Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Data Portal

коммерческие аспекты, сравнительный анализ, новости и прочее

Автор темы
Infocom
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Этлина Ольга

Обновление базы данных макросов в EPLAN Data Portal

Сообщение Infocom » 27 июн 2014, 11:21

В ноябре 2013 года вышло последнее обновление базы макросов EPLAN Data Portal , которая насчитывает теперь около 350 тыс. макросов электротехнических от 56 производителей.

Из обновленных компонентов - высоковольтное распределительное оборудование «General Electric» (GE), гидравлическое оборудование «Numatics», распределительном оборудовании «Murrelektronik», изделия компании «Omron», кабельная продукция компаний «Schweiger», «Sigmatec», «Stego» и «TKD Kabel».

netoman
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Олег Владимирович
Благодарил (а): 4 раза

Ищу базы данных Yokogawa для Eplan

Сообщение netoman » 24 апр 2016, 15:54

Доброе время суток, коллеги! Может у кого-то есть бд Yokogawa, макросы, каталоги. Мои поиски в интернете не увенчались успехом. Буду премного благодарен! :ges_help:

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Горский Андрей Сергеевич
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Сообщение AGorskiy » 24 апр 2016, 20:02

Немного, но есть в Дата Портале
63 элемента
http://www.eplan-russia.ru/ru/reshenija ... -prosmotr/

http://eplandata.de/portal/en_US/catalo ... &ev=1.9.11
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

se7en
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Орехов Александр Александрович

Сообщение se7en » 12 май 2016, 14:52

Да, тоже интересен данной вопрос, но только со стороны 3D моделей...

se7en
здесь недавно
здесь недавно

Обмен 3D моделями

Сообщение se7en » 12 май 2016, 14:56

Господа, а по Yokogawe есть у вас хоть 3D модели? Интересуют по ПЛК все. :ges_help: Знаю, что сама Yokogawa освоила ProPanel и работает в нем... :ges_hmm:

Zakharov
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Захаров

Обмен 3D моделями

Сообщение Zakharov » 12 май 2016, 20:33

Что вам мешает позвонить прямо в представительство и попросить? Японцев там вроде больше нет, поэтому по любому ответят по русски. Ну а между своими есть шанс и договориться.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Виталий

Обмен 3D моделями

Сообщение Madwolf » 12 май 2016, 21:05

Согласен, проще всего запросить у поставщика или представителя.

das
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Салосин Дмитрий Андреевич

Обмен 3D моделями

Сообщение das » 13 май 2016, 11:19

se7en писал(а):Источник цитаты Господа, а по Yokogawe есть у вас хоть 3D модели? Интересуют по ПЛК все. :ges_help: Знаю, что сама Yokogawa освоила ProPanel и работает в нем... :ges_hmm:

Макросы имеются в наличии - корзины, модули, терминальные панели и т.д., в т.ч на новую NIO (R6).
Макросы являются коммерческим продуктом ООО "Иокогава Электрик СНГ".

se7en
здесь недавно
здесь недавно

Обмен 3D моделями

Сообщение se7en » 30 май 2016, 15:47

Zakharov писал(а):Что вам мешает позвонить прямо в представительство и попросить? Японцев там вроде больше нет, поэтому по любому ответят по русски. Ну а между своими есть шанс и договориться.
Madwolf писал(а):Согласен, проще всего запросить у поставщика или представителя.
Сразу видно, что с вы с ними еще не работали...

das писал(а):Макросы имеются в наличии - корзины, модули, терминальные панели и т.д., в т.ч на новую NIO (R6).
Ну и как с вами подружиться?

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Контактная информация:

Обмен 3D моделями

Сообщение AGorskiy » 30 май 2016, 16:49

Не совсем в тему, но по теме =))
das писал(а):Источник цитаты Макросы являются коммерческим продуктом ООО "Иокогава Электрик СНГ".
Ясным языком сказано, что продукт стоит денег, дружба тут не поможет, "дружба дружбой, а табачок врось".

