Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

И снова пара слов о работе форума

Обсуждение работы форума АСУТП. Предложения, пожелания, жалобы.

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Ф.И.О.: Евгений свет Брониславович
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

И снова пара слов о работе форума

Сообщение TEB » 22 май 2015, 11:05

Чтобы расставить точки над "Ё".

dtv писал(а):Мне лень было набирать описание особенностей устройства вручную, поэтому скопировал. А цену привёл, т.к. лично у меня, при общении с поставщиками, первым вопросом, после ТТХ, всегда идёт именно вопрос "сколько стоит". В данном случае цена поможет при сравнении указанного устройства с аналогами.

Отвечаю:
У нас тут на форуме пишут про нас же, вот например:
spasup писал(а):Вообще я создал тему на этом форуме по двум причинам:
1. Данный форум, по сути, некий кладезь полезной информации, где за достаточно короткий промежуток времени можно узнать мнение совершенно разных специалистов.
То же самое множество людей говорит мне лично.
А это почему? Потому что лишнего ничего нет. Когда ещё Дмитрий Милосердов в далёком 1998 году создавал почтовую конференцию, он изначально заложил идею полной независимости от коммерции, в фокусе только техника. Денежная сторона техники конечно рассматривается, но в чистом виде её здесь нет и не будет. Только так можно решить технические вопросы, а коммерческие вопросы пусть решают отделы продаж и снабжения - для этого есть другие форумы, интернет-магазины и ЭТП. Инженер держит в голове и стоимость своих решений, и с информацией этой работает, но он в первую очередь инженер. Для поддержания такого порядка применяется жёсткое и бескомпромиссное модерирование. Правила едины для всех. Это наш форум, мы хотим его видеть таким - это наше право. В данном случае (см.цитату выше) было лень сделать хорошо - ну и результат получился соответствующий.

Можно просто дать ссылку на тех.инфо и ценник, да и ценник-то необязательно - в интернете сейчас в избытке есть и то и другое. В Правилах это всё сказано. Зачем дублировать информацию? А полная витрина - вся инфа (а как правило не вся а только "фишки") с ценником - это типичное поведение торговцев, за что реакция следует однозначная.

Трафик сообщений не очень большой, но и я и Александр тут не сидим круглосуточно, у нас работа, семьи. На форуме три тысячи активных пользователей, а нас с Александром только двое, плюс помощники Андрей и недавно подключившийся Сергей Витальевич, но они не охватывают весь форум. Поэтому когда встречается типичное для продаж поведение - я не разбираясь реагирую и забываю, разбираться сложно и долго, держать в голове всё это тоже нет никакой возможности. Есть Правила и они должны соблюдаться, и всё. Я могу развернуть эту тему на примере, скажем, соблюдения ПДД в Дании, последствий за несоблюдение, и отношения к таким последствиям всех сторон. Дания - самая счастливая страна старого света, и самая порядочная. Просто я плотно контачу с Датчанами поэтому знаю чем достигнута эта порядочность. Только так можно добиться порядочности, компромиссы и исключения из Правил, которые у русского человека прочно засели в подкорки (но не на генетическом уровне, к счастью), приводят к бардаку и анархии, что мы все и наблюдаем. Страну мы не спасём, но порядок на отдельно взятом интернет-форуме поддержать вполне нам по силам, что мы и делаем.

К нам сыпалось очень много предложений сделать тут торговые представительства. И мы даже пытались сделать некую псевдо-тоговую площадку, но от идеи этой отказались и надолго. Много поступает предложений по рекламному партнёрству - это всё мы (Администраторы) отклоняем. Форум ни от кого не зависит, и соответственно если каким-то брендом он заполнен - это не потому что тут этот бренд раскручивается, а потому что этот бренд популярен среди инженеров. Тут есть огромный раздел Eplan. Думаете Eplan Russia нам за это что-то платит? Он даже долго был не в курсе что тут есть что-то такое (узнал по-моему от меня, когда я на курсы к ним пошёл). Да, я веду собственный раздел по той продукции, которую продаёт наша фирма - DEIF, и это не секрет. Точно также дорога открыта и прямым конкурентам, если тут появится например CoMap или Woodward в таком же ключе - я буду только рад. Weintek и Advantech здесь тоже не потому что они через нас что-то рекламируют. Честная конкуренция идёт только на благо прогресса. Есть такие фирмы которым очень не нравится честная конкуренция, они хотят агрессивно продвигать продажи, а компрометирующая техническая информация скрывается, за её публикацию следует жёсткая негативная реакция - таким сюда вход закрыт навсегда. Это например Адастра. Есть такие кто просто приходит сюда за подъёмом продаж - такие тоже футболятся моментально и надолго, вот только вчера был отправлен в бан представитель "Веспера" (частотники продают).

