Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Украина - да, не удержался.

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Ф.И.О.: Евгений свет Брониславович
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Сообщение TEB » 06 янв 2016, 11:29

dtv писал(а):Источник цитаты Российских хакеров заподозрили в причастности к блэкауту на Украине

Никаких подробностей, как всегда, похоже их и не будет. а "британским ученым" веры нет.
А по жизни - вот честно - да и на здоровье. Украинцы уже почти год (!) ежедневно (!) "минируют" какие-нибудь объекты у меня в СПб, обычно по 2-4 крупных ТРК сразу, каждый раз эвакуация, сапёры, ФСБ, чехорда в общем. Рекорд - штук 10 ТРК по два раза каждый минимум два раза в сутки. Я не хожу по ТРК, но надоело сил нет. Так что пусть без света посидят - сэкономят на квартплате. Ну и Крым, да - нечего было отключать и потом врать "мы не специально" (воду кстати тоже перекрыли). Обычно я аполитичен, и национализма во мне нет и не будет, но достать можно кого угодно.

Кстати многим крупным провайдерам Украины доступ к нам на форум закрыт. Национализм? Месть? Нет! Просто спам оттуда летит (уже не летит) со страшной силой, даже в худшие времена беспредела такого потока не было, а он весь с Украины (Киев, Харьков, Днепропетровск - лидеры). Причём я пообщался лично с парочкой спамеров. Это не боты - это люди. Им за это платят наличкой, вот и спамят в свободные минутки (по пути в маршрутке, студенты на парах, офисный планктон во время кофебрейков и т.д.).

Всё это плохо, и неправильно, и не должно так быть. Но достать можно кого угодно.
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Ф.И.О.: Гаско Вячеслав Эриевич
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение Ryzhij » 06 янв 2016, 11:44

Да неужто там IT в энергетике развита настолько, что стали уязвимы от хакеров?!
Бредятина!!!
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может». Жан-Поль Сартр

Alexander
БАН
БАН
Ф.И.О.: Козин Александр Елисеевич
Благодарил (а): 2 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение Alexander » 06 янв 2016, 12:01

Что то вы, уважаемый коллега ТЕВ, реально бредите по поводу Украины. Эк вас накрыло... :o

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 06 янв 2016, 13:28

Ryzhij писал(а):Источник цитаты Да неужто там IT в энергетике развита настолько, что стали уязвимы от хакеров?!
Бредятина!!!

Я думаю, просто рядовая авария, просто удобный случай снова спихнуть свои грехи на внешнего врага.

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 06 янв 2016, 13:29

Alexander писал(а):Источник цитаты Что то вы, уважаемый коллега ТЕВ, реально бредите по поводу Украины. Эк вас накрыло... :o

В каком конкретно месте? :)

Alexander
БАН
БАН

Сообщение Alexander » 06 янв 2016, 13:51

Во всех местах. И чем больше будет сомнений в истинности того, что вам показывают и рассказывают по ТВ - тем будет лучше.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума

Сообщение Ryzhij » 06 янв 2016, 13:51

TEB писал(а):Я думаю, просто рядовая авария, просто удобный случай снова спихнуть свои грехи на внешнего врага.

Я того же мнения.
Тут даже много рассуждать не требуется. Достаточно иметь некоторое представление об уровне автоматизации украинских энергосетей, а также о сроках и стоимости проведения серьёзной экспертизы (а не мнения журнальных "экспертов") происшествия подобного уровня.
Это же "казус бели", никак не меньше!
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может». Жан-Поль Сартр

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 06 янв 2016, 14:45

Alexander писал(а):Источник цитаты Во всех местах.

Это вы бредите. Спам я отбиваю лично - вы его даже не видите, как вы можете что-то об этом рассуждать? ТРК закрывают на моих глазах - в городе транспортный коллапс из-за этого случается, тем более Харьковчане в этом давно признались и не скрываются, открыто вымогая деньги. К ним съездили два раза, поговорили, второй разговор был жёсткий - и с нового года пока затишье.

По ТВ (который кстати я включаю только для мультов ребёнку) такое не сообщают, если что.

Не несите чушь о том, чего не знаете и знать не можете - это и есть бред (с медицинской точки зрения).

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 06 янв 2016, 14:50

Ryzhij писал(а):Источник цитаты а не мнения журнальных "экспертов"

диванных аналитиков. :)

Alexander
БАН
БАН

Сообщение Alexander » 06 янв 2016, 14:52

Донецкие "харьковчане" наверное, которые сбежали от хунты и фашистов? Для таких "харьковчан" это вполне естественно и ожидаемо. Так мы им не указ, и никакой ответственности за них не несем.

