Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

[WinCC] Отправка SMS

Автор темы
Kyrkyl
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Кострик Игорь Евгеньевич

[WinCC] Отправка SMS

Сообщение Kyrkyl » 06 май 2015, 10:35

Может кто-то сталкивался с отправкой смс с помощью WinCC. Подскажет что да как?
Я понял:
1) Можно отправлять с помощью внешней программы для отправки смс (но как не понял как она работает, как берет данные из WinCC)
2) С помощью кода. https://support.industry.siemens.com/tf/ww/en/posts/send-e-mail-with-vbs-script/2568/?page=0&pageSize=10#post7313

Вот как с помощью скрипта не очень понимаю. Куда что писать и как, чтобы "усе работало".

TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Ф.И.О.: Евгений свет Брониславович
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Re: [WinCC] Отправка SMS

Сообщение TEB » 06 май 2015, 11:18

Это сделать с помощью модема, если в него послать нужные данные по модбасу и настроить его на отсылку СМС с нужным текстом/данными при получении таких данных.

Можно использовать обычный USB-свисток и какую-то прокладку (ПО). мы так делали, но не с WincC.

Могу предложить длинный и сложный путь. Берём GSM-модем со встроенным OPC, он есть ModBUS Master. Выделяем на ПК отдельный физический порт, цепляем к нему модем, настраиваем проброс этого порта так, чтобы модем сам опрашивал два/три нужных регистра (из OPC ВинЦЦ или напрямую из устройств) и по определённым значениям/условиям генерировал СМС. Может быть, этот путь окажется проще всех остальных.
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

Автор темы
Kyrkyl
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Кострик Игорь Евгеньевич

Re: [WinCC] Отправка SMS

Сообщение Kyrkyl » 07 май 2015, 03:20

Спасибо)
Появилась информация.
Оператор сотовой связи выделяет SMS-шлюз.
Нашел немного инфы на VBA и С. http://www.smspilot.ru/faq.php#q32

Вернуться в «WinCC»