На форуме обязательно:
  1. Заполнить свой профиль НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ КИРИЛИЦЕЙ. См. Правила, п.2.d.
  2. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему, а вместо этого создать свою. См. Правила, п.3.a.

Рекламу мы не размещаем ни на каких условиях.

Холивар про ОС (было "OPC tunneller")

SCADA, серверы, АРМ верхнего уровня, диспетчерские
Закрыто

TEB
администратор
администратор
Благодарил (а): 109 раз
Контактная информация:

Холивар про ОС (было "OPC tunneller")

Сообщение TEB » 20 фев 2016, 22:24

Alex question писал(а): Вопрос №2: Панель визуализации и АРМ это две разные вещи вообще несовместимые друг с другом?
Где как. Где-то так, а где-то наоборот.
Serex писал(а): Чего их совмещать, они работают отдельно друг от друга.
Это частный случай. Другой частный случай ровно противоположен.
Serex писал(а): Не видел контроллеров, которые бы поддерживали Windows технологии, и вряд ли такие контроллеры есть, так как у них акцент на надежности.
За исключением PC-based контроллеров.
Serex писал(а): Доменное управление подразумевает удаленное управление любым компьютером сети, а с точки зрения безопасности это имеет смысл прикрыть, так как любое управление механизмами должно производиться локально с АРМа, залезут там всякие "админы не доделанные" на этот АРМ и выключать или включат что-нибудь в неподходящий момент.
Да, и я приводил пример когда это произошло. Хорошо что безобидно, а могло быть и хуже.

Я вижу что тема опять ушла в сферическовакуумные рассуждения, в то время как главные вопросы, которые были чётко поставлены ещё в самом начале, как будто специально обходятся сторонниками доменных структур. Видимо единственным чётким аргументом в их пользу является "мне так хочется". по сему, тема закрыта.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Закрыто

Вернуться в «Верхний уровень автоматизации»