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 06 янв 2016, 14:56

Ну так и не несите чушь тогда за других.

Alexander
БАН
БАН

Сообщение Alexander » 06 янв 2016, 15:00

Дык я ее как-бы и не нес, а носить за кого-то не собираюсь...

Alexander_Pavlov
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Александр Павлов
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Alexander_Pavlov » 13 янв 2016, 09:12

Всё это странно, т.к. из ТЭЦ во внешний мир выходит только диспетчеризация, которая как правило с сетью 61850 не связана (если там вообще 61850 есть) да интернет - но это только офисные сети. мало кто будет подключать сетку в которой АРМ и сервера сидят к интернету - это не нужно. Скорее всего идёт борьба за финансы, что бы поиметь денег на модернизацию - а для этого нужны сбои.
Eplan 2.1

Serex
авторитет
авторитет
Ф.И.О.: Пупков Сергей Викторович
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Serex » 13 янв 2016, 10:47

Что-то я не понял о чем идет речь...

ТРК — аббревиатура. Торгово-развлекательный комплекс. Телерадиокомпания. Топливораздаточная колонка. Тактический ракетный комплекс.

Украинцы спамом о заложенных бомбах сыплют?

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 13 янв 2016, 14:35

Serex писал(а):Источник цитаты Украинцы спамом о заложенных бомбах сыплют?

Сыпали, пока что.

perfect_gentleman
освоился
освоился
Ф.И.О.: Лавриненко Кирилл Олегович
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение perfect_gentleman » 13 янв 2016, 20:46

Евгений, прям-таки поехали в Харьков да лично увещевали спамеров? Ну допустим. И что они Вам ответили?
Ну и кто Вам сказал, что ТРЦ в Питере минируют именно из Украины? Не те же ли "британские ученые" из телевизора?
А Крым отключили по делу- после того, что крымчане наговорили и сделали. Надо было отдавать отчет, к каким последствиям могут привести их действия

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 13 янв 2016, 22:34

perfect_gentleman писал(а):Источник цитаты И что они Вам ответили?

Трудно что-либо отвечать, когда тебя бьют.

VADR
администратор
администратор
Ф.И.О.: Диев Александр Васильевич
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение VADR » 13 янв 2016, 23:15

perfect_gentleman писал(а):Источник цитаты Не те же ли "британские ученые" из телевизора?

Кирилл Олегович, выше уже говорили об этом - инфо не из ТВ. И (к примеру) лично я, не живя в Питере, впервые об этом прочитал здесь, в этой теме. У Вас, кстати, к Украинским СМИ таких претензий нет? Вот, к примеру, "зомбирующие лучи" в каждом мобильном телефоне российских операторов - с точки зрения технического специалиста бред или нет? А 25-й кадр в новостях на российских каналах? Я так думаю, примерно то же самое. А десятки тысяч российских военных в Донбассе, "бурятский спецназ" - это уже, наверное, не бред... А то, что у источник информации во всех этих случаях один и тот же - никого не смущает?
Да, кстати, к сведению. На российских ТВ-каналах украинская тема уже давно отошла на второй план, если не третий. Упоминают пока что почти каждый день - это да.
perfect_gentleman писал(а):Источник цитаты А Крым отключили по делу- после того, что крымчане наговорили и сделали. Надо было отдавать отчет, к каким последствиям могут привести их действия

Блестяще. Я бы сказал - это пять! Бандюки, заминировавшие и взорвавшие опоры ЛЭП - это "по делу". Классно. Невыполнение обязательств по договорам - тоже. Правовое государство во всей красе, что я могу сказать. Вот только Крыму это на сегодняшний день уже почти пофиг, в ближайшее время будет совсем пофиг. А Украине... ну что ж, ищите теперь других покупателей на эту электроэнергию. В Евросоюзе, наверное, дефицит... или нет?
Дорогие мои украинцы... Вам не кажется, что вы относитесь к Крыму, как к какой-то шмотке, которую у вас отобрали, а к крымчанам - как к каким-то второсортным людям? Ребята, никто у вас ничего не отбирал. Хотели уйти - ушли. Ещё в 1992-м уйти хотели, кстати. И как бы кто ни дёргался, как бы не оспаривали законность проведения референдума - результат никто не оспаривает.

