Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Хостинг

Обсуждение работы форума АСУТП. Предложения, пожелания, жалобы.

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Ф.И.О.: Евгений свет Брониславович
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Хостинг

Сообщение TEB » 02 мар 2010, 23:56

Поступило вот такое предложение:

Marrenoloth писал(а):Есть мысль: Т.к. на данном форуме (как я понял) есть проблемы с объемом свободного места, предлагаю его мультимедийно расширить за счет http://asutp.taba.ru/
Причем все серьезное оставить тут, а всякие "смотрите, какую я хреновину запустил" отселить туда. Как вам идея?

Да, у нас есть определённые проблемы с местом на хостинге. По сему подумываем о переезде (по возможности с сохранением адреса). Причём острейшие проблемы с хранением сторонних файлов - вложений и документации. Если бы была возможность унести эти файлы на другой хостинг (при его надёжности естественно) - это было бы здорово. Однако сейчас подумываем о переезде целиком - потому что во-первых всё будет в одном месте и во-вторых переехать можно без увеличения платы за хостинг при увеличении дисковой квоты в примерно в 100 раз.

Проблема в стадии обдумывания. Ждём высказываний всех администраторов и модераторов.

Спасибо Вам за предложение! :ges_clap2:
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Ф.И.О.: Толмачев Михаил Алексеевич
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Хостинг

Сообщение Михайло » 03 мар 2010, 04:57

Нужно делать то, к чему в конце концов придете. Ведь не будете же потом сидеть на 3-4 серверах... :ges_down:

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Ф.И.О.: Тихомиров Дмитрий Викторович
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Marrenoloth » 03 мар 2010, 11:26

Я понимаю, что идея бредовая, но! Все-таки интересно бывает иногда выложить свои мультимедиа материалы на всеобщее обозрение и порицание. И, естественно, на чужие посмотреть. Да и вообще WEB2.0 шагает по планете! Все это в рамках данного форума не сделаешь (все-таки PHPBB3 не под это заточен), а если и сделаешь, то коряво. Вот и пошла мысль на просторы интернета и социальных сетей. Есть конечно и сами движки, но их ставить надо и ставить куда-то, а тут и место и поддержка бесплатная. А если попрет, так еще нам за это приплачивать будут - можно что-нибудь из платных услуг заказать...
Как вариант - открыть еще одного близнеца/конкурента аналогичной направленности...

Вдогонку, что еще обещают:
- Бесплатный хостинг, отсутствие затрат на создание, продвижение и поддержку сети,
- Неограниченное пространство для хранения файлов, чтобы загружать, смотреть и обсуждать с друзьями фото, видео, музыку и статьи.
- Широкий набор сервисов для общения (форум, стена, личные сообщения, система комментариев), чтобы без ограничений общаться с интересными вам людьми,
- Домен 3-го уровня (primer.taba.ru), возможность «привязки» домена 2-го уровня (primer.ru).
- Отсутствие ограничений на размещение ссылок, рекламных блоков и баннеров, чтобы вы могли устанавливать партнерские отношения с другими сайтами и зарабатывать в своей сети.

Предлагаю поюзать как форк - в тестовом режиме, а потом разобраться что к чему.

Pashkevich
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Киселёв Павел Евгеньевич

Сообщение Pashkevich » 03 мар 2010, 14:07

А в чем проблема смены адреса?
Здесь поставить переадресацию на новый ресурс - постоянные форумчане быстро сориентируются, непостоянные будут перенаправляться, а новые - все равно через поиск приходят.

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Marrenoloth » 05 мар 2010, 01:39

Ну что же, всем эквипенисуально. Можете заносить http://asutp.taba.ru в друзья - будет форк.

VADR
администратор
администратор
Ф.И.О.: Диев Александр Васильевич
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение VADR » 05 мар 2010, 11:32

Marrenoloth писал(а):Ну что же, всем эквипенисуально. Можете заносить http://asutp.taba.ru в друзья - будет форк.

