-----
18.11.2017 форум перенесён на другой хостинг. О замеченых глюках просьба сообщать администраторам.
-----
На форуме обязательно:
  1. Заполнить свой профиль на Русском языке. См. Правила, п.2.d.
  2. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему, а вместо этого создать свою. См. Правила, п.3.a.
Рекламу на своём форуме мы не размещаем ни на каких условиях.

Просмотр тегов Control Logix

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели

Автор темы
Dionis
здесь недавно
здесь недавно

Просмотр тегов Control Logix

Сообщение Dionis » 26 авг 2015, 16:17

Подскажите пожалуйста, есть программа контроллера Control Logix 1756-L61, какой бесплатной программой можно посмотреть список использованных в проекте тегов? Править ничего в программе не нужно, просто посмотреть имена тегов, их тип и тд.

Looker
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Благодарил (а): 46 раз

Re: Просмотр тегов Control Logix

Сообщение Looker » 26 авг 2015, 19:30

Попробуй в RSLinx Lite: в RSWho правой кнопкой на нужном контроллере и выбрать Data Monitor.

PS. За наличие в Lite не ручаюсь, попробовать смогу только завтра.

Автор темы
Dionis
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение Dionis » 26 авг 2015, 20:27

Если попробуйте отпишите пожалуйста! Ситуация такая, есть шкаф с этим контроллером, мне нужно связать его со скадой, а списка тегов нет. Я скопировал то, что было на флешке, там пара xml файлов, один p5k и bin. Из этих файлов я вытащить списка тегов не смогу видимо, верно понимаю? В одном из xml файлов обнаружил следующее:
<Version>02.015.004.031</Version>
Это версия чего? RSLinx?

Looker
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Looker » 28 авг 2015, 15:22

Мое "завтра" было вчера, а проверить смог только сегодня: к сожалению в RSLinx Lite (2.57) Data Monitor не активен, так-же как OPC сервер (хотя дает настроить Topic). Получается бесплатных от Rockwell нет. Но есть Soft с Grace Period на две недели, например Factory Talk View SE, включая RSLinx Classic. А, что будешь делать если имена переменных не вразумительные (встречал такое именно в Logix - установка из США, судя по именам программа портирована из PLC-5 или SLC)?
Dionis писал(а):Если попробуйте отпишите пожалуйста! Ситуация такая, есть шкаф с этим контроллером, мне нужно связать его со скадой, а списка тегов нет. Я скопировал то, что было на флешке, там пара xml файлов, один p5k и bin. Из этих файлов я вытащить списка тегов не смогу видимо, верно понимаю? В одном из xml файлов обнаружил следующее:
<Version>02.015.004.031</Version>
Это версия чего? RSLinx?
RSLinx здесь не причем, на флешке хранится программа контроллера для загрузки в контроллер в соответствии с указанными правилами (всегда, при потере...), имена там должны быть, но... не завидую тем кто будет их искать.

Автор темы
Dionis
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение Dionis » 28 авг 2015, 23:31

Ну, если имена переменных будут невразумительные, то думаю вывести их все в скаду, а дальше просто по очереди подавать на входа что-нибудь и смотреть значение у какой переменной изменилось.
Значит RSLinx Classic будет две недели работать и посмотреть я смогу через него? Нужно будет подключиться к контроллеру, в RSLinx выбрать Communication-Configure Driver, далее Ethernet Device или Ethernet\IP вбить в поле "Имя хоста" IP контроллера и драйвер будет сформирован. Затем в RSWho правой кнопкой на этом контроллере и выбрать Data Monitor, в котором я увижу список переменных контроллера, все верно?