1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

ПЧ ERMANE-9PF-055Т4 Разгоняется постепенно.

Ответить

Автор темы
tim31
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 20:39
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз

ПЧ ERMANE-9PF-055Т4 Разгоняется постепенно.

Сообщение tim31 »

Добрый день коллеги.
Уже измучился с данным ЧП подскажите куда дальше копать.На установили на котельной новые щиты автоматики с плк Дельта.Значить с выхода плк идет аналоговый сигнал 0-20ма он подключен на вход ЧП IG GND на щите автоматики я нажимаю кнопку включается реле и сухой контакте данного реле запускает сам ЧП (сухой контакт данного реле подключен к чп на вход FOR COM) далее регулятором разряжение я прибавляю разряжение ток на выходе начинает прибавляется допустим от 0.1 0.4 0.9 1.5 ма и так далее в соответствие с этим должна постепенно увеличиваться частота ЧП и прибавляется обороты двигателя.Но у меня получается двигатель вкл прибавляют обороты на 1% как на панеле оператора и двигатель с минимальных оборотом начинает сам разгонятся все быстрее и быстрее мне этого не нужно.ПИД регулирование мне не нужно оно выкл в чп так как управление частотой должно управляется в ручном режиме с щита автоматики по аналоговому сигналу.
Значить какие стоят настройки ЧП
Р007 - 1
Р008-1
P011 Номинальное напряжение электродвигателя 380В
P012 Максимальная разрешенная выходная частота ПЧ 50Гц
Р025 Уставка частоты 0.0
Р030 Верхний предел частоты на выходе ПЧ в процентах от Р012 50гц
Р031 Нижний предел частоты на выходе ПЧ в процентах от Р012 0гц
Р042-Выбор источника аналогового управления-1
Р043 Тип аналогового входа IG-1
Провод экранирован наводок нет.
В чем может быть причина какие настройки еще посмотреть или задать?Да при вкл в автоматическом режиме я вкл Режим REMOTE (дистанционное управление)
Не могу найти это пункт в инструкции
Установите требуемое значение
частоты с помощью
аналоговых входов VG или IG
и проконтролируйте заданное
значение на дисплее

pkl58
частый гость
частый гость
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:04
Имя: Павел
Страна: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 53 раза

ПЧ ERMANE-9PF-055Т4 Разгоняется постепенно.

Сообщение pkl58 »

Выведите на дисплей ПЧ значение сигнала задания частоты в момент роста оборотов. Определите где причина - в ПЛК или ПЧ.

Автор темы
tim31
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 20:39
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз

ПЧ ERMANE-9PF-055Т4 Разгоняется постепенно.

Сообщение tim31 »

pkl58 писал(а): 28 окт 2019, 20:56 Выведите на дисплей ПЧ значение сигнала задания частоты в момент роста оборотов. Определите где причина - в ПЛК или ПЧ.
Спасибо за ответ будем пробовать.
Ответить

Вернуться в «Электротехника, энергетика и электропривод»