Слова Дмитрия, в принципе, не расходятся с вашими мыслями.
se7en писал(а):Источник цитаты Я думаю, что эта тема также заглохнет.
Ну во-первых, не каждый сможет выложить, к примеру как я, из-за "корпоративности" предприятия.
Во-вторых, мне чтобы настроить один макросы пришлось затратить не мало времени, а таких макросов не мало. И этим макросом должен делится вот так? А кому? Тому кто не хочет и знать как это все настраивать, а взять готовые решения. Правда ли начнут тут говорить, что нет времени и т.д.
В третьих, оно же вытекает из предыдущего, я знаю своих знакомых, которые на этом зарабатывают - "шабашат" и когда я стал работать в данной программе, они со мной не поделились ничем. Сейчас я даже благодарен.
В четвертых, если кому надо, где лежит 3D графика, я вам спокойно подскажу и подскажу как настроить, но это все вы сделаете сами и вам будет плюсом к вашему опыту. Поверьте каждый работает с определенной номенклатурой, можно и потерпеть и самому все запилить.
Просьба не воспринимать близко к сердцу...
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

netoman
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение netoman » 31 май 2016, 11:24

Было б конечно отлично, если б кто-то стянул с дата портала. Ато к нему у меня доступа нет :roll:

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan

Обмен 3D моделями

Сообщение Madwolf » 31 май 2016, 14:01

Александр, если производитель не дает их, значит их нигде не будет, только самому ручками нарисовать.

netoman
здесь недавно
здесь недавно

Обмен 3D моделями

Сообщение netoman » 01 июн 2016, 09:15

Ну попробуем связаться, увидим пойдут ли навстречу своим потребителям.

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Сергей
Благодарил (а): 21 раз

Обмен 3D моделями

Сообщение legionercheg » 01 июн 2016, 10:36

netoman писал(а):Источник цитаты Было б конечно отлично, если б кто-то стянул с дата портала. Ато к нему у меня доступа нет :roll:

На дата портале у Yokogawa нет 3д моделей...
[+] Дата портал(веб версия)
3.jpg

Кстати,сейчас доступ к нему может получить любой желающий!
[+] Ссылка
http://eplandata.de/portal/portal.php?action=start&lastmpg=.&qfs=1&clang=ru_RU&mcat=_eplan&lang=ru_RU&s=1&ha=indexm&edpp=1.0&tab=c&ev=1.9.11&pfsc=0
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
--------------------------------------------
Eplan Electric P8 - Professional
Версия: 2.2 HF1
Номер сборки: 6360

netoman
здесь недавно
здесь недавно

Обмен 3D моделями

Сообщение netoman » 01 июн 2016, 12:03

legionercheg писал(а):Источник цитаты Кстати,сейчас доступ к нему может получить любой желающий!
[−] Ссылка
http://eplandata.de/portal/portal.php?a ... .11&pfsc=0

Я так понимаю регистрация на сайте только для пользователей Eplan c поддержкой? Соответственно скачка макросов? :roll:

Winki
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза

Обмен 3D моделями

Сообщение Winki » 01 июн 2016, 12:07

netoman писал(а):Я так понимаю регистрация на сайте только для пользователей Eplan c поддержкой? Соответственно скачка макросов? :roll:

Здесь все подробно описано - http://www.eplan-russia.ru/ru/kompanija ... kikh-sapr/

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan

Обмен 3D моделями

Сообщение Madwolf » 01 июн 2016, 16:54

3D макросов Якогавы на датапортале нет.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan

Обмен 3D моделями

Сообщение Madwolf » 01 июн 2016, 17:01

Winki писал(а):Здесь все подробно описано - http://www.eplan-russia.ru/ru/kompanija ... kikh-sapr/

Что-то я пока не заметил что можно скачать оттуда макросы. Как и раньше необходима оплаченная ТП Еплана, и вход из самого Еплана.

se7en
здесь недавно
здесь недавно

Обмен 3D моделями

Сообщение se7en » 02 июн 2016, 16:25

AGorskiy писал(а):Источник цитаты Не совсем в тему, но по теме =))
das писал(а):Источник цитаты Макросы являются коммерческим продуктом ООО "Иокогава Электрик СНГ".
Ясным языком сказано, что продукт стоит денег, дружба тут не поможет, "дружба дружбой, а табачок врось".

Слова Дмитрия, в принципе, не расходятся с вашими мыслями.
se7en писал(а):Источник цитаты Я думаю, что эта тема также заглохнет.
Ну во-первых, не каждый сможет выложить, к примеру как я, из-за "корпоративности" предприятия.
Во-вторых, мне чтобы настроить один макросы пришлось затратить не мало времени, а таких макросов не мало. И этим макросом должен делится вот так? А кому? Тому кто не хочет и знать как это все настраивать, а взять готовые решения. Правда ли начнут тут говорить, что нет времени и т.д.
В третьих, оно же вытекает из предыдущего, я знаю своих знакомых, которые на этом зарабатывают - "шабашат" и когда я стал работать в данной программе, они со мной не поделились ничем. Сейчас я даже благодарен.
В четвертых, если кому надо, где лежит 3D графика, я вам спокойно подскажу и подскажу как настроить, но это все вы сделаете сами и вам будет плюсом к вашему опыту. Поверьте каждый работает с определенной номенклатурой, можно и потерпеть и самому все запилить.
Просьба не воспринимать близко к сердцу...

