1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Какую прогу применить?

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Ответить

Автор темы
kep

Какую прогу применить?

Сообщение kep »

Всем доброго времени суток!
Возник такой вопрос.
Имеется система на базе контроллеров S5 (155-ый). Ее ресурс, практически полностью исчерпан: память используется на 97%, время цикла около 0.5сек. Дальше - никак. Но тем не менее появилась необходимость хранить достаточно большой объем данных. Каждый "файл", примерно, по 8кб, а их не менее 200. Короче, хранить это негде.
Возникла идея. Подцепить систему S5 к компу, а на нем поставить прогу, которая бы позволяла системе управления (S5) сохранять и читать данные с винчестера. В перспективе, там же (в компе) хотелось бы производить обработку информации (алгоритмы на базе быстрого преобразования Фурье). Все алгоритмы не критичны ко времени (допустимое время "реакции" около 3 мин.)
Так вот. Какую прогу лучше всего использовать в данном случае (поставить на комп)? Заранее благодарен за любую инфу.

Автор темы
indian

Re: Какую прогу применить?

Сообщение indian »

проще заменить CPU на современный

http://www.inat.de/index.php?215&backPI ... ts=175&L=1

Автор темы
kep

Re: Какую прогу применить?

Сообщение kep »

Ну, дык это ежу понятно.
А если упростить задачу (забыть про Фурье).

Автор темы
indian

Re: Какую прогу применить?

Сообщение indian »

дык, братишка, и это можно.

Такие массивы из S5 выворачивали не приведи Господь! В обратную сторону тоже самое. Смотри сюда.

http://plc.net.ru/viewtopic.php?f=6&t=7801

PS проверил некоторые из указанных там сцылок - увы не работают, но могу одновить!

Автор темы
kep

Re: Какую прогу применить?

Сообщение kep »

Спасибо, покопался я в Ваших навоках.
Для себя отметил две проги: LabVIEW и InduSoft Web Studio. Но вопрос-то остался.
Какая из них более подойдет? Наткнулся на скромное (очень) описалово на LabVIEW. Мне там понравились слова "расширенная математика" и "TCP\IP". Так понимаю, проблем со связью не будет с S5? А как там дела с файловой системой (писать\читать "винт")?
По поводу второй проги инфы наскреб меньше.
Не поможете сделать выбор?
Где бы найти "мануал" на эти проги, да еще бы и на русском (эка меня понесло !)
Ну и уж до конца - где бы качнуть проги с "кряками"?
...
PS: За делетантские вопросы, просьба, сильно не пинать, по морде лица не бить, лучше ссылочку и еще ссылочку.

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Какую прогу применить?

Сообщение Михайло »

Хочу напугать стоимостью Labview:
http://www.prodmag.ru/catalog/brand/221

Автор темы
indian

Re: Какую прогу применить?

Сообщение indian »

ну, в принципе, можно любой верхний уровень, лишь бы он позволял переменные с индексами в драйверах устройств. То есть декларируете всего лишь с десяток переменных, но у них индексы от 1 до 25 сначала, прочитали (или записали) этот блок, заблокировали драйвер, поменяли индексы на 26 ... 50, разблокировали драйвер, .... и так десять раз пока весь массив не перекинете. Канал связи при этом не пререгрузите и время обновления приемлемое будет, я полагаю не более 10 с. В IWS каждый блок или подблок рецептами удобно видимо сделать.

LabView не пользовался, это тоже что DasyLab только вид с боку? Я пользуюсь DasyLab-ом, если что-то побыстрячку надо проанализировать. Но к данной задаче я не знаю как его прикрутить.

Цены на IWS можно тут посмотреть
http://www.i-module.ru/Prices/Programmn ... chenie.xls
но они в два раза больше от цен производителя 2006-го года которые мне известны. Не думаю что за это время производитель в два раза поднял цены, скорей всего это торговая надбавка.

Автор темы
kep

Re: Какую прогу применить?

Сообщение kep »

Лазил тут по разного рода сайтам и часто можно видеть примерно такое описалово:
Год выпуска: 2009
Версия: 2009
Разработчик: National Instrument
Платформа: Windows 2000, XP, Vista x86, x64
Совместимость с Vista: полная
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Присутствует"
...
Так вот, фраза "Таблэтка: Присутствует" означает наличие хасп-ключа? Или что?
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Какую прогу применить?

Сообщение Jackson »

Это Вы взяли описание с торентс.ру скорее всего, да? Фраза "Таблэтка присутствует" означает наличие патча для взлома продукта.
Правила Форума АСУТП писал(а):1.4 Не возбраняются поиски и обсуждение софта, как freeware, так и коммерческого, но корректно. Например, не допускается обсуждать методы взлома защит или способы нелегального пpиобpетения коммерческого софта, способы нарушения лицензионных соглашений.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
kep

Re: Какую прогу применить?

Сообщение kep »

"Нарыл" такую прогу - WinAC от семенов. Она бы подошла, но она под S7. Что-нибудь похожее на это в природе еще существует? (от других производителей ПО). Чтоб не была привязана к коннкретному производителю железа.

Автор темы
indian

Re: Какую прогу применить?

Сообщение indian »

?!...

зря время тратил
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Какую прогу применить?

Сообщение Jackson »

indian писал(а):?!...

зря время тратил
это о чём?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
kep

Re: Какую прогу применить?

Сообщение kep »

"зря время тратил"
Почему?
Я тут долго не был - читал доки на WinAC и ее приблуды. Установил S7. Поигрался.
Возможно, я догадываюсь о чем Вы - долго и муторно во всем этом разбираться? Форумчане так же сказали, что потребуется WinAC ODK. А это еще дополнительная трудность.
Вы не дадите ссылки на доки по LabVIEW с упором на настройку связи и работой с файловой системой.
На своем борту S5 имеет СР5430 и СР1430. С ними надо будет как-то "коннектиться". Как?

Автор темы
kep

Re: Какую прогу применить?

Сообщение kep »

Относительно долго копался в доках и на форумах.
Пришел к выводу, что будет проще и быстрее выполнить эту задачу на LabVIEW.
Честно говоря, очень хотелось задачу заботварить на S7, но сименовская WinAC со всеми ее суперпримочками и супервозможностями ни как не хочет дружиться со старой доброй S5. Хотя кому, как не семенам поддержать "старушку"?! Очень, очень, очень жаль.
Вот.
Пошел грызть LabVIEW.

Автор темы
kep

Re: Какую прогу применить?

Сообщение kep »

Если кто-то подумал, что тема повисла - это не правда.
Она обсуждается более интенсивно здесь
http://www.automation-drives.ru/forum/v ... 8931#58931

Sew_Eurodrive
освоился
освоился
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 07:07
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какую прогу применить?

Сообщение Sew_Eurodrive »

Тема была поднято давно,но.......
Не нарыл я что то нигде установочника на WinAС и WinLС помогите пожалуйста кто как может.
Еще вопрос на ноут Windows 7/64 эмулятор станет вообще
Аватара пользователя

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:25
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 132 раза

Какую прогу применить?

Сообщение hell_boy »

WINAC 2010 SP2 вполне нормально устанавливается на Vmware Workstation 9 WIN7 32 bit
На официальном форуме есть соответствующий топик https://support.industry.siemens.com/tf ... d-vm/89078
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»