1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

DIN-рейка в шкаф 19"

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4734
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 396 раз

DIN-рейка в шкаф 19"

Сообщение VADR »

День добрый, коллеги.

Есть необходимость поставить некоторое количество оборудования с монтажём на din-рейку, в телекоммуникационные шкафы 19". Запрос в гуглояндексы выдаёт кучу практически одинаковых конструктивов высотой 2-3U и глубиной под модульный автомат (то есть - миллиметров не более 100). А нужны более глубокие - в идеале 400 мм, минимум 300. Так вот, существуют ли в природе такие:
- высота 4-6U
- глубина 300-400 мм
- серийного изготовления, доступные к заказу в РФ (я в курсе, что жестянку выгнуть не проблема, но колхозить не хочется)
?
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 174 раза

DIN-рейка в шкаф 19"

Сообщение Serex »

Так может горизонтальную полочку, а на ней дин-рейки на держателях под 45*.
У Овена такие можно заказать. Держатели DIN-рейки MTEC-HD75

Но если вертикально хочется, то туже полку крепим в глубине шкафа на вертикальные стойки и на нее уже, как привычно, монтаж. Вот красивая полочка - Hyperline TSHH-1200-RAL9004

Можно взять стандартную монтажную панель и смонтировать ее на таких направляющих стандартных профилях https://avselectro.ru/catalog/montazhny ... fov/843634
Аватара пользователя

Автор темы
VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4734
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 396 раз

DIN-рейка в шкаф 19"

Сообщение VADR »

Serex писал(а): 26 мар 2020, 15:51 Можно взять стандартную монтажную панель и смонтировать ее на таких направляющих стандартных профилях https://avselectro.ru/catalog/montazhny ... fov/843634
О. Точно. Не совсем то, что предполагал, но как раз то, что нужно. Спасибо.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 181 раз

DIN-рейка в шкаф 19"

Сообщение Madwolf »

Типа того?
КП-АВ_рег.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Автор темы
VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4734
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 396 раз

DIN-рейка в шкаф 19"

Сообщение VADR »

Madwolf писал(а): 31 мар 2020, 13:19Типа того?
Да, как раз такой вариант искал. А какова глубина этой конструкции? И кто производитель?
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 181 раз

DIN-рейка в шкаф 19"

Сообщение Madwolf »

Глубина примерно 200 мм. Производитель местный (делают по индивидуальному заказу). Думаю щитовики в состоянии такое сгородить, если надо, вот модель в STEP: https://www.dropbox.com/s/ihyr9r73rda6m ... 0.zip?dl=0
Аватара пользователя

Автор темы
VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4734
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 396 раз

DIN-рейка в шкаф 19"

Сообщение VADR »

Не, 200 мало. Там только сами свитчи глубиной 152 мм будут стоять, плюс сзади надо место под din-рейку, впереди - под патчкорды, чтобы в дверцу не упирались. 200 - это самый-самый край. Понадобится 250 минимум, чтобы комфортно с этим делом работать.
Madwolf писал(а): 31 мар 2020, 13:54 Производитель местный (делают по индивидуальному заказу). Думаю щитовики в состоянии такое сгородить
Я в первом письме писал: выгнуть простую жестянку (а потом рейку к ней прикрутить) несложно, но колхозить не хочется. Если бы это был единичный объект, надо срочно и т.п. - даже не заморачивался бы, так и сделал. А тут - приличный проект, несколько узлов в разных цехах - не хочу самоделок.
Думаю, как Serex предложил, будем панели на направляющих ставить.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Sokolov_Dmitry
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:45
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Калининград
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 82 раза

DIN-рейка в шкаф 19"

Сообщение Sokolov_Dmitry »

можно использовать универсальные поперечные рейки на нужной высоте и к ним за уши din-рейку или верикальные рейки установить на нужной глубине и к ним din-рейку
пример реек https://www.dkc.ru/ru/catalog/139/
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 220 раз

DIN-рейка в шкаф 19"

Сообщение Никита »

Глубина у вас большая. Мне максимум, что попадалось - 220мм. Уралэнеготел, если что.
А вообще, у нас одна очень известная компания для решения этого вопроса просто понаставила в шкафы на доп. вертикальные рейки монтажных панелей в стиле "решетка для барбекю" и к ним уже дин-рейки, аппараты и прочую ерунду крепила.
Жестянка не прокатит, на такой глубине жесткости не хватит. И приличную пластину длиной 300-400 даже в наших строймагах еще поискать, а в вашем я такого вообще не видел. Так что серийных самоделок не получится....
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17577
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

DIN-рейка в шкаф 19"

Сообщение Jackson »