Однако, категорично :coolest:
Как уже говорили, работы по сайту ведутся. В частности, можете в личных настройках в панели управления переключиться на стиль отображения prosilver_bm - кроме собственно внешнего вида будет доступен, в частности, форма быстрого ответа. Другие функции - что-то в стадии задумки, что-то тестируется. Однако надо понимать, что здесь нет штатных вебмастеров - всё делается без отрыва от основной работы.
Насчёт подключения социальной сети - честно говоря, не вижу особого смысла. Та же фотогалерея со временем будет и здесь, причём со сквозной авторизацией - не надо будет отдельно регистрироваться в двух местах.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Pashkevich
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение Pashkevich » 05 мар 2010, 15:21

VADR писал(а):
Marrenoloth писал(а):Ну что же, всем эквипенисуально. Можете заносить http://asutp.taba.ru в друзья - будет форк.

Однако, категорично :coolest:
Как уже говорили, работы по сайту ведутся. В частности, можете в личных настройках в панели управления переключиться на стиль отображения prosilver_bm - кроме собственно внешнего вида будет доступен, в частности, форма быстрого ответа.

Переключился на prosilver_bm. Дизайн посимпатичнее. Единственное, что не порадовало - огромная шапка форума. На рабочем ноуте она почти пол экрана занимает (по вертикали).

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 05 мар 2010, 16:58

Pashkevich писал(а):
VADR писал(а):Переключился на prosilver_bm. Дизайн посимпатичнее. Единственное, что не порадовало - огромная шапка форума. На рабочем ноуте она почти пол экрана занимает (по вертикали).

О, ну вот и отзывы пошли. :) Понятно, поправим.

Так что не надо так категорично, мы тут все (администраторы) не вэб-мастера, а такие же инженеры как и все остальные, с семьями и кое-кто с детьми. За хостинг, между прочим, я плачу лично из своего кармана, а Александр долгими вечерами в коде копается. Мы делаем что можем, от каждого по способности. На благодарность не напрашиваюсь, но хотелось бы хотя бы понимания всего сказанного.

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Marrenoloth » 05 мар 2010, 17:19

Вам не кажется, что двое суток молчания в теме - вполне достаточно для такого замечания? И означает оно только то, что означает: "всем все-равно на мою инициативу". Неважно по каким причинам - вы именно этот движок развиваете, кому-то вообще не интересно, мало-ли еще чего бывает...

А за именно этот форум - большое спасибо, таких мало. И то, что Вы это делаете - от меня много спасибо и уважений! :good:

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 05 мар 2010, 17:21

Нет, не кажется. Мне двое суток не дойти баннер в заголовке переделать. Для примера.

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Marrenoloth » 05 мар 2010, 17:33

Так я не про Вас, Вы свое мнение выразили в самом начале. Я про всех - тема-то для всех видна, а отписывается народ не по разу и не по два в день...

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 05 мар 2010, 18:12

А причём тут лично я? Мы все вместе это делаем. У Дмитрия дома сложности, он один за папу и за маму сейчас, про себя я рассказал, а Александр только ближе к ночи до дела добирается. Днём мы на работе, на работе можно поучаствовать на форуме, т.к. это по профилю, а сам форум - это в свободное личное время.

Так что я не понимаю такой реакции.

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Marrenoloth » 05 мар 2010, 18:16

Так. Все. Мы друг-друга не поняли. Предлагаю потереть все, не относящееся к теме и сделать вид, что мы не ругались.

VADR
администратор
администратор

Сообщение VADR » 06 мар 2010, 02:30

А мы и не ругались :).
Что касается вещей конструктивных:
Единственное, что не порадовало - огромная шапка форума. На рабочем ноуте она почти пол экрана занимает (по вертикали).

У Вас какое разрешение экрана на ноуте? Интересует в плане тестирования - уже сталкивались с ситуацией, когда одно и то же у разных людей в зависимости от каких-либо причин выглядит по-разному.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Marrenoloth » 06 мар 2010, 12:18

Согласен, шапка великовата. Думаю, что строку со временем, датой и пр. можно пересадить в темно-синюю область заголовка, и убрать пустую строку под ней. у меня на ноуте 1280х800 - не пол экрана, но треть-точно!
А вообще, остаюсь на старом оформлении - роднее!
P.S. И аватарки справа у меня когнитивный диссонанс вызывают!

