1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Кабель в изоленте

Ответить

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Кабель в изоленте

Сообщение Madwolf »

ASUTP_PLC писал(а):
Могу подобный такой же опыт провести и доказать обратное.
Изолента это ПВХ. То есть полимер винилхлорида. Если его нагревать в закрытом объеме произойдет реакция деполимеризации и он превратиться в мономер.
А теперь далее...
И где тут пример? Речь идет не о том что не горит, а о том, что не поддерживает горение после того как источник температуры убрали, т.е. сам затухает. И да, это ПВХ.

ASUTP_PLC
эксперт
эксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:21
Имя: Нурисламов Руслан М.
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Кабель в изоленте

Сообщение ASUTP_PLC »

Dmitry Isaev писал(а):
ASUTP_PLC писал(а): Могу подобный такой же опыт провести и доказать обратное.
Изолента это ПВХ. То есть полимер винилхлорида. Если его нагревать в закрытом объеме произойдет реакция деполимеризации и он превратиться в мономер...
да вы что???
а сам кабель? например ВВГнг-LS?
Жила мягкая - медная проволока
Изоляция - ПВХ пластикат
Заполнитель выпрессован из ПВХ-пластиката
Наружный покров - ПВХ пластикат
Оболочка светотермостойкий - ПВХ пластикат пониженной горючести
Назначение: Прокладка в пожароопасных помещениях при условии отсутствия опасности механических повреждений. Кабели предназначены для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках при переменном и постоянном напряжении до 1 кВ.

а вы говорите - почти орудие для террориста... :lol:
Если есть нагрев, я б не стал ложить ПВХ. И пункт отсутствия механических провреждений дополнил бы требованием отсутствия источников нагрева. Кабель неплохой, но хорошо нагреть и никто оттуда живым не выйдет...
На моей памяти было его возгорание. Мне личного опыта хватает. С пеной у рта не буду его пожаробезопасность доказывать.
Везде свои рамки. Абсолютных рамок /кинул и забыл/ быть не может.
Другое дело в какой кабель ни ткни - 85процентов в ПВХ попадешь, но это уже другой вопрос.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 1277 раз

Кабель в изоленте

Сообщение Jackson »

ASUTP_PLC писал(а): Если есть нагрев, я б не стал ложить ПВХ
Нагрев кабелей есть ВСЕГДА. Любой кабель греется, за исключением, разве что, интерфейсных.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Электротехника, энергетика и электропривод»