Madwolf писал(а): 31 мар 2020, 13:54 Производитель местный (делают по индивидуальному заказу)
Думаю что у уважающих себя производителей конструктивов типа RITTAL и SAREL должны быть такие готовые решения, а не на заказ. Я бы у них въедливо поспрашивал, потому как сами дилеры этого могут не знать. А из предложенного уже смотреть как приколхозить.
Никита писал(а): 01 апр 2020, 10:26 И приличную пластину длиной 300-400 даже в наших строймагах еще поискать, а в вашем я такого вообще не видел. Так что серийных самоделок не получится.
Можно же не в строймагах искать. :)

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
VADR писал(а): 31 мар 2020, 15:17 Не, 200 мало.
Саш, если интересно то сбрось мне более-менее полное ТТ задачи (глубина вот выяснилась), желательно с фоткой шкафа и хотя бы маркой его конструктива (кто железо делал) - я спрошу на производстве что посоветуют, и озвучу ответ.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4734
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 396 раз

DIN-рейка в шкаф 19"

Сообщение VADR »

Jackson писал(а): 01 апр 2020, 18:59 Саш, если интересно то сбрось мне более-менее полное ТТ задачи (глубина вот выяснилась), желательно с фоткой шкафа и хотя бы маркой его конструктива (кто железо делал) - я спрошу на производстве что посоветуют, и озвучу ответ.
Шкаф ещё никто не делал :). Это всё пока проектируется, вот я и думаю, в сторону какого варианта проектировщиков толкнуть. Пока что из всех предложенных вариантов больше всего мне нравится монтажная панель на дополнительных направляющих. Всё стандартное, всё доступное.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17577
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

DIN-рейка в шкаф 19"

Сообщение Jackson »

VADR писал(а): 01 апр 2020, 22:37 Шкаф ещё никто не делал :). Это всё пока проектируется, вот я и думаю, в сторону какого варианта проектировщиков толкнуть.
В сторону штатного, чтобы минимум слесарных работ по месту. ИМХО.
VADR писал(а): 01 апр 2020, 22:37 нравится монтажная панель на дополнительных направляющих. Всё стандартное, всё доступное.
Например да.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 220 раз

DIN-рейка в шкаф 19"

Сообщение Никита »

Jackson писал(а): 01 апр 2020, 18:59 Думаю что у уважающих себя производителей конструктивов типа RITTAL и SAREL должны быть такие готовые решения, а не на заказ.
В этом то и проблема. Готовые решения есть под модульные автоматы, соответствующей глубины. А тут глубина нужна в разы больше.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17577
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

DIN-рейка в шкаф 19"

Сообщение Jackson »

Тогда зачем 19" шкаф? Можно взять обычный электротехнический шкаф с 19" вставкой.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

izhidkov
частый гость
частый гость
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:18
Имя: Жидков Игорь Алексеевич
Страна: РФ
город/регион: Королев/Фрязино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

DIN-рейка в шкаф 19"

Сообщение izhidkov »

А кстати какой вообще стандарт регламентирует конструкцию на детали в т.ч."направляющие" которые используются в шкафах, зовущихся 19'-ми?
Компилятор - лучший друг человека!
Аватара пользователя

Автор темы
VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4734
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 396 раз

DIN-рейка в шкаф 19"

Сообщение VADR »

Jackson писал(а): 02 апр 2020, 13:03 Тогда зачем 19" шкаф? Можно взять обычный электротехнический шкаф с 19" вставкой.
Там проект ИТшников, а нам они место в шкафах предоставляют под наше оборудование. Был бы там мой проект - я бы вообще ящик на стену повесил.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17577
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

DIN-рейка в шкаф 19"

Сообщение Jackson »

VADR писал(а): 02 апр 2020, 16:11
Jackson писал(а): 02 апр 2020, 13:03 Тогда зачем 19" шкаф? Можно взять обычный электротехнический шкаф с 19" вставкой.
Там проект ИТшников, а нам они место в шкафах предоставляют под наше оборудование. Был бы там мой проект - я бы вообще ящик на стену повесил.
А не вариант? Я так и делаю обычно. Проекты не наши, но я говорю что вот есть ящик, разместить так-то, подключить то-то. И поставляю готовый ящик, а кто-то размещает и подключает и дальше клемм внутрь не лезет. Почему бы и нет?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4734
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 396 раз

DIN-рейка в шкаф 19"

Сообщение VADR »

Jackson писал(а): 02 апр 2020, 17:16А не вариант?
В моём случае - нет:
1. Нехватка места.
2. Жуткий цейтнот.

Кстати, когда мне назвали модель шкафа, которую хотят закладывать в проект, в аксессуарах к ней я нашёл нужный конструктив под din-рейку :)
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»