-----
18.11.2017 форум перенесён на другой хостинг. О замеченых глюках просьба сообщать администраторам.
-----
На форуме обязательно:
  1. Заполнить свой профиль на Русском языке. См. Правила, п.2.d.
  2. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему, а вместо этого создать свою. См. Правила, п.3.a.
Рекламу на своём форуме мы не размещаем ни на каких условиях.

opc сервер

SCADA, серверы, АРМ верхнего уровня, диспетчерские

Автор темы
Gordan007
здесь недавно
здесь недавно
Благодарил (а): 1 раз

opc сервер

Сообщение Gordan007 » 28 мар 2016, 06:21

Добрый день. Есть такая проблема есть контроллер овен ПЛК 154. Из проекта на codeses Нужно считать данные. Для этого использую opc сервер от codesys. Все настройки в проекте и сервере сделал. В скаде (TraceMode) в источниках и приемниках отображаются нужные данные, но при попытке вывода на экран ничего не отображается. В чем может быть проблема. Думаю может что то со скадой. или может например брэндмауэр блокирует. Для связи с контроллером использ Ethernet. настройки ip норм.

megavolt86
авторитет
авторитет
Благодарил (а): 8 раз

opc сервер

Сообщение megavolt86 » 28 мар 2016, 10:23

Вы имеете ввиду каналы (тэги) видныпри добавлении из источника -орс? Это конфигурацию орс сервера трейсмоуд поднимает, скачайте с сайта матрикон орс клиент и посмотрите что на самом деле приходит.
Не знаю как сейчас, но пару лет назад так и не смог зацепиться к овеновскому орс серверу (плк тоже был 154). Выход нашел используя универсальный орс сервер от инсат.

А еще лучше (да простит меня вездесущий модератор) не канифольте мозги себе, а используйте стандартный драйвер модбас, благо трейсмоуд его поддерживает. Для этого допишите несколько строк в коде программы плк, а в источниках приемниках добавьте устройство модбас. В этом решении надо конечно поработать ручками, зато надежность выше - нет в цепочке промежуточных звеньев(программ).
:ext_secret: