1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

ложное свечение сигнальных ламп

Ответить
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

ложное свечение сигнальных ламп

Сообщение Jackson »

rwg писал(а): Первая - в продаже сейчас в основном сигнальные лампы симпатичные светодиодные и страшненькие неонки.
Где Вы смотрите? :) Например шнайдер серия Harmony - лично мне лампы накаливания даже больше нравится чем LED. А с виду плафоны одни и те же. То же ABB, EAO и прочие. А про неонки мы не говорили вроде до сего момента.
rwg писал(а): Вторая проблема - наработка на отказ у ламп накаливания в десятки и сотни раз меньше, а менять их эксплуатационному персоналу очень не хочется.
Светодиоды прекрасно выгорают в цепях где стоят мощные контакторы и приводы, ещё и быстрее чем лампы. В моей практике есть даже случаи замены LED на всём объекте на обычные лампы по этой причине - умучались менять. Поставьте LED параллельно с катушкой контактора киловатт на 300-400 - выгорание гарантировано.

А тут у нас на территории висит шкаф с контакторами, воротами управляет, там обычные лампочки - на моей памяти лет 10 уже висит (а начал он там висеть ещё раньше) и его никто не открывает за ненадобносью. Так что и про ресурс - это всё теория при идеальных условиях, если в реальность не заглядывать.

Так что на LED свет клином не сошёлся.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Электротехника, энергетика и электропривод»