1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Weintek Master Modbus TCP

Модератор: специалисты Weintek

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 185 раз

Weintek Master Modbus TCP

Сообщение petr2off »

Добрый день коллеги. Свела тут злодейка судьба меня с MT8100iE. Стойки, которая будет управляться еще нет, но начальник хочет что бы работа уже началась. Собрал стенд, взял коммутатор и подключил к нему:
АРМ (10.1.1.25) с EBPRO5, Панель (10.1.1.50) и в качестве модели объекта OpenScada (10.1.1.100).
Собственно говоря, создание проекта и загрузка в панель - это очень просто и быстро получилось, а дальше решил я Modbus регистры с моей модели PLC почитать. И вот тут уперся. Если я использую в качестве slave девайса (т.е. создаю удаленную HMI, прописываю в ней свои регистры - в а модели PLC соответственно использую master все работает. Но по идее скада должна запросы к PLC генерить.
А вот панелька в качестве master устройства работать не хочет. Причем, не ругается - что нет коннекта, т.е. находит PLC, но цифровое поле даже не отрисовывается. Со стороны PLC я посмотрел, от панели даже запросов на получение пакетов нет. Ковыряюсь я с ней буквально 3-4 дня, все непривычно мне. Но непонятки полные - не пойму даже где копать.

VanMo
специалист по WEINTEK
специалист по WEINTEK
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:22
Имя: Иван Николаевич
Поблагодарили: 21 раз

Weintek Master Modbus TCP

Сообщение VanMo »

Добрый день.
Что-то не так делаете. Попробуйте в запустить проект в режиме онлайн-симуляции.
Если связи с ПЛК нет, панель должна отобразить окно "PLC no response".
Ответить

Вернуться в «WEINTEK (операторские панели)»