Отправлено спустя 23 минуты 4 секунды:
Да, я тоже не сдержался. У меня на Донбассе есть родственники (в Горловке). Вернее, сейчас они уже в России - другая родня приютила. Хотели вернуться - да пока некуда: племяшкин лицей артиллерией разхреначили, даже если вернутся - надо будет учебное заведение менять. И, к слову, стреляли не "сепаратисты", а также их не было ни в здании, ни на его крыше, ни рядом, так что никакие варианты что "сепаратисты прикрываются гражданскими объектами" - не проходят.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 13 янв 2016, 23:55

VADR писал(а):Источник цитаты ну что ж, ищите теперь других покупателей на эту электроэнергию

Саш, они потому и отключили что беда с топливом, экономить надо. После того как Крым был ими слит а нами подобран - какой смысл гнать туда свои ресурсы которых и так с гулькин нос. А то, что на живых людей им глубоко положить, понятно уже года два. В любой стране есть оголтелые фанатики, которым можно шепнуть на ушко "фас" и они сделают всё что тебе надо без твоего участия - они и подорвали ЛЭП,

А что до людей - жена брата не так давно ездила в Кривой Рог, к родителям, соответственно проездом через полстраны. Со множеством интересных приключений. Если читали Стругацких "Обитаемый остров" и помните там такую штуку - ПБО - вот, пожалуй, наиболее точное определение того, что там творится с людьми, по впечатлениям.

Вчера мы с коллегами нашли Украинскую фирму, которая украла у нас наш фирменный сайт. Целиком, там даже наши контакты и копирайты местами остались (ума не хватило вычистить). Смеялись: как что сделать толковое - не могут, а как что слямзить - тут соображалка отлично работает.

Хорошо что тему завёл - посмотрим кто есть ху.

perfect_gentleman
освоился
освоился

Сообщение perfect_gentleman » 14 янв 2016, 00:23

VADR писал(а):Источник цитаты Вот, к примеру, "зомбирующие лучи" в каждом мобильном телефоне российских операторов - с точки зрения технического специалиста бред или нет? А 25-й кадр в новостях на российских каналах? Я так думаю, примерно то же самое.

Впервые такое слышу. Серьезно. Хотя и наши на вранье попадались, было дело
VADR писал(а):Источник цитаты Да, кстати, к сведению. На российских ТВ-каналах украинская тема уже давно отошла на второй план, если не третий. Упоминают пока что почти каждый день - это да.

Ну и слава Аллаху. У вас сейчас погода в Сирии на первых лентах.
VADR писал(а):Источник цитаты Невыполнение обязательств по договорам - тоже. Правовое государство во всей красе, что я могу сказать. Вот только Крыму это на сегодняшний день уже почти пофиг, в ближайшее время будет совсем пофиг.

По каким договорам и с кем? Договора можно подписывать только с тем, чью легитимность признаешь. На воду с Крымом договор демонстративно не подписали, было дело. На электроэнергию- первого числа января месяца закончился. Не вижу проблем. Хотите отделяться- думайте о последствиях. Ничего личного.
Ну а если уже на личное переходить, то то, сколько от крымчан выслушали в разное время украинцы (я в том числе), да и то, что вещали Аксенов и ко как-то не вяжется с тем, что потом они за дружбу петь начали. Вот честно, если бы Вас откровенно оскорбили, а потом что-то просить начали, как бы Вы к этому отнеслись?
Пофиг или нет электроэнергия Крыму, будет видно. Пока что по свидетельству крымской родни бравые отчеты о победах отнюдь не кореллируют с реальностью.
VADR писал(а):Источник цитаты У меня на Донбассе есть родственники (в Горловке). Вернее, сейчас они уже в России - другая родня приютила. Хотели вернуться - да пока некуда: племяшкин лицей артиллерией разхреначили, даже если вернутся - надо будет учебное заведение менять. И, к слову, стреляли не "сепаратисты", а также их не было ни в здании, ни на его крыше, ни рядом, так что никакие варианты что "сепаратисты прикрываются гражданскими объектами" - не проходят.

Офигеть. Друзей/знакомых родом с Донбасса- полно. Говорят то же самое, только с поправкой на другую сторону. Чеченцев и бурятов в количестве воинских подразделений в Донецке тоже видали. И именно БМ-21 во дворе побудили одну знакомую семью переехать из Донецка в Киев.
TEB писал(а):Источник цитаты Саш, они потому и отключили что беда с топливом, экономить надо. После того как Крым был ими слит а нами подобран - какой смысл гнать туда свои ресурсы которых и так с гулькин нос.

Че-че? Каких ресурсов в Украине не хватает?
TEB писал(а):Источник цитаты А то, что на живых людей им глубоко положить, понятно уже года два.

