Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Программа для набора формул

Автор темы
chegevara
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Кисельчук Семён Вадимович
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение chegevara » 11 июн 2016, 08:13

Здравствуйте.Столкнулся с такой трудность что не могу раздобыть программу для набора формул в пакете Word.Я знаю что у Word 2010 есть "Вложения "которые позволяют набирать формулы,но они крайне не удобные.Поискал по интернету раза четыре мой антивирусник бил тревогу про вирус.Поделитесь пожалуйста программой для набора формул в пакете Word 2010.Спасибо.

den_vish
осмотрелся
осмотрелся
Ф.И.О.: Вишневский Денис
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение den_vish » 11 июн 2016, 08:39

chegevara писал(а):Источник цитаты Здравствуйте.Столкнулся с такой трудность что не могу раздобыть программу для набора формул в пакете Word.Я знаю что у Word 2010 есть "Вложения "которые позволяют набирать формулы,но они крайне не удобные.Поискал по интернету раза четыре мой антивирусник бил тревогу про вирус.Поделитесь пожалуйста программой для набора формул в пакете Word 2010.Спасибо.

вот не знаю насколько тебе это поможет, но верстальщик формул в офис 10 поддерживает часть синтакса ЛаТеХ,
это облегчает набор запись вида x_1^2 он спокойно преобразует к виду икс первое в квадрате,
можно использовать math type, а особо мудреные формулы я писал в опен оффисе (он спокойно верстку ЛаТеХ поддерживает) и тупо копировал в Ворд (но их в ворде нельзя редактировать, ибо вставляются они как картинки блин)
(хотя по уму надо было ло конца разобраться с ОО и писать там, отличная программа).
"- Знаешь, дружище, в чем истинный смысл второго закона термодинамики?
Как ни упирайся, а бардака все больше. И чем серьезнее ты упираешься, тем страшнее неразбериха."(с)

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Ф.И.О.: Толмачев Михаил Алексеевич
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Михайло » 11 июн 2016, 09:04

Формулы никогда не будет удобно набирать, так что редактор формул в Ворде 2010 - это очень удобно (если, конечно, Вы не вставляете там устаревший объект Microsoft Equation 3.0). Установка левых приложений - это гарантированная головная боль при распечатке.

Нужно использовать это:
Изображение

А это (Microsoft Equation 3.0) устарело:
Изображение

rwg
частый гость
частый гость
Ф.И.О.: Рыбкин Владимир Геннадьевич
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение rwg » 11 июн 2016, 09:14

"Удобно" - это то, к чему привык. Лично для меня очень неудобны Ворд 2010 и Автокад потому, что я работаю в Ворд 2003 и PCAD2006.

Автор темы
chegevara
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение chegevara » 12 июн 2016, 19:13

Михайло писал(а):Источник цитаты Формулы никогда не будет удобно набирать, так что редактор формул в Ворде 2010 - это очень удобно (если, конечно, Вы не вставляете там устаревший объект Microsoft Equation 3.0). Установка левых приложений - это гарантированная головная боль при распечатке.

Нужно использовать это:
Изображение

А это (Microsoft Equation 3.0) устарело:
Изображение

а увас не будет ссылки на эту устаревшую программу? я распечатывать курсач не буду :oops:

megavolt86
специалист
специалист
Ф.И.О.: Анатолий Сергеевич
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение megavolt86 » 12 июн 2016, 21:11

В ворде 2007 и моложе кликаете по вкладке "вставка", затем кликаете по кнопке "формула" и набираете все что вам необходимо. А еще интереснее копировать формулу из матлаба...хотя кому как.
Самое главное читайте внимательнее что вам писали, написано же было Михаилом, что это встроенный редактор формул.
Видимо основы информатики и в школе и в вузе вы прогуливали)))
:ext_secret:

Автор темы
chegevara
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение chegevara » 13 июн 2016, 05:42

megavolt86 писал(а):Источник цитаты В ворде 2007 и моложе кликаете по вкладке "вставка", затем кликаете по кнопке "формула" и набираете все что вам необходимо. А еще интереснее копировать формулу из матлаба...хотя кому как.
Самое главное читайте внимательнее что вам писали, написано же было Михаилом, что это встроенный редактор формул.
Видимо основы информатики и в школе и в вузе вы прогуливали)))

В школе на информатики нас ничему подобному не учили )))))) я в школе последний раз отучился в 2003,а вуз я и так не посещаю. Я на дистанционке.)))))))))

agent_serg
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Сергей

Сообщение agent_serg » 13 июн 2016, 09:16

chegevara писал(а):Источник цитаты Здравствуйте.Столкнулся с такой трудность что не могу раздобыть программу для набора формул в пакете Word.Я знаю что у Word 2010 есть "Вложения "которые позволяют набирать формулы,но они крайне не удобные.Поискал по интернету раза четыре мой антивирусник бил тревогу про вирус.Поделитесь пожалуйста программой для набора формул в пакете Word 2010.Спасибо.

Вы в каком формате сохраняете файл?
Редактор формул доступен, насколько я помню, только при сохранении в новом формате (.docx)

perfect_gentleman
освоился
освоился
Ф.И.О.: Лавриненко Кирилл Олегович
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение perfect_gentleman » 13 июн 2016, 13:25

Только есть одно "но".
В новых офисах точно редактор формул при установке входит, как отдельный компонент в "общих средствах office". По умолчанию часто-густо он не устанавливается, поэтоу офис надо ставить в режиме выборочной установки

jek
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Левенбук А.Е.
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение jek » 21 июл 2016, 15:44

chegevara писал(а):Столкнулся с такой трудность что не могу раздобыть программу для набора формул в пакете Word.

Встроенное в Офис прложение для набора формул (Equation) можно доустановить из дистрибутива. С ним проблем нет.

chegevara писал(а):Поделитесь пожалуйста программой для набора формул в пакете Word 2010.Спасибо.

Лично я пользуюсь дополнительным сторонним приложением "Aurora". Выдает результат в LaTex-виде.

TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Ф.И.О.: Евгений свет Брониславович
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Сообщение TEB » 25 июл 2016, 10:00

perfect_gentleman писал(а):Источник цитаты В новых офисах точно редактор формул при установке входит, как отдельный компонент в "общих средствах office". По умолчанию часто-густо он не устанавливается, поэтоу офис надо ставить в режиме выборочной установки

Он во всех офисах по-умолчанию не ставился.

jek писал(а):Источник цитаты Встроенное в Офис прложение для набора формул (Equation) можно доустановить из дистрибутива.

Equation, по-моему, устарел вместе с офисом. могу путать, но он входил в поставку 2003 офиса (если не 97),с 2007-го он называется просто "редактор формул"
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

jek
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение jek » 28 июл 2016, 02:34

TEB писал(а):Источник цитаты Equation, по-моему, устарел вместе с офисом.

Почему устарел?

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Ф.И.О.: Гаско Вячеслав Эриевич
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение Ryzhij » 28 июл 2016, 06:09

Расширение для набора формул, так же как и фича экспорта в .PDF-формат, входят в свободно-распространяемые LibreOffice и OpenOffice.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может». Жан-Поль Сартр

TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Ф.И.О.: Евгений свет Брониславович
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Сообщение TEB » 28 июл 2016, 10:21

jek писал(а):Источник цитаты Почему устарел?

Исторически. В 2010м офисе его уже нет. Там встроено другое средство, называется по прежнему "редактор формул".
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

jek
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение jek » 20 сен 2016, 14:10

А в чем отличия?

Вернуться в «Вопросы от студентов»