Ну на счет подружиться это была явная шутка. Хотя...кто ищет тот всегда...
По поводу мыслей с 3D моделями. Я лично прошу голые step модели, коих у других производителей полно на просторах интернета. Ваш общий обмен подразумевает обмен готовых настроенных моделей для Еплана и я рад что у вас что-то получилось, но я повторюсь, мне не лень самому их настроить и заодно в этом попрактиковаться. По сути я ищу заготовку для будущего макроса. Мысли мыслями, а если бы и было желание поделится все равно не смог бы...

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Контактная информация:

Обмен 3D моделями

Сообщение AGorskiy » 02 июн 2016, 16:28

se7en писал(а):Источник цитаты Я лично прошу голые step модели
С подачи Сергея, решили, что порой и голые "степы" важны, обмен ими тоже предусмотрен.

se7en писал(а):Источник цитаты Мысли мыслями, а если бы и было желание поделится все равно не смог бы...
но вас понимаю, что могут по "голове не погладить"

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan

Обмен 3D моделями

Сообщение legionercheg » 02 июн 2016, 16:31

Найти хоть какие то готовые 3d макросы для еплана вообще большая редкость, а еще и нужного производителя,да мало того нужное изделие и подавно.Я радуюсь если просто нужный stp файл нашел, делов из него макрос слепить ну минут 5 :) И согласен что у других производителей может навалом их быть, но нужны то порой те у которых толком ни инфы, ни каталогов нет :)

se7en
здесь недавно
здесь недавно

Обмен 3D моделями

Сообщение se7en » 02 июн 2016, 16:43

legionercheg писал(а):Источник цитаты нужны то порой те у которых толком ни инфы, ни каталогов нет :)

Да, бывает порой и такое, приходилось выкручиваться по разному, но в случае c Yokogawa тут никто не поможет, кроме их самих...

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan

Обмен 3D моделями

Сообщение legionercheg » 02 июн 2016, 16:52

У меня даже в последнем проекте была ситуация когда требовалась touch панель оператора от Сименс, но эта панель уже настолько древняя (проект был модернизации) что на нее только чертеж габаритный нашелся(кстати видно было что чертеж выполнен "с 3д модели"),по которому и пришлось модельку самому рисовать :) А если искать такие же сименовские панели, но уже новых серий, то там и чертежи и 3д модели и все че хошь.. :ext_book: :coolest:

das
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Салосин Дмитрий Андреевич

Обмен 3D моделями

Сообщение das » 02 июн 2016, 16:58

se7en писал(а):Источник цитаты
Zakharov писал(а):Что вам мешает позвонить прямо в представительство и попросить? Японцев там вроде больше нет, поэтому по любому ответят по русски. Ну а между своими есть шанс и договориться.
Madwolf писал(а):Согласен, проще всего запросить у поставщика или представителя.
Сразу видно, что с вы с ними еще не работали...

das писал(а):Макросы имеются в наличии - корзины, модули, терминальные панели и т.д., в т.ч на новую NIO (R6).
Ну и как с вами подружиться?

Я так полагаю по ником Zakharov человек с инициалами Ю.К. и он очень тесно работал с Yokogawa :)

По поводу "подружиться", тема называется "Обмен 3D моделями" обмен подразумевает обмен...в качестве примера - в свое время меня очень интересовал API, возможно интерес можно возобновить.

PS: Были вопросы по API, много рыл, спрашивал советов, но в итоге советов я не получил, а получил коммерческое предложение....

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan

Обмен 3D моделями

Сообщение Madwolf » 02 июн 2016, 22:24

Нельзя сравнивать модули API и 3D макросы, по объему работы вещи просто несопопоставимые. Практически любую деталь в габаритах нарисовать самому это час-два работы, тогда как модуль API обычно дело минимум дня работы. Кто хочет и готов разбираться, есть тема API, задавайте там вопросы, поможем чем сможем. К тому же, у всех разные запросы и каждый запиливает под свои требования.

Вернуться в «Общие вопросы»