В России, значит, не так? Человек и гражданин на первом месте? Поверьте, у нас о людях думают поболее вашего
TEB писал(а):Источник цитаты А что до людей - жена брата не так давно ездила в Кривой Рог, к родителям, соответственно проездом через полстраны. Со множеством интересных приключений. Если читали Стругацких "Обитаемый остров" и помните там такую штуку - ПБО - вот, пожалуй, наиболее точное определение того, что там творится с людьми, по впечатлениям.

Общение с московской родней да командировки друзей в Казань произвели точно такое же впечатление.
TEB писал(а):Источник цитаты Вчера мы с коллегами нашли Украинскую фирму, которая украла у нас наш фирменный сайт.

Вы с обобщениями поаккуратнее. А то Вам, наверное, обидно, когда про водку, ушанки и балалайки пишут. Или в России не воруют ни разу?
TEB писал(а):Источник цитаты Трудно что-либо отвечать, когда тебя бьют.

Сам-один ездили, что ли? И не страшно было?
И еще, Евгений Брониславович, ответьте, пожалуйста, на вопрос: откуда ниформация о том, что различные объекты в Питере минировали именно из Украины? СМИ сообщили?

VADR
администратор
администратор
Ф.И.О.: Диев Александр Васильевич
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение VADR » 14 янв 2016, 01:35

perfect_gentleman писал(а):Источник цитаты Впервые такое слышу. Серьезно.

Ну как же... вот эта звезда:

Она же - автор "бурятского спецназа" - тоже она. Там история простая: есть в Бурятии педагогический техникум, на сайте - список студентов (в основном - студенток). Из этого списка взяты фамилии студенток, из их отчеств сделаны мужские имена (ну, то есть, имена отцов добыты) - и вуа-ля, готов список! У неё же раньше был список российских спецназовцев на основе какой-то футбольной команды, то герои книги о боевых плавцах отметились. Гугль Вам в помощь, информация очень легко проверяется.
"25 кадр", кстати, не от неё, навскидку не нашёл - давно дело было.
perfect_gentleman писал(а):Источник цитаты Хотя и наши на вранье попадались, было дело

:). Вот реально улыбнуло :). Особенно умиляет Ганапольский, у которого то российские хоккеисты проиграли из-за красно-чёрной формы противников:

Чуть позже оказалось: то, что он цитировал, в действительности никогда не заявлялось и не публиковалось. В какой-то из передач Матвейке предъявили претензию по этому поводу, но он не растерялся, придумав новую формулу журналистики: если что-то заявлено в эфире и за сутки не опровергнуто - значит, это правда. Просто блестяще. Потом у него же съёмки рекламного ролика к 9 мая 2014 года превратились в "то, что российские СМИ выдают за празднование в Севастополе". Да дохрена всего.
perfect_gentleman писал(а):Реально - именно ваши СМИ полным ходом работают по принципу "обвини оппонента в том, что делаешь сам: тебе тема знакома, а ему ещё разбираться надо".
Источник цитаты Друзей/знакомых родом с Донбасса- полно. Говорят то же самое, только с поправкой на другую сторону. Чеченцев и бурятов в количестве воинских подразделений в Донецке тоже видали. И именно БМ-21 во дворе побудили одну знакомую семью переехать из Донецка в Киев.

Правда? Наконец-то есть люди с доказательствами! Пусть бегом несут их в Совбез ООН, или передадут с кем... А то там уж заждались. А то ведь... куча народа видела (ой, а тех, кто лично знает людей, которые видели - ещё больше), и у каждого камера в телефоне какая-никакая есть - и никто ничего не снял. И как-то эксперты ОБСЕ следов не нашли (да, при артиллерийском выстреле следы сгорания заряда довольно долго остаются на окружающих предметах/зданиях/асфальте - никто пока ничего не нашёл).
perfect_gentleman писал(а):Источник цитаты Ну а если уже на личное переходить, то то, сколько от крымчан выслушали в разное время украинцы (я в том числе), да и то, что вещали Аксенов и ко как-то не вяжется с тем, что потом они за дружбу петь начали. Вот честно, если бы Вас откровенно оскорбили, а потом что-то просить начали, как бы Вы к этому отнеслись?

А уж сколько они наслушались с 1991-го года... Раз они такие плохие - что ж раньше-то не отпустили? В 1992-м пытались уйти - что им устроили? Плохие? Не нужны? Тогда какие вопросы к референдуму? Ушли и ушли. Какая нахрен "аннексия"?

