1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Конфигурация панели Weintek для параллельной передачи данных по Ethernet

Модератор: специалисты Weintek

Ответить

Автор темы
zak
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 19:38
Имя: Захар
Страна: Россия

Конфигурация панели Weintek для параллельной передачи данных по Ethernet

Сообщение zak »

Добрый день! Задача такая: Панель Weintek MT8071iP подключена по rs-485 к ОВЕН ПР200 (точную модель не смогу сказать) и для ПР она является как Master. Панель считывает данные с ПР и выводит их на дисплей. Как правильно сконфигурировать панель, чтобы обеспечить параллельную передачу выводимых на дисплей данных через Ethernet ?

У панели всего один канал rs-485, по этому я и решил использовать Ethernet. В этом разговоре https://asutpforum.ru/viewtopic.php?t=7902 уже упоминался один способ: Получить данные по rs-485 с PLC и перезаписать их в регистры панели, а потом опрашивать панель предварительно настроив ее как ModBus TCP/IP Slave. В настройках панели нашел вот это ModBus TCP/IP, ModBus Server, ModBus TCP/IP (32-bit), ModBus TCP/IP (Zero-based Addressing), какой именно из этого ModBus TCP/IP использовать я не понял, так же как и конфигурировать панель как Slave.

Подскажите мне, какие из этих конфигураций мне подойдут? С ModBus и Weintek только знакомлюсь, многое не знаю. Мануалы читал, но не нашел то что нужно. На форуме тоже пишу в первый раз, по этому прошу вас не судить строго.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17587
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 1653 раза

Конфигурация панели Weintek для параллельной передачи данных по Ethernet

Сообщение Jackson »

zak писал(а): 23 апр 2020, 13:51 Подскажите мне, какие из этих конфигураций мне подойдут?
А Вы, во-1-х, пробуйте - это не так сложно (просто перебрать каждый из вариантов). Во-2-х, в документации про это что-то написано? Наверняка в едином руководстве что-то есть по этому поводу.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

Конфигурация панели Weintek для параллельной передачи данных по Ethernet

Сообщение Valerich »

zak писал(а): 23 апр 2020, 13:51 я не понял, так же как и конфигурировать панель как Slave.
Slave = Modbus Server

VanMo
специалист по WEINTEK
специалист по WEINTEK
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:22
Имя: Иван Николаевич
Поблагодарили: 21 раз

Конфигурация панели Weintek для параллельной передачи данных по Ethernet

Сообщение VanMo »

Добрый день.
Лучше всего использовать Modbus Server и настроить на нем шлюз.
Тогда можно напрямую таблицу регистров привязать к регистрам ПЛК.
Ответить

Вернуться в «WEINTEK (операторские панели)»