08.01.2018 форум обновлён до новой версии движка. О замеченных глюках просим сообщать администраторам
-----
На форуме обязательно:
  1. Заполнить свой профиль на Русском языке. См. Правила, п.2.d.
  2. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему, а вместо этого создать свою. См. Правила, п.3.a.

Рекламу на своём форуме мы не размещаем ни на каких условиях.

Умный дом VS домашний кинотеатр

Всё об автоматизации для дома
Ответить

Автор темы
TEB
администратор
администратор
Благодарил (а): 90 раз
Контактная информация:

Умный дом VS домашний кинотеатр

Сообщение TEB » 24 мар 2010, 17:15

На правах оффтопика - можно поподробнее про бесплатный софт для дом.кинотеатре? я ещё не видел плейеров, способных отдать FullHD-видео и DD/DTS-аудио, через разные устройства (видео - на HDMI, звук - через оптику) - и при этом бесплатно и безглючно. :)
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

Автор темы
TEB
администратор
администратор
Контактная информация:

Re: Управление с мобильних устройств

Сообщение TEB » 24 мар 2010, 18:26

Дмитрий Милосердов писал(а):Женя, я ж про бесплатный софт а не железо :)
Дык я же тоже! :) Я счас остановился на плеере Acrsoft Total Media Theater^ http://www.arcsoft.com/estore/software_ ... Code=TMT3P
Это софт! :) Просто это оказался единственный плейер, который нормально понимает какой звуковой поток куда выдавать, нормально дружит с HD-видеокартой, нормально открывает Blue-Ray-образы с HDD и не забывает настроек. Всё остальное что попробовал - либо звук попутает, либо какое-то видео не открывает, либо может вылететь в любой момент.
То что по твоим ссылкам - кстати не видел. Пасиб, я посмотрю.
А с настройкой звука я не совсем понял. Если просто взять звуковую дорожку фильма как есть и в оригинале отдать на ресивер в цифре, то ресивер прекрасно всё раскладывает сам, ибо для того и создан. Или речь идёт о том чтобы комп звук на 7 каналов раскладывал?

Енов Леонид
осмотрелся
осмотрелся
Контактная информация:

Re: Умный дом VS домашний кинотеатр

Сообщение Енов Леонид » 25 мар 2010, 09:33

Основная засада начнется как раз после приобретения и настройки...самый писк hi-end - это ламповые усилители и носители информации - самый лучший это виниловая пластинка..а вот ее-то с интернета не скачать никак..
равно как и HD-каналы и фильмы...производителе поняли что на ширпортребе типа МР3(4) денег не заработать, бо воруется нещадно..поэтому все эти навороты выпускаются дешево, что бы заставить покупателя покупать навороченный контент - именно покупать!!если же на HD или HIEnd оборудовании слушать МР3 то это все равно что картошку на лексусе возить.Мы сравнивали фирменные BluRay диски и образы скаченные с тырнета..в общем фирменный диск конечно далеко впереди)))

Автор темы
TEB
администратор
администратор
Контактная информация:

Re: Умный дом VS домашний кинотеатр

Сообщение TEB » 26 мар 2010, 15:57

Под BD-дисками, скачанными с интернета, подразумеваются рипы с BD-дисков? Если да, то естественно что видна разница. Но не суть.

Ответить