1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Выбор реле контроля трехфазного напряжения на 2020 год

Ответить

Автор темы
Curr93
освоился
освоился
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:51
Имя: Андерс
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выбор реле контроля трехфазного напряжения на 2020 год

Сообщение Curr93 »

Уважаемые коллеги!

Прошу подсказать из Вашего личного опыта какое реле контроля трехфазного напряжения можно применить в настоящее время с функционалом примерно как у ЕЛ-12Е (ЧЭАЗ) или как у реле контроля фаз серии CKF Беларусь (производитель FIF). Лучше конечно не дороже 3...4 т.руб. Я лично недавно применил два реле РНПП-311М (фирмы Новатек), одно из них вышло из строя по непонятной причине. Я полагаю что самые надежные варианты как всегда у известных брендов АВВ, Сименс, Шнейдер (это можно не предлагать даже, и так понятно все с ними). ЕЛ-12Е я слышал взрываются (здесь писали об этом в 2014м году) и белорусский CKF вызывает сомнения.

alex-tec
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 08:56
Имя: Александр
город/регион: Пермь
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 59 раз

Выбор реле контроля трехфазного напряжения на 2020 год

Сообщение alex-tec »

Curr93 писал(а): 03 авг 2020, 12:43Шнейдер
В линейке шнайдера как ни странно есть ещё и Dekraft, вполне себе релюшки, довольно много их использовал, пока проблем не было..

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
РК-101.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

Выбор реле контроля трехфазного напряжения на 2020 год

Сообщение Sergy6661 »

Ну насчет не дороже 3...4 т.р не знаю...
Finder 71.31, 70.41
https://<цензура>/finder/kontrol_rele_71.31.htm
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17579
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Выбор реле контроля трехфазного напряжения на 2020 год

Сообщение Jackson »

Есть такие реле. Трёхфазное напряжения с контролем чередования фаз и (просто заодно) трёхфазное токовое с защитой от перегрева (I^2*t). Порядка 5,3 т.р., если память не изменяет.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Вот тут: https://kip.plus/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
Curr93
освоился
освоился
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:51
Имя: Андерс
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выбор реле контроля трехфазного напряжения на 2020 год

Сообщение Curr93 »

Sergy6661 писал(а): 03 авг 2020, 15:25 Ну насчет не дороже 3...4 т.р не знаю...
ну хорошо, давайте увеличим бюджет до 6 т.руб, мне кажется вполне себе достаточным для асутп-общепрома так сказать

Added in 8 minutes 11 seconds:
А может быть есть у кого-то практический опыт применения реле контроля CZF-BR (Евроавтоматика F&F) ?
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17579
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Выбор реле контроля трехфазного напряжения на 2020 год

Сообщение Jackson »

alex-tec писал(а): 03 авг 2020, 15:20 В линейке шнайдера как ни странно есть ещё и Dekraft
[+] Просто для исторической справки
Да, по недоразумению он там оказался. Это был DEK, который славился своим "прекрасным" качеством и даже был запрещён к ввозу в ряд стран старого света. Не знаю, почему он перестал работать, но в какой-то момент Шнайдер его купил. Я был на презентации по этому поводу в самом Шнайдере. Если обратить внимание на логотип ДЕКрафта, то к старому лого DEK просто добавили буквы для звучности. Шнайдер вообще последнее десятилетие страдает гигантоманией и скупает под себя бренды. Это не идёт скупаемым брендам на пользу (качество их продукции и сервиса после покупки их Шнайдером заметно ухудшается, но не уменьшается стоимость). Но тут случай нетипичный: Ухудшить DEK, мне кажется, уже невозможно, улучшить - это надо завод с землёй сровнять и заново построить, едва ли Шнайдер покупал его ради этого (проще построить новый завод сразу). На тот момент (презентации) в Шнайдере этого и не скрывали и позиционировали новый бренд как изделия для частного домашнего использования (то что в Европе называется "Home use only").
Ну и насколько я их (изделия DEKraft) в руках держал и щёлкал ими - желания использовать в своих проектах так и не появилось, невзирая на цену.
Так что смотрите сами, стОит ли использовать такое.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

alex-tec
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 08:56
Имя: Александр
город/регион: Пермь
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 59 раз

Выбор реле контроля трехфазного напряжения на 2020 год

Сообщение alex-tec »

Кстати можно еще посмотреть продукцию Chint electric, вполне неплохой китай.
https://chint-electric.ru/nizkovoltnye- ... trolya-faz

BraS
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 10:27
Имя: Сергей
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Выбор реле контроля трехфазного напряжения на 2020 год

Сообщение BraS »

Продукция Декрафт сейчас по темпам роста продаж опережает даже "основной" Шнайдер :ext_secret:
Более того, некоторые позиции ( например "воздушник" на 6300А ) купить без заморочек можно только Декрафт ( со старшими сериями какой-то квест ).
Качество - "будем посмотреть", что там дальше будет. Но цена в наше время - горячий аргумент. Оптимизаторы в компаниях атакуют и выигрывают "в сухую". :affliction:
П.С. Но реле напряжения я бы поставил от Finder или ABB.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17579
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Выбор реле контроля трехфазного напряжения на 2020 год

Сообщение Jackson »

BraS писал(а): 04 авг 2020, 08:18 Продукция Декрафт сейчас по темпам роста продаж опережает даже "основной" Шнайдер
Это не Декрафт опережает, а Шнайдер летит в бездну.
[+]
Качество сильно упало, цена растет - зачем за такое столько платить когда можно платить меньше. Что так что эдак - все равно шнайдер свои деньги получает. Печаль, потому что о качестве тут говорить не приходится ни в том ни в другом случае. Реалии современного бизнеса: легче вложиться в объем чем в качество: прибыль получил, а дальше хоть не рассветай. Лет 15 назад о Шнайдере было совсем другое мнение, бренд уважали. В наше время.... А лет 20-25 назад было время и потруднее (сегодня - это трудности? слушайте, ну не смешите!), но на шнайдер деньги находились и даже не было мыслей сэкономить на этом (а шнайдер никогда не был дешев).
Ладно, это лирика
BraS писал(а): 04 авг 2020, 08:18 П.С. Но реле напряжения я бы поставил от Finder или ABB
смотря куда и зачем. А то можно и за тыщ 100-120 рэ найти решение (могу подобрать). :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 218 раз

Выбор реле контроля трехфазного напряжения на 2020 год

Сообщение Looker »

Jackson писал(а): 04 авг 2020, 09:03Реалии современного бизнеса: легче вложиться в объем чем в качество: прибыль получил, а дальше хоть не рассветай.
Это похоже у всех. Затратишь время, деньги на выпуск супер-пупер продукта... А, рынок уже занят, дермецом, но занят.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Ответить

Вернуться в «Электротехника, энергетика и электропривод»