Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Жизненный вопрос позднего студента

Автор темы
chegevara
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Кисельчук Семён Вадимович
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение chegevara » 15 май 2016, 08:53

Здравствуйте!Сложилась такая ситуация что меня сократили с работы и я уже 4.5 месяца безработный.Работу предлагают .но загвоздка вот в чём.Мне с ноября по апрель нужно проходить курсы на слесаря КИП и А в университете на кафедре 3 раза в неделю с 18 00-19-19 30.Все работодатели говорят в голос что никого никуда отпускать не будут.И из-за это я не могу устроиться на работу (кладовщиком-грузчиком)с норм з\п.Есть возможность работать с 8-17 00 но там зп 15-17тр...(рассчитывать приходится только на себя по жизни так не хорошо получилось).И вот я думаю какой вариант выбрать медленно но верно устроиться на график до 17 00 и маленькой зп и проходить спокойно курсы?Или устроиться на норм работу с "норм зп"(ну норм это на взгляд студента со среднем спец.кулинарным обр.) а потом уволиться если не смогут отпускать на работе??Я склоняюсь к варианту с зп 15-17 тр а потом уволиться и искать норм работу.Просто говорят что без этих курсов не получишь допуск к практике(автоматизация технологических процессов и производств в нефте-газе).Хотя я позвонил в одну кантору под названием НИПИнефть(в каждом городе есть такая)там говорят что они берут студентов на практику и вроде как им удостоверение слесаря КипиА не нужно,но я буду добиваться звонка с начальником отдела (если не пошлют)потому что мне это значительно текущую жизнь упростит.Спасибо за внимание.С уважением студент заочник (второй курс).

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума
Ф.И.О.: Бондарев Михаил Владимирович

Сообщение Бондарев Михаил » 15 май 2016, 19:59

С третьего захода понял финт про НИПИ. За ваш, Томский, нипинефть не скажу, но в целом - это неплохое место не только для практики но и для работы, однако карьерыне свои планы придется строить и вынашивать десятилетиями. Практику лучше проходить в боеввых условиях нефтегазодобычи, чтобы потом в том же нипи иметь явное конкурентное преимущество " я видел термопару", перед теми кто ее не видел.

Автор темы
chegevara
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение chegevara » 16 май 2016, 09:09

Спасибо !таких советов я и ждал))

Автор темы
chegevara
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение chegevara » 16 май 2016, 09:15

Бондарев Михаил писал(а):Источник цитаты С третьего захода понял финт про НИПИ. За ваш, Томский, нипинефть не скажу, но в целом - это неплохое место не только для практики но и для работы, однако карьерыне свои планы придется строить и вынашивать десятилетиями. Практику лучше проходить в боеввых условиях нефтегазодобычи, чтобы потом в том же нипи иметь явное конкурентное преимущество " я видел термопару", перед теми кто ее не видел.

Хотя мне говорили что иминно в нипи практика проходит в офисе(если тебя берут конечна на неё)

megavolt86
специалист
специалист
Ф.И.О.: Анатолий Сергеевич
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение megavolt86 » 16 май 2016, 12:25

Вы и кашу съесть и на стульчик сесть хотите?)))
Если вы хотите быть грузчиком то зачем вам учеба? Если хотите быть кем то другим то идите к этой мечте... Если нет родственных связей и знакомств то на хорошую денежную работу расчитывать не придется, если только со временем -как покажете себя...
Как поступить решать только вам и никому более.
Я сам работал работягой за гроши пять лет пока учился, чтобы не пропускать занятия и не пожалел, на шестом курсе уже работал инженером с ЗП вдвое большей чем была у электрика
:ext_secret:

Автор темы
chegevara
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение chegevara » 16 май 2016, 13:48

Вопрос близок к закрытию...только бы взяли...

Вернуться в «Вопросы от студентов»