Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме. См. Правила, п.2.d.

Структура форума

Обсуждение работы форума АСУТП. Предложения, пожелания, жалобы.

Автор темы
TEB
администратор
администратор
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Структура форума

Сообщение TEB » 26 окт 2015, 15:25

Добрый день!

Прошу всех неравнодушных к жизни форума высказать свои пожелания относительно структуры нашего форума, как её стОит изменить для бОльшего удобства, что переименовать, что-то добавить или убрать. В общем, очень интересны ваши предложения.

Лично у меня пока появилась мысль разделить раздел "КИП" на два раздела: собственно "КИП" и "Приводная техника" (ПЧ, задвижки, клапаны, насосы и т.п.). Видимо, также надо подумать над названиями разделов, т.к. они могут быть неочевидны.

Раздел "Документация" скоро будет открыт для доступа, его привёл в порядок ваш коллега, за что ему огромное спасибо!
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

dtv
освоился
освоился
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Re: Структура форума

Сообщение dtv » 27 окт 2015, 06:17

Можно ли сделать раздел с отзывами о применении разнообразных моделей оборудования (с подразделами по видам этого оборудования)? В нем можно было бы короткими темами отписывать об успешном/отрицательном опыте применения того или иного оборудования.
Взгляд знатока намного уже кругозора неуча. Ю.Базылев

Автор темы
TEB
администратор
администратор
Контактная информация:

Сообщение TEB » 27 окт 2015, 10:45

dtv писал(а):Можно ли сделать раздел с отзывами о применении разнообразных моделей оборудования (с подразделами по видам этого оборудования)?

Можно, но это не очень удобно.

Можно воспользоваться поиском по имени бренда и найти все что о нем говорят. Если хотите конкретизировать и найти например только ПЛК - можно поискать по разделу с ПЛК а не по всему форуму.

На объектах применяется обычно "зоопарк" разных брендов и какие-то отзывы о них вшиты в обсуждения, выцеплять их - адов труд. Обсуждения все разносторонние, в одном топике до десятков разных брендов и типов устройств, и к какому именно бренду их отнести - просто не выбрать. Максимум куда мы пошли - мы дали возможность дилерам самим вести такие разделы - WEINTEK пожалуйста и ADVANTECH, и DEIF (это я).

То есть да, пожалуйста, создать я могу - называйте бренды которые часто у нас встречаются и сделаем. Но нужен модератор, который будет следить за этим постоянно и стаскивать туда информацию со всего форума. Сейчас таких нет. Возьмётесь?

Автор темы
TEB
администратор
администратор
Контактная информация:

Сообщение TEB » 27 окт 2015, 11:07

Пока что я задумал в каждом разделе делать по подразделу наиболее упоминаемых брендов, как я сделал когда-то в "исполнительны устройствах" раздел по приводам AUMA (который пока пустует). Может быть это имелось в виду?

dtv
освоился
освоился
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Сообщение dtv » 27 окт 2015, 12:49

Я имел в виду конкретные "железки", но можно сделать разделы и по брендам.
Взгляд знатока намного уже кругозора неуча. Ю.Базылев

Автор темы
TEB
администратор
администратор
Контактная информация:

Сообщение TEB » 27 окт 2015, 12:55

dtv писал(а):Я имел в виду конкретные "железки"

Э.... как бы это сказать. Прикиньте количество брендов. Количество популярных железок у каждого бренда. Сложите это всё. Полученное число есть количество подразделов на форуме, если под каждую железку делать подфорум - боюсь себе представить как он станет выглядеть. :)

Сделаем проще: по ходу общения называйте популярные железки и бренды - будем делать по мере необходимости.

Давыдик С.
осмотрелся
осмотрелся

Сообщение Давыдик С. » 27 окт 2015, 13:09

dtv писал(а):Можно ли сделать раздел с отзывами о применении разнообразных моделей оборудования (с подразделами по видам этого оборудования)? В нем можно было бы короткими темами отписывать об успешном/отрицательном опыте применения того или иного оборудования.

Отзывы не всегда соответствуют действительности. Сколько раз приезжал на объекты и слышал не лесные "предвзятые" отзывы о работе того или иного оборудования. За частую они формировались из-за не добросовестного интегратора, который не удосужился правильно настроить или более детально вникнуть в поставленную задачу. После правильной настройки всё начинало хорошо работать. Иногда народ экономит и покупает не правильно выбранное оборудование и опять не лестные отзывы.

Бывает и наоборот, оборудование полное "Г", но поставщик/продавец правильно "замаслил". И сколько не объясняй, что плохое оборудование в ответ слышишь, что это Вы плохие специалисты, не умеете ни чего делать.
Главное правило проектировщика: если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Автор темы
TEB
администратор
администратор
Контактная информация:

Сообщение TEB » 27 окт 2015, 13:42

Давыдик С. писал(а):Отзывы не всегда соответствуют действительности.

Мы не собираемся сюда копипастить ничьи статьи и рекламные брошюры. Весь форум уже и сейчас состоит исключительно из таких отзывов. О них и речь.

Вернуться в «О работе форума»