благо если проблем не возникнет... Я уже раз 10 наверно с ними сталкиваюсь. Так вот, теперь о самом интересном - для того, чтобы нормально работать с Weinwiew нужна программа EasyBuilder8000 (EasyBuilderPro используется для Weintek) и, внимание, китайская Windows! :lol: Там проблемы со шрифтами или что-то такое в общем возникает, так что нужно поставить поддержку китайского языка в региональных стандартах в панели управления, язык выбрать Китай Упрощенное письмо (Регион -Вкладка Дополнительно - Язык программ, не поддерживающих юникод - Изменить язык системы). Кроме этого нужно сделать некоторые манипуляции с файлами. Статью в интернете уже не найду, но вот файлы есть. Подробности есть в PDF инструкции.
Дополнительно тот самый EasyBuilder, для которого переделывались файлы
А вот тот самый архив с переделанными файлами, про который говорится в инструкции, который типа по почте высылается.
PS. файл не могу прикрепить, пишет что сильно большой, сейчас что то попробую придумать..

bormax
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 23:42
Имя: Борис
Страна: РФ

Помогите загрузить проект в Weinview TK6070iH

Сообщение bormax »

Спасибо огромное за ответ.Китайцы прислали модифицированные файлы с английским а тут еще и станки оказались не востребованными в общем тема заглохла не знаю надолго ли -хотелось бы навсегда.
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 78 раз

Помогите загрузить проект в Weinview TK6070iH

Сообщение Valerich »

Вы бы все-таки файлы выложили. Чтобы людям, столкнувшимся с Винвью не бегать по интернету. :good:
Аватара пользователя

Fotonus
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 17:53
Имя: Михаил
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Помогите загрузить проект в Weinview TK6070iH

Сообщение Fotonus »

and909, да да, всё давно хотел загрузить, наконец нашел способ. Объединил всё в общий архив. Там и мануал и файлы и сам изибилдер. Пользуйтесь на здоровье)
Читаем PDF и делаем всё по инструкции. Мне помогло.
https://yadi.sk/d/7kBjcajZ3Lc6OQ

P.S.: Отпишитесь пожалуйста скачивается ли всё норм. Если что перезалью.
Ответить

Вернуться в «WEINTEK (операторские панели)»