Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Настройка ПИД регулятора на базе ДИСК-250М.

ПЧ, клапаны, муфты, задвижки, регуляторы и прочее

Автор темы
papkip
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Панько Андрей Петрович

Настройка ПИД регулятора на базе ДИСК-250М.

Сообщение papkip » 18 сен 2015, 14:37

Пробуем настроить клапан давления в трубопроводе, ПИД закон регулирования на базе прибора ДИСК-250М.Есть одна проблема: давление держит идеально, но клапан находится постоянно в работе.Давление в трубопроводе стабильно,но регулятор поддерживает его постоянно открывая или закрывая клапан.Р-25 себя так не вёл .Давление, конечно, держал не так идеально 2,5 плюс-минус 0,2 кгс/см ,но клапан время от времени отдыхал.Пробовали менять Ки,Кд,Кп как учили, но пока слабо получается объяснить ему ,что пусть будет чуть хуже ,но реже.

perfect_gentleman
освоился
освоился
Ф.И.О.: Лавриненко Кирилл Олегович
Благодарил (а): 9 раз

Re: Настройка ПИД регулятора на базе ДИСК-250М.

Сообщение perfect_gentleman » 23 сен 2015, 23:26

Слабо уже помню эти регуляторы, но если меняете Р25, подозреваю, что клапан с электроприводом, и управляется релейными выходами прибора ДИСК. Я правильно понял?
Читаю мануал на ДИСК- насколько я понял, настройки зоны нечувствительности по входу там нет. Как мне кажется, надо увеличивать настройку Тимп (минимальнео время импульса). При том перечне настроек, только ей чисто теоретически можно влиять на нечувствительность регулятора.

and909
частый гость
частый гость
Ф.И.О.: Андрей Шавшуков
Благодарил (а): 2 раза

Re: Настройка ПИД регулятора на базе ДИСК-250М.

Сообщение and909 » 24 сен 2015, 06:38

У них хорошая техподдержка, позвоните, проконсультируйтесь.
Я ленивый: делаю быстро, чтобы отстали и качественно, чтобы не переделывать.

Вернуться в «Исполнительные устройства, регуляторы»