Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Подключение нового датчика в MOSCAD-L

Автор темы
lafree
новенький
новенький
Ф.И.О.: Неженцев Виталий Викторович

Сообщение lafree » 28 апр 2016, 08:11

Доброго времени суток. Я не сильно знающий человек можно сказать студент, вообщем возникла проблема подключения нового датчика к MOSCAD-L, в данный момент к системе уже подключены 3 датчика:
- давления
- температуры
- расхода
Я настроил диапазон нового датчика, установил адрес вычислителя его тип и количество ниток, конфигурацию ниток вычислителя, сценарий команд но данный датчик так в системе и не появился. Мне сказали что система изначально была настроена на 3 датчика, вот и возникает вопрос как увеличить количество датчиков, насколько я знаю максимальное возможное количество 8.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Ф.И.О.: Гаско Вячеслав Эриевич
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение Ryzhij » 28 апр 2016, 08:55

Виталий Викторович, тут возможны варианты.
Оптимистичный - если Ваша система является параметрируемой, то Вы с панели управления входите в настройки и производите необходимые манипуляции.
Фантастический - если у Вас есть исходники программы, среда разработки и необходимые адаптеры, а также "явки-адреса-пароли", то Вы разбираетесь с программой и вносите необходимые изменения в код PLC.
Реалистичный - либо вызываете наладчиков, либо закупаете новую систему.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может». Жан-Поль Сартр

Автор темы
lafree
новенький
новенький
Ф.И.О.: Неженцев Виталий Викторович

Сообщение lafree » 28 апр 2016, 09:10

Вячеслав Эриевич, я выбрал 2 вариант и использую MOSCAD Programming ToolBox 9.50.03 и все настройки произвел в таблицах, был легкий гайд от людей которые эту настройку производили 6 лет назад сейчас их уже нет, мне только предоставили общую документацию и сказали что они в тот момент произвели настройку только для 3 датчиков.

Вернуться в «Вопросы от студентов»