Так мы тут живём и так мы будем жить и дальше.

rwg
частый гость
частый гость
Ф.И.О.: Рыбкин Владимир Геннадьевич
Благодарил (а): 10 раз

Re: И снова пара слов о работе форума

Сообщение rwg » 22 май 2015, 12:21

TEB писал(а):Можно просто дать ссылку на тех.инфо и ценник, да и ценник-то необязательно - в интернете сейчас в избытке есть и то и другое.

По видимому мы с Вами работаем в разных интернетах. Я постоянно сталкиваюсь с тем, что при попытке узнать, в каком диапазоне с точностью +100-50% находится цена базовой модификации того или иного изделия получаю в ответ предложение заполнить опросный лист с неизвестной мне информацией и подождать недельку, пока его изучат. Или другой вариант, нахожу прайс с симпатичными ценами, а потом замечаю, что он не обновлялся с 1997 года, а за настоящими ценами надо звонить и заполнять опросные листы. В общем,большинство продавцов всячески пытаются избавиться от тех покупателей, которые привыкли считать свои деньги.

dtv
освоился
освоился
Ф.И.О.: Дмитриев Тарас Валерьевич
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Сообщение dtv » 22 май 2015, 12:47

Мне кажется, что Вы, Евгений Брониславович, перегибаете в борьбе "продажниками". Вы априори считаете любые положительные отзывы о любой продукции рекламой. По вашему, на форуме нужно только обмениваться исключительно технической информацией? А Вы не считаете, что разработчику может быть удобней подобрать некое оборудование по отзывам других людей, а не методом проб и ошибок? Лично я пришёл на форум, в том числе, с целью получать информацию о новом и перспективном оборудовании. И если эта информация будет включать ещё и стоимость, то это будет здорово. Я лично принимаю решение, что и как делать, разрабатываю схемотехнику и подбираю оборудование.
Взгляд знатока намного уже кругозора неуча. Ю.Базылев

rwg
частый гость
частый гость
Ф.И.О.: Рыбкин Владимир Геннадьевич
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение rwg » 22 май 2015, 13:09

Согласен, что допуск на форум рекламных агентов и торговых представителей пойдёт ему во вред, но сравнительные обзоры или отзывы специалистов пошли бы ему на пользу. На рынке много предложений аналогичных товаров, всё постоянно меняется и в одиночку сложно отследить появление новых выгодных предложений или устаревание многократно проверенных решений.
Как вариант, запретить писать про достоинства, их и менеджеры расхвалят, по приветствовать про недостатки и подвохи, чтобы другие могли учиться на чужих ошибках.

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 22 май 2015, 13:50

Владимир Геннадьевич, постить новости о продуктах не запрещено и даже приветствуется, и это делается.

Тарас Валерьевич, на форуме люди прекрасно делятся опытом в том числе и о проблемах с закупками, для того форум и создан (как и любой другой форум).

Нет, я не перегибаю. Например Лифанов Александр Витальевич тоже вполне себе "продажник" (надеюсь, не обидится) - при этом у него целый собственный подфорум. Как и я сам. Волка ноги кормят, а предпринимателя продажи. Вопрос в том как себя вести.

Вы (оба) невнимательно читали:

На форуме три тысячи активных пользователей, а нас с Александром только двое. <...> Поэтому когда встречается типичное для продаж поведение - я не разбираясь реагирую и забываю, разбираться сложно и долго, держать в голове всё это тоже нет никакой возможности.

И это не изменится.
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 01 июн 2015, 15:27

А ещё хочу сказать нашим коллегам (и не только) из Украины. За истекшие полгода абсолютно весь спам, злостный оффтопик и просто откровенный бред, который был прибит лично мной благодаря премодерации - поступил именно из Украины. По этой причине всем абонентам одного крупного Украинского провайдера доступ на форум уже заблокирован. Если дело так и пойдёт дальше, то та же участь постигнет и других провайдеров Украины.

Если Вы (читающий это сообщение) не имеете никакого отношения к Форуму и Вам наплевать где флудить и спамить, то не подставляйте своих земляков, которые заняты делом (надеюсь, что на Украине такие ещё остались). У Администраторов нет времени разбираться с каждым таким флудером и спамером индивидуально - отсекаем целыми подсетями и провайдерами.

alex_ugrumov
почётный участник форума
почётный участник форума
Ф.И.О.: Алексей Угрюмов
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение alex_ugrumov » 02 июн 2015, 22:33

А почему Дмитрия давно не слышно? Не случилось чего?
Alex.

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 03 июн 2015, 09:04

Дмитрий сказал что ушёл куда-то в другую область. Он появляется изредка, посматривает. :)

BigDog
осмотрелся
осмотрелся
Ф.И.О.: BigDog of Automation Control

Сообщение BigDog » 17 июн 2015, 11:46

Алекс, привет. Ни в какую в другую область я не ушел, Женя не так понял. Все прежнему, просто на форуме общение потеряло смысл. Кому меня нужно найти-находит. :)

Вернуться в «О работе форума»