1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Wi-fi d-link

RS-485, ProfiBUS, 4-20 mA, Wi-Fi, GSM и так далее
Ответить

Автор темы
KOPHET
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:17
Имя: Алексеев Алексей
Страна: Россия
город/регион: Калининград

Wi-fi d-link

Сообщение KOPHET »

Здравствуйте, я не сетевик поэтому прошу, подскажите возможно ли соединить 3 роутера Wi-fi в единую систему? Дело в том что у меня на объекте в данный момент работают два роутера DWL-2100AP, соединение типа "мост" и данные передаются с объекта на компьютер (в кабинете технолога) нормально, а теперь появилась потребность в передаче данных еще с одного объекта в тот же кабинет. И роутер мне на этот раз предоставили DSR-1000N. Задача стоит такая: надо вклиниться в действующую систему передачи данных. DWL-2100AP имеет один выход LAN и как вытащить из него данные на другой компьютер я пока не представляю. Буду благодарен за любую помощь!
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Wi-fi d-link

Сообщение Jackson »

Можно всё это заменить на проводные коммутаторы и точки доступа (последнее по необходимости) - и будет всё передаваться в любых направлениях.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 132 раза

Wi-fi d-link

Сообщение Serex »

Между любыми двумя точками доступа можно организовать Wi-Fi мост. Главное чтобы точки работали на одниковых стандартах Wi-Fi и одного производителя. Т.е. из трех точек можно создать цепочку или треугольник. В каждой точке надо прописать соседнюю, с которой будет мост.
DSR-1000N - это маршрутизатор, я сомневаюсь, что им можно расширить Wi-FI сеть, создав мост с точкой доступа DWL-2100AP. Хотя штука дорогая, кто знает что там напихано. Читайте документацию.
Маршрутизатор - это одно, а точка это другое. Они как правило имеют разный функционал.
TEB писал(а): заменить на проводные коммутаторы
Весьма дельный совет, так как это повысит надежность и не надо будет регистрировать точки доступа в радиочастотной службе. Использование точек доступа на открытом воздухе или между зданиями требует согласования.

Автор темы
KOPHET
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:17
Имя: Алексеев Алексей
Страна: Россия
город/регион: Калининград

Wi-fi d-link

Сообщение KOPHET »

Всем спасибо, в службе поддержки D-link мне тоже объяснили что с DSR я не смогу связать DWL-2100АР, уговорил заказчика на Utp 5e, но вот незадача по эстакадам 115 метров получается... вот теперь голову ломаю, как 100мб/с не потерять
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Wi-fi d-link

Сообщение Jackson »

Берите пром.коммутаторы с оптикой - и не потеряете.

У Вас промышленный объект, а Вы бытовуху туда ставите (всё перечисленное выше оборудование - бытовуха).
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
KOPHET
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:17
Имя: Алексеев Алексей
Страна: Россия
город/регион: Калининград

Wi-fi d-link

Сообщение KOPHET »

Согласен, но приходится работать с тем что дают... а так как заказ оплачиваем не мы, то все равно я думаю мы сможем их убедить и все таки поставить DAP-3310
Ответить

Вернуться в «Интерфейсы, протоколы, связь»