Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Телепортация? - Легко!

Автор темы
Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Ф.И.О.: Гаско Вячеслав Эриевич
Благодарил (а): 41 раз

Телепортация? - Легко!

Сообщение Ryzhij » 30 мар 2016, 09:26

Украинский портал Nua.in.ua сообщил о гибели десантника, упавшего с эскалатора торгового центра и опубликовал фотографию. Правда, по словам «журналистов» произошло ЧП не в Рязани, а в «оккупированном Донецке».
Вот что сообщает о случившемся интернет-СМИ (орфография и пунктуация авторские):

В одном из торговых центров оккупированного Донецка, катаясь на перилах, разбился десантник из РФ, который воевал на стороне террористических формирований.
Информирует издание «Информатор», передает информационный ресурс«Листок».
Свидетели данного происшествия рассказали, что мужчина в сильном алкогольном опьянении катался на перилах, с которых сорвался спускаясь с третьего этажа.
Известно, что мужчины якобы звали Сергей, а сам он был из Рязани.
По информации издания труп погибшего уже отправили домой.

На самом же деле несчастный случай, в результате которого погиб молодой человек, действительно проходивший срочную службу в ВДВ, произошёл в субботу, 26 марта, в ТРЦ «Премьер» в Рязани».
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может». Жан-Поль Сартр

VADR
администратор
администратор
Ф.И.О.: Диев Александр Васильевич
Благодарил (а): 19 раз

Телепортация? - Легко!

Сообщение VADR » 30 мар 2016, 13:00

Ryzhij писал(а):Украинский портал Nua.in.ua сообщил о гибели десантника, упавшего с эскалатора торгового центра и опубликовал фотографию. Правда, по словам «журналистов» произошло ЧП не в Рязани, а в «оккупированном Донецке».

Подчистили уже. Вас ещё что-то удивляет? Меня уже давно - нет.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

perfect_gentleman
освоился
освоился
Ф.И.О.: Лавриненко Кирилл Олегович
Благодарил (а): 9 раз

Телепортация? - Легко!

Сообщение perfect_gentleman » 30 мар 2016, 13:43

Где вы такие фэйкометы находите? В Украине о таком портале и не слышали. Остальные медиа-ресурсы Украины такое не публиковали.
Делайте выводы

Автор темы
Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Ф.И.О.: Гаско Вячеслав Эриевич
Благодарил (а): 41 раз

Телепортация? - Легко!

Сообщение Ryzhij » 30 мар 2016, 14:26

perfect_gentleman писал(а):Источник цитаты Где вы такие фэйкометы находите? В Украине о таком портале и не слышали. Остальные медиа-ресурсы Украины такое не публиковали.
Делайте выводы
Блажен, кто верует...
http://patrioty.org.ua/other/smert-okup ... 13514.html

А выводы? Выводы делаем.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может». Жан-Поль Сартр

perfect_gentleman
освоился
освоился
Ф.И.О.: Лавриненко Кирилл Олегович
Благодарил (а): 9 раз

Телепортация? - Легко!

Сообщение perfect_gentleman » 30 мар 2016, 15:29

Ryzhij писал(а):Источник цитаты Блажен, кто верует...
http://patrioty.org.ua/other/smert-okup ... 13514.html
А выводы? Выводы делаем.

Еще один маргинальный ресурс непонятного происхождения. Я, конечно, могу привести примерный перечень украинских СМИ, которые имеют значимую аудиторию и не постят откровенной чуши, но неблагодарное это дело.
Просто опубликую такое:
https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... 0&filter=0
Реально, инфа проскочила на считанных источниках, названий которых я не знаю.

arist
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Артем Александрович Походун

Телепортация? - Легко!

Сообщение arist » 28 апр 2016, 14:22

А вот мне интересно, как отличить фейковый сайт от реального, лично я только на свою интуицию рассчитываю...

Serex
авторитет
авторитет
Ф.И.О.: Пупков Сергей Викторович
Благодарил (а): 7 раз

Телепортация? - Легко!

Сообщение Serex » 28 апр 2016, 21:56

А что такое фейковый сайт и реальный ?

Tony
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Елецкий Антон Павлович

Телепортация? - Легко!

Сообщение Tony » 04 май 2016, 20:57

arist писал(а):Источник цитаты А вот мне интересно, как отличить фейковый сайт от реального, лично я только на свою интуицию рассчитываю...

Делайте проще: вводите слово "новости" в поисковике и первые 5-7 новостных агенств можно считать годными, все остальное - сомнительного качества и репутации...

arist
здесь недавно
здесь недавно

Телепортация? - Легко!

Сообщение arist » 12 май 2016, 20:46

Serex писал(а):Источник цитаты А что такое фейковый сайт и реальный ?

Фейковые - это в смысле подделка под настоящий сайт, но есть специально созданные для распрастранения лживой информации

arist
здесь недавно
здесь недавно

Телепортация? - Легко!

Сообщение arist » 12 май 2016, 20:48

Tony писал(а):Источник цитаты Делайте проще: вводите слово "новости" в поисковике и первые 5-7 новостных агенств можно считать годными, все остальное - сомнительного качества и репутации...

Спасибо, в принципе понятно, что фейковый никогда не попадет в рейтинг

Tony
здесь недавно
здесь недавно

Телепортация? - Легко!

Сообщение Tony » 13 май 2016, 17:10

arist писал(а):Источник цитаты Спасибо, в принципе понятно, что фейковый никогда не попадет в рейтинг

Не в этом дело... Любой сайт в принципе будет отображатся в поисковике. Просто на первых страницах показываются ресурсы, которые чаще всего ищут/запрашивают, на которые осуществляется больше переходов и т.д. Соответственно это значит что этим сайтам и доверяют больше. А никому неизвестные "новостные агенства" сомнительного доверия будут уже "позади".

arist
здесь недавно
здесь недавно

Телепортация? - Легко!

Сообщение arist » 14 май 2016, 09:33

Tony писал(а):Источник цитаты А никому неизвестные "новостные агенства" сомнительного доверия будут уже "позади".

У меня и терпения не хватит столько новостей читать. Разве только кто-то ссыль кинет, но я не по каждой перехожу, боюсь вирус подцепить

VADR
администратор
администратор
Ф.И.О.: Диев Александр Васильевич
Благодарил (а): 19 раз

Телепортация? - Легко!

Сообщение VADR » 15 май 2016, 16:29

Tony писал(а):Источник цитаты Просто на первых страницах показываются ресурсы, которые чаще всего ищут/запрашивают, на которые осуществляется больше переходов и т.д. Соответственно это значит что этим сайтам и доверяют больше. А никому неизвестные "новостные агенства" сомнительного доверия будут уже "позади".

Ой, не факт. Зачастую сайты, которым по идее место на десятой странице, (вернее, администраторы этих сайтов) очень хорошо заботятся о продвижении. И вполне могут оказаться выше.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Tony
здесь недавно
здесь недавно

Телепортация? - Легко!

Сообщение Tony » 16 май 2016, 11:15

VADR писал(а):Источник цитаты Зачастую сайты, которым по идее место на десятой странице, (вернее, администраторы этих сайтов) очень хорошо заботятся о продвижении. И вполне могут оказаться выше.

Могут, не спорю. Но все же, мне кажется, что это скорее исключение, чем правило...

Вернуться в «О жизни вообще»