Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

opc сервер

SCADA, серверы, АРМ верхнего уровня, диспетчерские

Автор темы
Gordan007
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Подкорытов Алексей Александрович
Благодарил (а): 1 раз

opc сервер

Сообщение Gordan007 » 28 мар 2016, 06:21

Добрый день. Есть такая проблема есть контроллер овен ПЛК 154. Из проекта на codeses Нужно считать данные. Для этого использую opc сервер от codesys. Все настройки в проекте и сервере сделал. В скаде (TraceMode) в источниках и приемниках отображаются нужные данные, но при попытке вывода на экран ничего не отображается. В чем может быть проблема. Думаю может что то со скадой. или может например брэндмауэр блокирует. Для связи с контроллером использ Ethernet. настройки ip норм.

megavolt86
специалист
специалист
Ф.И.О.: Анатолий Сергеевич
Благодарил (а): 3 раза

opc сервер

Сообщение megavolt86 » 28 мар 2016, 10:23

Вы имеете ввиду каналы (тэги) видныпри добавлении из источника -орс? Это конфигурацию орс сервера трейсмоуд поднимает, скачайте с сайта матрикон орс клиент и посмотрите что на самом деле приходит.
Не знаю как сейчас, но пару лет назад так и не смог зацепиться к овеновскому орс серверу (плк тоже был 154). Выход нашел используя универсальный орс сервер от инсат.

А еще лучше (да простит меня вездесущий модератор) не канифольте мозги себе, а используйте стандартный драйвер модбас, благо трейсмоуд его поддерживает. Для этого допишите несколько строк в коде программы плк, а в источниках приемниках добавьте устройство модбас. В этом решении надо конечно поработать ручками, зато надежность выше - нет в цепочке промежуточных звеньев(программ).
:ext_secret:

Вернуться в «Верхний уровень автоматизации»