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Marrenoloth » 06 мар 2010, 13:00

Еще прикол - жму на "Активные темы" на главной - появляются 2 лишних пустых строки, соответственно все съезжает вниз и малость напрягает...

VADR
администратор
администратор

Сообщение VADR » 06 мар 2010, 13:45

Marrenoloth писал(а):Согласен, шапка великовата. Думаю, что строку со временем, датой и пр. можно пересадить в темно-синюю область заголовка, и убрать пустую строку под ней. у меня на ноуте 1280х800 - не пол экрана, но треть-точно!

Сейчас смотрю на ноуте с разрешением 1366х768, под вистой и IE7 - дёйствительно в фулскрине пропорции страдают... На своём рабочем как-то не замечал - у меня разрешение больше и в фулскрине никогда браузер не запускаю. Будем думать :ges_hmm:
Marrenoloth писал(а):А вообще, остаюсь на старом оформлении - роднее!

В смысле привычнее? Вынужден разочаровать: с поддержкой текущей версии phpbb3 у стиля bmiles есть некоторые проблемы, кроме того он табличный и в будущих версиях может вообще перестать поддерживаться. Даже системный стиль subsilver2 (тоже табличный) поддерживают до поры до времени...
Marrenoloth писал(а):P.S. И аватарки справа у меня когнитивный диссонанс вызывают!

Дело привычки, конечно... Изначально планировали перенести в левую часть - потом от этой идеи отказались. Может быть, снова к ней вернёмся - надо подумать. Перенос минипрофиля - не такая уж и сложная задача.

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 06 мар 2010, 19:36

Шапка действительно была великовата. Я поджал малость. Больше не подожму. Посмотрел в IE при разрешении 1024х768 (таких пользователей на самом деле ещё немало) - да, было крупновато. Счас поджал - ну так при таком разрешении каждый элемент дико огромным кажется. :) По счастью в IE есть масштабирование. Так что, думаю оставить как есть.

Marrenoloth писал(а):Еще прикол - жму на "Активные темы" на главной - появляются 2 лишних пустых строки, соответственно все съезжает вниз и малость напрягает...

Какой у Вас браузер?

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Marrenoloth » 06 мар 2010, 19:44

Под надписью "Вернуться к расширенному поиску" появляются те 2 переноса каретки. В фаерфоксе последнем, хроме и осле шестом. Так что думаю, это не браузера, а шкурки проблема...

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 06 мар 2010, 19:54

Marrenoloth писал(а):Под надписью "Вернуться к расширенному поиску" появляются те 2 переноса каретки. В фаерфоксе последнем, хроме и осле шестом. Так что думаю, это не браузера, а шкурки проблема...

Да, вижу, есть такое.

Pashkevich
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение Pashkevich » 07 мар 2010, 23:59

genelectric писал(а):О, ну вот и отзывы пошли. :) Понятно, поправим.

С домашнего компа вобщем-то нормально смотрится. А вот на ноуте в силу мелкого экрана стараюсь покрупнее шрифты делать, видимо с этим связано.
Так что не надо так категорично, мы тут все (администраторы) не вэб-мастера, а такие же инженеры как и все остальные, с семьями и кое-кто с детьми. За хостинг, между прочим, я плачу лично из своего кармана, а Александр долгими вечерами в коде копается. Мы делаем что можем, от каждого по способности. На благодарность не напрашиваюсь, но хотелось бы хотя бы понимания всего сказанного.

Может проведем сбор средств на хостинг? У меня правда деньги сейчас как раз повисли где-то между киви и яндексом и ни кто не признается, где именно... Но как только дойдут - 10-15 баксов могу свободно пустить на поддержку хорошего дела! Думаю, если еще несколько человек поступят так же - бремя хостинга значительно полегчает :)

Вернуться в «О работе форума»