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
perfect_gentleman писал(а):Источник цитаты В России, значит, не так? Человек и гражданин на первом месте? Поверьте, у нас о людях думают поболее вашего

Шутка, конечно, но всё же...
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 14 янв 2016, 03:05

perfect_gentleman писал(а):Источник цитаты В России, значит, не так? Человек и гражданин на первом месте?

В России мирных людей не гасят с бомбардировщиков. И свет с водой им не отключают за то что рожей не вышли. Не стучат в ФСБ на соседей за неосторожно выраженные мысли. На Украине же всё ровно наоборот. Всё просто.
Откуда я это знаю? От ваших же сограждан: по телефону и прочим каналам, родственники ездят и лично общаются. География - да практически вся Украина. А конкретных имён и адресов не дождётесь - я не идиот чтобы так людей подставлять, к некоторым уже и так приходили.

perfect_gentleman писал(а):Источник цитаты И еще, Евгений Брониславович, ответьте, пожалуйста, на вопрос: откуда ниформация о том, что различные объекты в Питере минировали именно из Украины?

Это личная информация. Вы читать не умеете? Я же сказал, что массмедиа мимо меня.

А воруют везде абсолютно, глупое сравнение.

perfect_gentleman писал(а):Источник цитаты Вы с обобщениями поаккуратнее.

Хорошо: украли аккураттно (это правда), но украли. Так устроит?

perfect_gentleman писал(а):Источник цитаты А то Вам, наверное, обидно, когда про водку, ушанки и балалайки пишут.

Ни разу не обидно. И пишут и говорят, смеёмся вместе. Я точно также шучу с итальянцами про макароны, с датчанами про счастье. У всех нормальных людей по всему миру это всё давно уже стало просто задорной шуткой. Что ж поделаешь если водка многим нравится (при каждой поездки в Европу просят привезти, хотя в Европе и так нашей водки хоть залейся). Больше всех кстати пьют и мрут от спиртного вовсе не русские - посмотрите мировую статистику. Вы когда-нибудь видели целый пароход (тыщи две человек), упитых в полную зюзю? Я видел и не раз. Выходить в нейтральные воды (чтобы не нести за это наказание) и там напиваться и беспредельствовать придумали вовсе не русские.

Становится скучновато. (с)

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума

Сообщение Ryzhij » 14 янв 2016, 08:40

perfect_gentleman писал(а):Источник цитаты По каким договорам и с кем? Договора можно подписывать только с тем, чью легитимность признаешь.

Легализм совсем замучил?
До того дошло, что хозяйственный договор от политики отделять не желаете принципиально?
Имейте ввиду, в России на такую софистику да-а-авно не ведутся, но в воспитательных целях, и для защиты своих интересов, позволяют соседям играть по их же правилам. Типа, не хотите - не надо.
Только кому от этого хуже?

Alexander
БАН
БАН

Сообщение Alexander » 14 янв 2016, 09:36

perfect_gentleman, бесполезно препираться на эту тему, я это уже проходил. Тебе тут-же расскажут, как у нас гасят мирных людей с бомбардировщиков, как у нас сдают соседей, и отрезают языки тем, кто разговаривает по русски, и как бедные крымчане мучались эти годы от беспредела бандеровцев. И Россия не убивает своих граждан. Она убивает граждан соседней страны своим оружием и "людьми". Доказывать что-либо - бесполезно. Это мы уже прошли со своими родственниками, которые из Сибири, Москвы, Калининграда и Казахстана ну просто гораздо лучше знают, что у нас происходит. Видимо, издалека виднее, тем более им Киселев с Соловьевым сами об этом сказали, и еще таксисты-беженцы, им верить надо, а родному брату и сестре - нет.

perfect_gentleman
освоился
освоился

Сообщение perfect_gentleman » 14 янв 2016, 10:39

Александр Елисеевич, мне просто удивительна позиция людей, которые считают, что вокруг них однозначно злой мир, а они белые и пушистые. Как пел Шнур: "А мы х&@рим только светом Из любви и доброты А те, кто не уверен в этом Пусть закроют свои рты...".
При этом забывая Чечню, Грузию, ту же Сирию.
И вообще бесполезно спорить с оппонентом, который в ответ на аргументы начинает откровенно паясничать и кривляться, на что временами переходит вроде и толковый спец TEB.
Просьба- пока реально не перешли на личные разборки, закрывайте эту тему. Только помните, что взгляд из Сегежы, Рязани и Питера ну явно менее объективен, чем из места событий.
У меня тоже есть родня и в Москве, и в Питере. Есть друзья на Донбассе. Круг знакомств- все СНГ от и до. Ко мне не приходили. Что я не так делаю?)))

Вернуться в «О жизни вообще»