Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Разъемы. Вопросы, связанные со штекерами и гнездами. Обсуждение настроек: определение контактов, отображение разъемов.

Обсуждение и решение проблем в работе с Eplan.

Модератор: специалисты по Eplan

Автор темы
Asasin
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Калидов Николай Евгеньевич
Благодарил (а): 9 раз

Разъемы. Вопросы, связанные со штекерами и гнездами. Обсуждение настроек: определение контактов, отображение разъемов.

Сообщение Asasin » 29 авг 2016, 05:15

Добрый день, Дамы и Господа!
У меня к вам вопрос. Не могли бы Вы мне подсказку дать по такому случаю?
Когда я вставляю определение разъема(штекер или гнездо) в схему, то сначала я вставляю в схему определение разъема, затем я по порядку могу вставить контакты разъема. Но так как я рисую в однополюсной системе, то мне нужен лишь один контакт на схеме, чтобы показать соединение.Рис.1
Оп.jpg

Теперь вопрос: как я могу убрать определение контакта, а также, если возможно, определение разъема, не повредив логике схемы, чтобы получилось как на второй пикче
UP.jpg
(по типу привычного мне Нано-Авто-када)?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

metl83yandex
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Антон
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение metl83yandex » 29 авг 2016, 05:54

Вы вправе сделать невидимым отображение контакта. Т.о. на схеме вы получите нужное отображение, а по факту логика EPLAN будет сохранена.
Eplan Electric P8 - Professional
Версия: 2.5

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Виталий
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Madwolf » 29 авг 2016, 18:44

При однополюсном представлении можно вообще удалить номер разъема, т.к. он не учитывается.

Автор темы
Asasin
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Калидов Николай Евгеньевич
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Asasin » 30 авг 2016, 04:15

metl83yandex писал(а):Источник цитаты Вы вправе сделать невидимым отображение контакта. Т.о. на схеме вы получите нужное отображение, а по факту логика EPLAN будет сохранена.

Спасибо, Антон. Так и сделаю.

Curr93
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Андерс
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Curr93 » 08 сен 2016, 13:12

Помогите кто-нибудь пожалуйста!

Я не могу справиться с автоматическим включением отображения обозначений выводов! У меня Еплан Р8 2.1
Т.е. например при установке на схему одного автоматического выключателя - я на вкладке отображение добавил поля для обозначений выводов и они появились на схеме. Но потом при установке следующего устройства, например катушки реле - мне необходимо снова лезть в отображение и добавлять эти два свойства. Караул! Зачем такая автоматизация? Даже отображение выводов надо устанавливать вручную. Кстати в Еплан 21 такого не было точно!!

И еще: хочу вот уменьшить расстояние свойства ОУ, т.е. название автом выключателя QF1 сделать пониже - прямо над графическим изображением - и ведь тоже не получается!
Последний раз редактировалось Curr93 08 сен 2016, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Воробьев Александр
Контактная информация:

Сообщение aranea » 08 сен 2016, 13:18

сохранить настройки отображения и галочку "Использовать как стандарт"
либо копировать формат (кисточкой) с одного на остальные устройства
Последний раз редактировалось aranea 08 сен 2016, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Curr93
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Андерс
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Curr93 » 08 сен 2016, 13:45

Curr93 писал(а):Источник цитаты Помогите кто-нибудь пожалуйста!

Я не могу справиться с автоматическим включением отображения обозначений выводов! У меня Еплан Р8 2.1
Т.е. например при установке на схему одного автоматического выключателя - я на вкладке отображение добавил поля для обозначений выводов и они появились на схеме. Но потом при установке следующего устройства, например катушки реле - мне необходимо снова лезть в отображение и добавлять эти два свойства. Караул! Зачем такая автоматизация? Даже отображение выводов надо устанавливать вручную. Кстати в Еплан 21 такого не было точно!!

И еще: хочу вот уменьшить расстояние свойства ОУ, т.е. название автом выключателя QF1 сделать пониже - прямо над графическим изображением - и ведь тоже не получается!

ой разобрался ребята! метод научного тыка работает! короче правой клавишей мыши кликаете на устройстве и там есть меню "текст" и выбираете - переместить и потом мышкой тащите куда надо!

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Горский Андрей Сергеевич
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Сообщение AGorskiy » 08 сен 2016, 14:45

Ctrl+B
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Elcity
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Алексей
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Elcity » 08 сен 2016, 16:27

aranea писал(а):Источник цитаты сохранить настройки отображения и галочку "Использовать как стандарт"
либо копировать формат (кисточкой) с одного на остальные устройства

А где эта самая галочка находиться?
EPLAN Electric P8 - Professional 2.2

Номер сборки: 6338

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Сергей
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение legionercheg » 08 сен 2016, 16:50

123.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
--------------------------------------------
Eplan Electric P8 - Professional
Версия: 2.2 HF1
Номер сборки: 6360

Вернуться в «Eplan Electric P8»