Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Какой программой пользуетесь для работы с протоколами МЭК-104

RS-485, ProfiBUS, 4-20 mA, Wi-Fi, GSM и так далее

Автор темы
Scorpion
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Крылов Василий Валентинович

Сообщение Scorpion » 06 июн 2016, 10:51

Добрый день. Собственно вопрос в заголовке. Хотелось бы спросить у опытных людей какой программой они пользуются для работы (мониторинга) протокола IEC 60870-5-104 (101 или 103 ) протокол. Я вот например пользуюсь программой iec test от сименса. Правда сименс уже предлагает более новые версии типа SICAM Protocol Test System.
Вот и вопрос кто какими прогами пользуется для анализа протоколов.

servo85
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Волоснов Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение servo85 » 07 июн 2016, 06:46

МЭК 60870-5-101 тестер, на сайте еще много полезного для OPC и МЭКовских протоколов.
iec103, к сожалению не знаю развивается ли эта программа и кто ее автор (на чей сайт давать прямые ссылки), т.к. получил ее "как есть". Если кому то знаком внешний вид - подскажите (ссылка со скрина мертвая, поиск ничего не дает)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Scorpion
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Крылов Василий Валентинович

Сообщение Scorpion » 07 июн 2016, 09:28

servo85 писал(а):Источник цитаты Если кому то знаком внешний вид - подскажите (ссылка со скрина мертвая, поиск ничего не дает)

http://w3.siemens.com/smartgrid/global/ ... ystem.aspx вот что это, я как раз скачал ее.
Просто у вас видать первая версия была. Как Iec-Test прога которую теперь не найти ибо она не производится

Вернуться в «Интерфейсы, протоколы, связь»