Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Поиски работы.

Автор темы
chegevara
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Кисельчук Семён Вадимович
Благодарил (а): 21 раз

Поиски работы.

Сообщение chegevara » 02 авг 2016, 09:36

Хочу устраиваться на завод который производит КИП,там есть две ученических профессии наладчик штамповочного оборудования и ученик токаря полуавтомат....я вот думаю что учась на АСУ ТП в нефти и газе лучше наверное пойти учеником наладчиком штамп оборудования? чем учеником токаря...Прошу совета...и мнения формовчан. :oops:

dtv
освоился
освоился
Ф.И.О.: Дмитриев Тарас Валерьевич
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Поиски работы.

Сообщение dtv » 02 авг 2016, 11:41

Мне кажется, что обе профессии не связаны с КИПиА.
Взгляд знатока намного уже кругозора неуча. Ю.Базылев

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Ф.И.О.: Тихомиров Дмитрий Викторович
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Поиски работы.

Сообщение Marrenoloth » 03 авг 2016, 05:56

Я так понимаю, ТС хочет всё-таки в АСУ ТП, а не в КИПиА. "Наладчик" может подразумевать очень разное, я бы посоветовал написать письмо потенциальному работодателю и поинтересоваться более подробно кругом обязанностей.
Немножко из личного опыта. Хоть и числился всегда программистом, первые два трудовых года я перебирал механику, тянул провода в цехах, помогал собирать электрические шкафы. Не самый эффективный способ обучения, но я хоть понимаю как работают мои установки. В отличии от, увы, многих коллег.

Автор темы
chegevara
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Кисельчук Семён Вадимович
Благодарил (а): 21 раз

Поиски работы.

Сообщение chegevara » 05 авг 2016, 17:24

Marrenoloth писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, ТС хочет всё-таки в АСУ ТП, а не в КИПиА.
Я неопытный студент :oops: не моглибы вы мне очертить тонкую грань между АСУ ТП и КИП и А.?так как эти два "понятия используют "рядышком"

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Ф.И.О.: Тихомиров Дмитрий Викторович
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Поиски работы.

Сообщение Marrenoloth » 05 авг 2016, 19:24

Ну тут по аббревиатурам боле-менее: Автоматизированные системы управления технологическими процессами против Контрольно-измерительные приборы и автоматика. Условно, первые больше программисты и пусконаладчики, вторые - железячники (в плане датчиков всяких) и эксплуатационщики. Если так уж совсем утрированно.

Вернуться в «Вопросы от студентов»