Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

необходимость второго ИП

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Автор темы
r3lai
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Жариков Игорь Анатольевич
Благодарил (а): 14 раз

необходимость второго ИП

Сообщение r3lai » 04 авг 2015, 17:26

Уважаемые коллеги! Буду запускать в работу ТРМ212 от Овен. Входной сигнал от датчика 4_20 мА. Выходной сигнал на пневмопозиционер тоже 4_20 мА. Буду запитывать вход и выход от одного источника 24 в. Можно так делать - или нужно отдельные источники питания для входа и для выхода?
Заранее спасибо. Игорь.

TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Ф.И.О.: Евгений свет Брониславович
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Re: необходимость второго ИП

Сообщение TEB » 04 авг 2015, 18:08

Можно всё запитать от одного источника. Независимые источники питания (и соответственно гальваноразвязка датчиков и исп.устройств) необходима только если по каким-то причинам Вам нужно обеспечить работоспособность исполнительного привода независимо от исправности датчика и ТРМ (например для резервного ручного управления), или наоборот на тот случай когда исполнительный привод глухо коротнёт - чтобы остался работоспособен датчик и ТРМ (для измерений). Это может понадобиться там где датчики или исп.устройства используются (помимо Вашей схемы с ТРМ) в каких-то ещё цепях, или для пущей надёжности. Если же и датчики и исп.устройство и сам ТРМ завязаны только друг на друга - нет смысла резервировать ИП.
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

Автор темы
r3lai
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Жариков Игорь Анатольевич
Благодарил (а): 14 раз

Re: необходимость второго ИП

Сообщение r3lai » 04 авг 2015, 21:25

Все понятно объяснили. Большое спасибо.

Вернуться в «Общие вопросы»