1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Как реализовать два действия на одной кнопке

Модератор: специалисты Weintek

Закрыто

Автор темы
karlson1970
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 09:09
Имя: Павел
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Как реализовать два действия на одной кнопке

Сообщение karlson1970 »

Собственно продолжаю бороться с китайским оборудованием из темы по замене панелей. Продавили у руководства денюжку на ПЛК и новую панель. Потихоньку пишу программу для ПЛК и панели. Панель на этот раз у меня Weintek MT8071IP. В связи с этим возник такой вопрос: На панели две функциональные кнопки каждая из них открывает свою страницу. Мне надо чтобы при нажатии одной из кнопок в ПЛК передавлась переменная с параметром TRUE, а при открытии другого окна передавалось в той же переменной FALSE. Возможно вопрос нубский, но я не волшебник, я только учусь. (с) золушка :-)
Аватара пользователя

vodav
освоился
освоился
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:30
Имя: Воднев Александр Васильевич
Страна: РФ
город/регион: Томск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз

Как реализовать два действия на одной кнопке

Сообщение vodav »

В настройках свойств функциональной кнопки есть раздел "Уведомление". Включите его и произведите настройку Вашей переменной по своему желанию. Если хотите заморочиться, то можете поместить под функциональной кнопкой простую кнопку для переключения своей переменной или напишите соответствующие макросы смены окна с одновременным изменением значений Вашей переменной. Существует еще 37 различных способов решить Вашу проблему, но мне не хочется заморачиваться их описанием.

Автор темы
karlson1970
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 09:09
Имя: Павел
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Как реализовать два действия на одной кнопке

Сообщение karlson1970 »

Спасибо большое. Как я вчера не заметил пункт уведомление. Все отлично получилось. Тема закрыта.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Как реализовать два действия на одной кнопке

Сообщение Jackson »

karlson1970 писал(а): 05 сен 2020, 14:36 Мне надо чтобы при нажатии одной из кнопок в ПЛК передавлась переменная с параметром TRUE, а при открытии другого окна передавалось в той же переменной FALSE.
1. Под нужную Вам кнопку кладёте ещё одну кнопку, которая отправляет TRUE туда куда Вам надо.
2. В одном из системных слов содержится номер активного полноэкранного окна. Соответственно макрос вида "если переменная = 11 то true иначе если переменная = 15 то false" тоже решит задачу.
3. Под номер активного неполноэкранного окна тоже кажется есть переменная.
4....
5....
в общем, вариантов уйма.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Закрыто

Вернуться в «WEINTEK (операторские панели)»