На форуме обязательно:
  1. Заполнить свой профиль НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ КИРИЛИЦЕЙ. См. Правила, п.2.d.
  2. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему, а вместо этого создать свою. См. Правила, п.3.a.

Рекламу мы не размещаем ни на каких условиях.

Программа для набора формул

Ответить

Автор темы
chegevara
осмотрелся
осмотрелся
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение chegevara » 11 июн 2016, 08:13

Здравствуйте.Столкнулся с такой трудность что не могу раздобыть программу для набора формул в пакете Word.Я знаю что у Word 2010 есть "Вложения "которые позволяют набирать формулы,но они крайне не удобные.Поискал по интернету раза четыре мой антивирусник бил тревогу про вирус.Поделитесь пожалуйста программой для набора формул в пакете Word 2010.Спасибо.

den_vish
осмотрелся
осмотрелся
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение den_vish » 11 июн 2016, 08:39

chegevara писал(а): Здравствуйте.Столкнулся с такой трудность что не могу раздобыть программу для набора формул в пакете Word.Я знаю что у Word 2010 есть "Вложения "которые позволяют набирать формулы,но они крайне не удобные.Поискал по интернету раза четыре мой антивирусник бил тревогу про вирус.Поделитесь пожалуйста программой для набора формул в пакете Word 2010.Спасибо.
вот не знаю насколько тебе это поможет, но верстальщик формул в офис 10 поддерживает часть синтакса ЛаТеХ,
это облегчает набор запись вида x_1^2 он спокойно преобразует к виду икс первое в квадрате,
можно использовать math type, а особо мудреные формулы я писал в опен оффисе (он спокойно верстку ЛаТеХ поддерживает) и тупо копировал в Ворд (но их в ворде нельзя редактировать, ибо вставляются они как картинки блин)
(хотя по уму надо было ло конца разобраться с ОО и писать там, отличная программа).
"- Знаешь, дружище, в чем истинный смысл второго закона термодинамики?
Как ни упирайся, а бардака все больше. И чем серьезнее ты упираешься, тем страшнее неразбериха."(с)

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Михайло » 11 июн 2016, 09:04

Формулы никогда не будет удобно набирать, так что редактор формул в Ворде 2010 - это очень удобно (если, конечно, Вы не вставляете там устаревший объект Microsoft Equation 3.0). Установка левых приложений - это гарантированная головная боль при распечатке.

Нужно использовать это:
Изображение

А это (Microsoft Equation 3.0) устарело:
Изображение

rwg
специалист
специалист
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение rwg » 11 июн 2016, 09:14

"Удобно" - это то, к чему привык. Лично для меня очень неудобны Ворд 2010 и Автокад потому, что я работаю в Ворд 2003 и PCAD2006.

Автор темы
chegevara
осмотрелся
осмотрелся

Сообщение chegevara » 12 июн 2016, 19:13

Михайло писал(а): Формулы никогда не будет удобно набирать, так что редактор формул в Ворде 2010 - это очень удобно (если, конечно, Вы не вставляете там устаревший объект Microsoft Equation 3.0). Установка левых приложений - это гарантированная головная боль при распечатке.

Нужно использовать это:
Изображение

А это (Microsoft Equation 3.0) устарело:
Изображение
а увас не будет ссылки на эту устаревшую программу? я распечатывать курсач не буду :oops:

megavolt86
авторитет
авторитет
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение megavolt86 » 12 июн 2016, 21:11

В ворде 2007 и моложе кликаете по вкладке "вставка", затем кликаете по кнопке "формула" и набираете все что вам необходимо. А еще интереснее копировать формулу из матлаба...хотя кому как.
Самое главное читайте внимательнее что вам писали, написано же было Михаилом, что это встроенный редактор формул.
Видимо основы информатики и в школе и в вузе вы прогуливали)))
:ext_secret:

Автор темы
chegevara
осмотрелся
осмотрелся

Сообщение chegevara » 13 июн 2016, 05:42

megavolt86 писал(а): В ворде 2007 и моложе кликаете по вкладке "вставка", затем кликаете по кнопке "формула" и набираете все что вам необходимо. А еще интереснее копировать формулу из матлаба...хотя кому как.
Самое главное читайте внимательнее что вам писали, написано же было Михаилом, что это встроенный редактор формул.
Видимо основы информатики и в школе и в вузе вы прогуливали)))
В школе на информатики нас ничему подобному не учили )))))) я в школе последний раз отучился в 2003,а вуз я и так не посещаю. Я на дистанционке.)))))))))

agent_serg
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение agent_serg » 13 июн 2016, 09:16

chegevara писал(а): Здравствуйте.Столкнулся с такой трудность что не могу раздобыть программу для набора формул в пакете Word.Я знаю что у Word 2010 есть "Вложения "которые позволяют набирать формулы,но они крайне не удобные.Поискал по интернету раза четыре мой антивирусник бил тревогу про вирус.Поделитесь пожалуйста программой для набора формул в пакете Word 2010.Спасибо.
Вы в каком формате сохраняете файл?
Редактор формул доступен, насколько я помню, только при сохранении в новом формате (.docx)

perfect_gentleman
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение perfect_gentleman » 13 июн 2016, 13:25

Только есть одно "но".
В новых офисах точно редактор формул при установке входит, как отдельный компонент в "общих средствах office". По умолчанию часто-густо он не устанавливается, поэтоу офис надо ставить в режиме выборочной установки

jek
здесь недавно
здесь недавно
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение jek » 21 июл 2016, 15:44

chegevara писал(а):Столкнулся с такой трудность что не могу раздобыть программу для набора формул в пакете Word.
Встроенное в Офис прложение для набора формул (Equation) можно доустановить из дистрибутива. С ним проблем нет.
chegevara писал(а):Поделитесь пожалуйста программой для набора формул в пакете Word 2010.Спасибо.
Лично я пользуюсь дополнительным сторонним приложением "Aurora". Выдает результат в LaTex-виде.

TEB
администратор
администратор
Благодарил (а): 109 раз
Контактная информация:

Сообщение TEB » 25 июл 2016, 10:00

perfect_gentleman писал(а): В новых офисах точно редактор формул при установке входит, как отдельный компонент в "общих средствах office". По умолчанию часто-густо он не устанавливается, поэтоу офис надо ставить в режиме выборочной установки
Он во всех офисах по-умолчанию не ставился.
jek писал(а): Встроенное в Офис прложение для набора формул (Equation) можно доустановить из дистрибутива.
Equation, по-моему, устарел вместе с офисом. могу путать, но он входил в поставку 2003 офиса (если не 97),с 2007-го он называется просто "редактор формул"
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

jek
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение jek » 28 июл 2016, 02:34

TEB писал(а): Equation, по-моему, устарел вместе с офисом.
Почему устарел?

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума

Сообщение Ryzhij » 28 июл 2016, 06:09

Расширение для набора формул, так же как и фича экспорта в .PDF-формат, входят в свободно-распространяемые LibreOffice и OpenOffice.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может». Жан-Поль Сартр

TEB
администратор
администратор
Контактная информация:

Сообщение TEB » 28 июл 2016, 10:21

jek писал(а): Почему устарел?
Исторически. В 2010м офисе его уже нет. Там встроено другое средство, называется по прежнему "редактор формул".
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

jek
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение jek » 20 сен 2016, 14:10

А в чем отличия?

Ответить

Вернуться в «Вопросы от студентов»